Открытие интернет магазина в Беларуси. Что и как?

12
L
На сайте с 23.07.2007
Offline
70
2079

Хочу понять для себя и возможно для скорого открытия интернет магазина в Беларуси некоторые моменты.

Те магазины, что сейчас есть, мягко говоря в большинстве своём ...

Готов оплачивать консультации или делится своими наработками.

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#1

Ведение в бизнеса в Беларуси имеет свои существенные отличия (в РФ - проще). Если вы и правда из Подмосковья и не знакомы с местными реалиями, имхо, начинать не стоит.

anser06 добавил 01.02.2010 в 21:53

Сегодня вот приняли очередной указ по регулированию байнета:

http://www.jurznak.com/2010/02/01/6/

L
На сайте с 23.07.2007
Offline
70
#2

anser06, мне кажется этим указом в "мягкой" форме обязали всех создать сайты с реквизитами и все организации, но все должно быть под контролем государства, даже ссылки. Вопрос только как это контролировать...

Но если делать ничего криминального и противозаконного мы не собираемся, то почему не попробовать?

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#3
Luerssen:
то почему не попробовать?

Пробуйте, кто ж вам не дает. Самое главное - научиться потом ничему не удивляться. 🚬

L
На сайте с 23.07.2007
Offline
70
#4

anser06, именно поэтому я хочу узнать, существуют ли легальные способы работать?

Как то слышал много о том, что гайки коммерсантам сильно закрутили, работать не дают и прочие ужасы.

Когда приехал, был удивлен, что магазины работают до 18 00 вечера, а рынки вообще только пару часов с 11 до 15, после этого все собираются дружно домой, так как "рабочий" день уже закончен.

[Удален]
#5

ТС, огласите в личку свои конкретные намерения. Чем торговать, в каких кол-вах. Если дело интересное, то можно вообще сюда не ехать - все тут за вас сделают опытные люди :)

L
На сайте с 23.07.2007
Offline
70
#6
Parlament:
Регестрируете домен в нужной зоне, покупаете хостинг за бугром, регестрируете компанию тоже за бугром и вперед.

Выше привели указ номер 60, то что Вы предложили = магазин родился мёртвым.

kapow_expert:
все тут за вас сделают опытные люди

Спасибо. Я сам хочу стать опытным и готов к сотрудничеству.

L
На сайте с 23.07.2007
Offline
70
#7

Dimonus, вопрос стоит о том, как и что в Беларуси. Чтобы все было легально и прозрачно.

Выдача "поисковиков" типа Тут бая или Аквавиты тоже заботит мало, даже не заботит вовсе, все под Яндекс уйдут.

Жду предложения в ЛС.

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#8

Чтобы узнать особенности белорусского бизнеса, не поленитесь - почитайте http://www.afn.by/

Light Phantom
На сайте с 17.03.2007
Offline
188
#9

Ничего сверхъестественного. Регистрируете ИП, регистрируетесь в ФСЗН и налоговой, получаете лицензию, начинаете осуществлять деятельность. Разве что времени уйдет многовато. На всё про всё месяц стабильно убьете.

Интернет-магазин или обычный магазин - разницы большой нет. Только для Инет-магазинов двойная ставка единого налога (480 евро в месяц, кажется). Но есть упрощенка еще - 8% от выручки или 15% от валового.

Это я как для граждан РБ написал, как для россиян будет - не знаю :)

L
На сайте с 23.07.2007
Offline
70
#10

А как обстоят дела с хостингом? Многие магазины хостятся явно не в Беларуси, но впереди "жаркое лето"?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий