Отказали в принятии в РСЯ.

SuperX
На сайте с 25.03.2008
Offline
135
#101

Аналогично, региональный строительный портал не приняли второй раз.

Видать принципиально уже не принимают :(

В жизни кругом волки, что тут, что там.
Stimmi
На сайте с 09.12.2007
Offline
164
#102
Grabli:
Есть сайт domastroim.su уже третий месяц подряд отклоняют заявку.

Ну, если пишут про посещаемость, то значит посещаемость. Она на грани, что в принципе может быть причиной.

Про редакционную политику - единственная зацепка по сайту - неуникальный контент и доска объявлений/каталог.

Будь мой сайт, то я бы подумал, что его приняли за доску или каталог. И это естественно. Причем, естественно для обоих сторон: с одной стороны, какой строительный сайт да без каталога организаций? :) Куча страниц под нч, для индекса и, потенциально, сапы. С другой стороны: неуникальное содержание, обычный многоуровневый каталог организаций для модератора РСЯ, повидавшего на своем веку любые вебмастерские изыски.

Что сделал бы: в шапке в логотип написал бы, о чем этот сайт (а не просто Домастроим.су, смахивает на сателлит). Ну, например, "Всё про строительство и ремонт", как написано ниже. Еще постарался бы убрать такие слова, как "Каталог" из меню.

prof.he
На сайте с 01.07.2009
Offline
10
#103

Grabli, однозначно - Stimmi правильно вам всё указал - неуникальный контент и доска объявлений/каталог.

Начинайте именно с описания в шапке - ЧТО КОМУ ЗАЧЕМ, с ссылочкой на "О сайте" - вам нужно ПОКАЗАТЬ ПРАКТИЧЕСКУЮ ценность - щаз её, простите нет.

Из каталога сделать больше-чем-каталог - помогают доп.сервисы:

-сортировки

-географическая выборка объектов (типа, "все продавцы гвоздей в моём районе"... хорошо бы и на интерактивной карте :) )

-многофункциональный поиск (я не знаю как называется компания которую я ищу - мне тупо гвозди нужны)

-взаимосвязь разделов (помимо списка компаний, торгующих гвоздями, юзер получает объявления о продаже гвоздей онлайн, ссылки на статьи о технологии прессовки шляпок и "как выбрать гвоздь", список чёрных компаний, торгующих ржавыми гвоздями...)

...как говорится, нет предела совершенству.

Но, между прочем, с такой посещалкой вам РСЯ - только место на сайте будет занимать.

Если нацеливаетесь туда - тогда помимо изложенного выше - работайте над посещаемостью - не в угоду модератору, а доходу ради )))

Дано: бесплатно улучшить сайт (http://xyii.net)? Решение: специалист идеологической веб-коррекции (http://profit-project.ru/good_site) и вообще... Зачем делать сайты "хорошо" ?! (http://webfaker.ya.ru/)
shmelina
На сайте с 12.09.2005
Offline
168
#104
prof.he:


Из каталога сделать больше-чем-каталог - помогают доп.сервисы:
-сортировки
-географическая выборка объектов (типа, "все продавцы гвоздей в моём районе"... хорошо бы и на интерактивной карте :) )
-многофункциональный поиск (я не знаю как называется компания которую я ищу - мне тупо гвозди нужны)
-взаимосвязь разделов (помимо списка компаний, торгующих гвоздями, юзер получает объявления о продаже гвоздей онлайн, ссылки на статьи о технологии прессовки шляпок и "как выбрать гвоздь", список чёрных компаний, торгующих ржавыми гвоздями...)
...как говорится, нет предела совершенству.

вы реально думаете, что это поможет?

имхо, отличный сайт! Конечно, если вы проделаете все, что вам посоветовали - хуже не будет, но надо расценивать свое время, т.к. "...как говорится, нет предела совершенству", но не факт что поможет))

Не знаю, почему, но если модераторы яндекса анализируют "взаимосвязь разделов", "многофункциональный поиск", "географическая выборка объектов" и т.д. - то я бы за это памятник поставил им:)

Да, и вопрос к prof.he: как данные изменения скажутся на качестве поискового трафика, который есть на данном сайте?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий