Формы ключевых слов в ссылке

M
На сайте с 12.01.2010
11
668

Читал, что яндекс не любит одинаковый текст ссылок, и поэтому их надо менять. В связи с этим вопрос: если, к примеру, в ссылках используются разные формы запроса (к примеру, разные падежи существительных и прилагательных), будут ли такие ссылки продвигать сайт по этому запросу в именительном падеже? К примеру, если запрос "ремонт компьютеров", а варианты ссылок "Услуги по ремонту компьютеров", "О ремонте компьютеров" и т.п. Это я к тому, что не придумать же 1000 вариантов ссылки со словами "ремонт компьютеров" в неизменной форму!

Zdraff
На сайте с 21.04.2009
79

Я делаю часть анкоров просто "сайт.ру", часть вот так, как ты предложил, остальное на разные страницы сайта (есесна на те, которые надо продвинуть в первую очередь), т.е. "<a>ремонт компьютеров</a>" на главную, "ремонт <a>компьютерной техники</a>" на главную, "ремонтировал тут: <a>ввв.сайт.ру</a>" - на главную, <a>ремонт ноутбуков</a> - на сраницу про ноуты, статья о <a>ремонте кпк</a> - на соотетствующую страницу. Ну и так далее. Есесна, нет смысла придумывать 1000 разных анкоров, от того, что они будут повторяться, ничего плохого не будет. Но не забывай, что и хорошего мало в том, что у тебя вдруг появятся 500 беков с анкором "ремонт компьютеров".

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
456

mkramer, опять склейки-мифы. Вы думаете Яндекс тупо анкоры вот видит, думает, ах, они одинаковые, все, ужас? Алгоритм не только на этом основан, как "сравнить несколько анкоров")

скорее если будет 1000 анкоров на говносайтах, то да

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
sabotage
На сайте с 14.02.2007
194
mkramer:
Это я к тому, что не придумать же 1000 вариантов ссылки со словами "ремонт компьютеров" в неизменной форму!

Позвольте возразить и, одновременно, проспамиться :)

Зачем придумывать, если за вас уже все сделали?

В подписи ровно 1049 запросов с точным вхождением ключа «ремонт компьютеров». Пример:

гарантийный ремонт sony компьютеров
гарантийный ремонт компьютеров asus
гарантийный ремонт компьютеров ирбис
гарантийный ремонт компьютеров самсунг
гарантийный ремонт компьютеров
seocake
На сайте с 05.01.2010
72
OPTIMER:
mkramer, опять склейки-мифы. Вы думаете Яндекс тупо анкоры вот видит, думает, ах, они одинаковые, все, ужас? Алгоритм не только на этом основан, как "сравнить несколько анкоров")

скорее если будет 1000 анкоров на говносайтах, то да

так же думал, что миф - пришел клиент говорит ушел от компании, так вот глянул в чем дело, так вот эта компания тупо прямыми анкорами бомбила запрос, он даже в 50 не вошел. Так, что я в переспам верю после этого.

seocake добавил 01.02.2010 в 01:19

sabotage:
Позвольте возразить и, одновременно, проспамиться :)
Зачем придумывать, если за вас уже все сделали?
В подписи ровно 1049 запросов с точным вхождением ключа «ремонт компьютеров». Пример:

гарантийный ремонт sony компьютеров
гарантийный ремонт компьютеров asus
гарантийный ремонт компьютеров ирбис
гарантийный ремонт компьютеров самсунг
гарантийный ремонт компьютеров

а где точное вхождение ? Я вижу все разбавленные =)

Dkarlov
На сайте с 23.02.2004
146

Байки о SEO том 2 читайте. Я так чисто для разнообразия покупаю дешевку с вордстата + url

VPS/Dedicated (https://bill2fast.com/aff.php?aff=2418) с нормальной поддержкой!
sabotage
На сайте с 14.02.2007
194

seocake, читайте первый пост. Понятно, что разбавленные, интересующая часть неизменна.

ps со склонениями выборка будет куда больше ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий