Будет ли Яндекс индексировать соц. сети? Гадаем на кофейной гуще..

12
Alfa
На сайте с 27.02.2002
Offline
118
2293

Будет ли Яндекс в перспективе индексировать вконтакте, одноклассников? Ваше мнение?

C0
На сайте с 11.01.2009
Offline
8
#1
Alfa:
Будет ли Яндекс в перспективе индексировать вконтакте, одноклассников? Ваше мнение?

Учитывая то, что доступ к страницам пользователей и прочей информации предоставляется только после регистрации, то наиболее вероятен ответ "нет".

um-seo
На сайте с 20.02.2008
Offline
109
#2
Alfa:
Будет ли Яндекс в перспективе индексировать вконтакте, одноклассников? Ваше мнение?

Уточните свой вопрос, допустим, если в будущем их откроют вы имеете ввиду?

Покупаю мобильный трафик на очень привлекательных условиях! Все подробности в ЛС. За большой объем vip условия.
kin123
На сайте с 30.11.2008
Offline
76
#3

Будет те, кто это разрешил… я думаю поисковику до лампочки.

Все виды работ по социальным сетям, полная автоматизация.
Wings Of Fury
На сайте с 24.07.2009
Offline
131
#4

возмонжо и будет, зависит от самих одноклассников и контакта.

Можно открыть доступ ко всем аккам по айпи адресу робота яндекса и чтобы он беспрепятственно всё индексировал, все прочи после регистрации и т.п.

Так в частности сделал Нью-Йорк Таймс для гугла. Он имеет закрытый раздел для тех кто деньги платит, но этот раздел открыт для гугла, он индексируется участвуе тв поиске но при попадании на страницу с пользователя требуют деньги.

Вообще это клоакинг конечно, но им то можно :)

[Удален]
#5

Я думаю если Вконтакте предоставит поисковику собственный аккаунт, то возможно.

Я бы сделал на месте соц-сетей все возможное... это принесло бы дополнительный достаточно большой приток посетителей и потенциальных пользователей.

VF
На сайте с 26.01.2002
Offline
113
VF
#6
condrat00:
Учитывая то, что доступ к страницам пользователей и прочей информации предоставляется только после регистрации, то наиболее вероятен ответ "нет".

Это техническое ограничение. Если Яндекс договорится с владельцами сервисов - будет получать всю нужную информацию, да еще и в удобном для индексирования формате :). То есть если одна из сторон посчитает нужным это сделать - вполне могут начать индексировать все профили. По крайней мере ту информацию, которая не только для друзей.

M
На сайте с 25.03.2009
Offline
44
#7
Wings Of Fury:
возмонжо и будет, зависит от самих одноклассников и контакта.

Можно открыть доступ ко всем аккам по айпи адресу робота яндекса и чтобы он беспрепятственно всё индексировал, все прочи после регистрации и т.п.

Так в частности сделал Нью-Йорк Таймс для гугла. Он имеет закрытый раздел для тех кто деньги платит, но этот раздел открыт для гугла, он индексируется участвуе тв поиске но при попадании на страницу с пользователя требуют деньги.

Вообще это клоакинг конечно, но им то можно :)

Ну так ведь кэш, ещё никто не отменял :)

/ru/forum/comment/1592771 () =)
M
На сайте с 12.04.2005
Offline
90
#8

я может отстал от жизни? :)

http://yandex.ru/yandsearch?serverurl=odnoklassniki.ru&lr=213

Фонд Для Людей (https://vk.com/fund_for_people)
Rokfeller
На сайте с 18.03.2009
Offline
27
#9
monster:
я может отстал от жизни? :)
http://yandex.ru/yandsearch?serverurl=odnoklassniki.ru&lr=213

Там деревни в основном =)

Оптимизатор в Интернете - как Промысловый охотник в Сибири
Alfa
На сайте с 27.02.2002
Offline
118
#10
VF:
То есть если одна из сторон посчитает нужным это сделать

Это вот и интересно - посчитают ли они это нужным...

В гугло-бинго мире это вопрос решенный уже, а вот у нас пока непонятно.

um-seo:
если в будущем их откроют вы имеете ввиду?

Да, в этом и вопрос, решат (договорятся) ли они открыться для индекса?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий