Скрыть файлы в папке по фтп

12 3
Maxouni
На сайте с 18.11.2008
Offline
119
6280

Добрый день всем, есть вопрос.

Есть площадка на мастерхосте есть домен на ней, структура папок:

домен/www/файлы

Можно ли как нибудь сделать так, что по основному ftp доступу, который мастерхостом предоставляется, папка была пуста, а сайт работал?или какую нибудь хитрую переадресацию замутить, тоесть не через PHP и не через htaccess

подскажите плиз - очень надо, возможно за вознаграждение.

Создание, продвижение, поддержка сайтов и приложений.
[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#1

Дык если вы можете управлять ftp-доступами, то создайте новый, с которого будет всё доступно, а основной направьте в какую-нибудь пустую директорию.

Если же принципиально важно именно скрыть файлы, то некоторые ftp-серверы позволяют запретить получать листинг директории.

Но для этого нужно иметь доступ к конфигурации.

Лог в помощь!
Zorge.Org
На сайте с 28.01.2010
Offline
27
#2

Если не ошибаюсь, Мастерхост использует proftpd, и вам в данном случае поможет управление ftp-сервером средствами .ftpaccess.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#3
Maxouni:

Можно ли как нибудь сделать так, что по основному ftp доступу, который мастерхостом предоставляется, папка была пуста, а сайт работал?или какую нибудь хитрую переадресацию замутить, тоесть не через PHP и не через htaccess

Думаю, что оптимальный вариант - это написать в тех. поддержку мастерхоста. Им виднее, как и что у них работает.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#4
Maxouni:
Добрый день всем, есть вопрос.
Есть площадка на мастерхосте есть домен на ней, структура папок:
домен/www/файлы

Можно ли как нибудь сделать так, что по основному ftp доступу, который мастерхостом предоставляется, папка была пуста, а сайт работал?или какую нибудь хитрую переадресацию замутить, тоесть не через PHP и не через htaccess

подскажите плиз - очень надо, возможно за вознаграждение.

А что за панель ?, если Isp-panel то просто добавите пользователя ftp нового, на старом смените пароль, новому укажите путь конкретно к папке пустой, и кто будет заходить на ftp под новым юзером, будут попадать в папку которую вы указали, вот не пойму толка зачем основному фтп, не видит список файлов ? )))

Внимание это нарушает безопасность, лучше не довать чужим такой доступ.

Администратор Linux,Freebsd. построения крупных проектов.
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#5
madoff:
А что за панель ?, если Isp-panel то просто добавите пользователя ftp нового, на старом смените пароль, новому укажите путь конкретно к папке пустой, и кто будет заходить на ftp под новым юзером, будут попадать в папку которую вы указали, вот не пойму толка зачем основному фтп, не видит список файлов ? )))

Внимание это нарушает безопасность, лучше не довать чужим такой доступ.

Вы читаете топики? Написано - мастерхост. Никаких там ISPManager и прочего нет, нужно хотя бы представление иметь.

P.S.: И не говорите снова, что я к вам придираюсь. Просто как вы появляетесь на форуме, так куча бесполезных постов. Либо "не знаю, но допридумываю", либо "не знаю про это, но расскажу про то". Почитайте оба соседних топика, ни один ваш пост ни несёт смысловой нагрузки.

M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#6
Himiko:
Вы читаете топики? Написано - мастерхост. Никаких там ISPManager и прочего нет, нужно хотя бы представление иметь.
P.S.: И не говорите снова, что я к вам придираюсь. Просто как вы появляетесь на форуме, так куча бесполезных постов. Либо "не знаю, но допридумываю", либо "не знаю про это, но расскажу про то". Почитайте оба соседних топика, ни один ваш пост ни несёт смысловой нагрузки.

Я к вам привык :) сейчас многие ставят её себе (isp), я просто сделал предположение, отвечайте что хотите.😂,

Не адекватность, ваш конёк! =) ув Химико.

M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#7
madoff:
Я к вам привык :) сейчас многие ставят её себе (isp), я просто сделал предположение, отвечайте что хотите.😂,

Никто из уважающих себя хостеров - _ee_ себе не поставит. Массовый

виртуальный хостинг - совершенно другая ниша, там свое пишут.

Про то как управлять ftp доступом - написано на их сайте. ftpaccess для proftpd никто не отменял.

Абонементное сопровождение серверов (Debian) Отправить личное сообщение (), написать письмо ().
M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#8
myhand:
Никто из уважающих себя хостеров - _ee_ себе не поставит. Массовый
виртуальный хостинг - совершенно другая ниша, там свое пишут.

Про то как управлять ftp доступом - написано на их сайте. ftpaccess для proftpd никто не отменял.

Где написано что у него виртуальный хостинг, где написана какая у него панель ?

Что вы тут выдумываете, пророки что ли пишите даже не спрашивая у него, или вы тут сами задаёте вопросы под псевдонимами и отвечаете сами себе ? на беваете цену ?

Я пишу не для того что бы просто написать а спрашиваю у него конкретно, не у вас, и приведите мне причину почему панель isp нельзя ставить на хостинг, или вам показать кто работает с isp плотно и вертульные сервера, и хостинг компании, что значит не уважающий себя хостер ?, вы за всех отвечаете ?. пишите бог знает что.

M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#9
madoff:
Где написано что у него виртуальный хостинг

"Есть площадка на мастерхосте". Если это Вам ничто не говорит - Ваши проблемы.

madoff:

и приведите мне причину почему панель isp нельзя ставить на хостинг, или вам показать кто работает с isp плотно и вертульные сервера, и хостинг компании, что значит не уважающий себя хостер ?, вы за всех отвечаете ?. пишите бог знает что.

Расскажите, пожалуйста, кто работает плотно. Я о таких пока не слышал. Хостеры с 10м

серверов в "европейском ДЦ" - идут лесом. Как и те, кто на арендуемые сервера (VPS) ставят

ispmanager.

M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#10

Что то вы совсем, наверное чёрный экран шела замутнил вам разум ))

Для начала вот их партнёры, уточню, партнёры которые ставят панели используют их активно.

http://ispsystem.com/partners/list/

---

Конкретный пример привожу, http://firstvds.ru/ успешная компания.

А вот лесом ходят не они *)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий