Создание WEB игры начало.

A
На сайте с 07.08.2009
Offline
17
1408

Есть большой интерес создать карточную игру на php.

Главное правильно начать, для этого и нужна помощь.

Об игре, будет 7 полей накоплений у обоих.

В игре 70 карт каждому раздается по 5.

Каждая карта либо добавляет в определенное поле, либо убавляет у соперника или же и то и другое сразу.

После пропуска хода к 7 полям добавляется бонусы как бы очки (сколько набрано в поле столько и очков), которых чем больше, тем сильнее будет урон либо прибавка.

Вроде все просто верно.

У каждой карты могут быть до 5 параметров прибавлений и убавлений.

Собственно не могу понять, как правильно реализовать мало опыта.

Вариант пока топорный. Создать таблицу:

Из 9 полей.

Где

Поле №1 = Id номер карты от 1 до 70

Поле №2 = Название карты

Поле №3 = Параметр, передаваемый полю номер 1 (7 полей накоплений) причем если +5 то себе +, -5 то сопернику минус, а если 0 тогда эта карта ничего не делает с данным полем.

Поле №4 = Параметр, передаваемый полю номер 2 (7 полей накоплений) причем если +5 то себе +, -5 то сопернику минус, а если 0 тогда эта карта ничего не делает с данным полем.

Поле №5 = Параметр, передаваемый полю номер 3 (7 полей накоплений) причем если +5 то себе +, -5 то сопернику минус, а если 0 тогда эта карта ничего не делает с данным полем.

Поле №6 = Параметр, передаваемый полю номер 4 (7 полей накоплений) причем если +5 то себе +, -5 то сопернику минус, а если 0 тогда эта карта ничего не делает с данным полем.

Поле №7 = Параметр, передаваемый полю номер 5 (7 полей накоплений) причем если +5 то себе +, -5 то сопернику минус, а если 0 тогда эта карта ничего не делает с данным полем.

Поле №8 = Параметр, передаваемый полю номер 6 (7 полей накоплений) причем если +5 то себе +, -5 то сопернику минус, а если 0 тогда эта карта ничего не делает с данным полем.

Поле №9 = Параметр, передаваемый полю номер 7 (7 полей накоплений) причем если +5 то себе +, -5 то сопернику минус, а если 0 тогда эта карта ничего не делает с данным полем.

Далее делаем выборку из db объявляем кучу переменных 70 штук как минимум и потом делаем охринеть сколько if else.

Например, каждую переменную через if else.

Далее каждый Плюс, Минут и Ноль тоже через if else.

Далее еще куча if else. И только потом выводим.

Вот собственно вопрос как правильнее сделать может, есть способ, более лояльный в этом я уверен.

Пожалуйста, помогите начать, дальше будет проще (но не легче)!!!

Sape фильтр 20-50 ТИЦ за 2.99$ (/ru/forum/517164)
[Удален]
#1

ужас, зачем ак много инфы то ...

bearman добавил 29.01.2010 в 09:43

я бы на вашем месте эту темку разместил на программерских форумах, там больше программистов, готовых помочь)

T
На сайте с 27.06.2006
Offline
179
#2

Avalanche

Попробуйте создать класс с необходимыми входными параметрами, свойствами и методами.

Ну и работайте с объектами этого класса.

A
На сайте с 07.08.2009
Offline
17
#3

Это уже ООП пока страшное для меня слово ну чтож раз без классов никуда спасибо за подсказку.

И все-таки если кто-то что-то еще хочет добавить, прошу не стесняться.

[Удален]
#4
Avalanche:
кучу переменных 70 штук как минимум и потом делаем охринеть сколько if else.

массивами то пользоваться не умеем? с ума же сойти 70 переменных ...

A
На сайте с 07.08.2009
Offline
17
#5

ты меня не понял, естественно умеем

ewg777
На сайте с 04.06.2007
Offline
225
#6
Avalanche:
ты меня не понял, естественно умеем
Далее делаем выборку из db объявляем кучу переменных 70 штук как минимум и потом делаем охринеть сколько if else.

Тогда где они живут?

A
На сайте с 07.08.2009
Offline
17
#7

задача каждую карту обозначить после выборки

Avalanche добавил 29.01.2010 в 11:25

нужда в дельных советах!

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#8

Avalanche,

почему именно PHP? не совсем понятно. Ведь игра, по сути, клиентская. Значит львиная доля - интерфейс. Куда полезней юзать flash

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
R
На сайте с 13.09.2009
Offline
38
#9

Не рабтаешь с классами, сделай функцию которая будет обрабатывать входящие данные.

Игра просто для себя или для большой аудитории? Выгоду в ней видишь?

A
На сайте с 07.08.2009
Offline
17
#10

Для аудитории, есть большое количество людей, которые болеют ею.

Flash вовсе для меня не знаком, хочу обойтись одним php.

Выгода да, в виде игры на ставки (комиссия с игры)!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий