Отказали в принятии в РСЯ.

K
На сайте с 24.12.2009
Offline
4
#91

Странно, меня обычно рся посылает с указанием пункта правил. Может посещаемости не хватает?

Перечитайте правила сами, наверняка найдете, что не так.

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#92

Idea-list, хороший сайт, нормальная верстка, интересные статьи.

По ходу уж замечу еще, шрифт таймс лучше читается в печати, на экране лучше вердана или ариал, т.е. без засечек. Хотя логика Ваша понятна: отталкивались от заголовка сайта, он ведь с засечками :) Но совмещать шрифты с засечками и без (заголовки и текст) - это любительство, надо выбирать что-то из одного вида. Если контент людям нравится и удобно читать, то в принципе это мелочи :) Мне лично читать очень сложно.

По теме, может и не стоит сайт такой тематики в РСЯ проталкивать, думаю найдутся для него более эффективные варианты монетизации. Так решили наверно и в РСЯ. Кто-то на форуме говорил, что в соотношении реурсозатратности и отдачи для РСЯ невыгодно на шею такие обузы вешать, не важно хорош ли сайт. Я поддерживаю, имхо.

В РСЯ при Вашей посещаемости более-менее хорошо зарабатывают только бизнес-тематики.

На Ваш сайт хорошо бы Адсенс (вижу уже стоит), тизеры, партнерки-регистрилки, рассылки (и в них соц.реклама) и др., т.е. социалки разного рода.

advip добавил 10.03.2010 в 19:56

Concurent:
с виду на сателлит смахивает немного

Никаких даже намеков на сателлит, если поглубже зайти.

Concurent:
п. с. и заголовки на главной огромные какие...

Это из типографики (наука газетно-журнальной верстки). Экранно с Лебедева пошло и в Web 2.0. закрепилось :) У ТС эргономика шрифтов неграмотно реализована, в смысле относительные расчеты размеров и подбор шрифтов.

Petrovich1975
На сайте с 26.01.2007
Offline
74
#93

Настроение у модератора было не очень. Может с похмела?

А по теме. Мало кто знает как именно они фильтруют сайты при приеме (или выбросе) из ПСЯ. У самого года полтора назад пару проектов выкинули весьма неплохо посещаемых, хотя у людей и в разы с большей посещаемостью не брали или выкидывали без объяснения причин.

При этом весьма сомнительного качества сайты (полудоры-полусателлиты) весьма неплохо себя в ПСЯ чувствуют, несмотря на весьма скромную посещаемость, наличие САПЫ, тизеров и попапов.

Все еще снимаете позиции вручную? Автомат недорого весьма. (https://ru.serpseeker.com/?p=4851) Заработок на Aliexpress. Агентские до 50% от продаж. Вывод от 10 баксов на wmz. (https://epn.bz/inviter?id=81208)
IL
На сайте с 11.10.2006
Offline
65
#94

У сайта посещаемость 800-1000 человек в день. Большинство статей уникальные - написаны специально для этого сайта. Обновляется почти ежедневно.

Дизайн - готовый шаблон joomla, на мой непрофессиональный взгляд вполне достойный.

Idea-list добавил 10.03.2010 в 20:54

advip: спасибо большое за комментарий.

У меня действительно остальные два сайта бизнес-тематики и я зарабатываю практически исключительно с контектсной рекламы и размещения баннеров. В принципе в этом же направлении планировала развивать и этот свой ресурс.

Тем не менее на других сайтах схожей психологической тематики (уровень которых далеко не всегда выше моего) реклама Яндекса стоит. Как полагаете, если добавить сайт в каталог Яндекса это поможет с добавлением в РСЯ?

И вообще есть какой-либо шанс достучаться до них и получить внятное объяснение что не так с сайтом? Мне все не верится, что сайты с хорошим уникальным содержанием отбрасывают просто потому что кому-то не понравился их дизайн.

IM
На сайте с 01.10.2004
Offline
87
#95
Dram:
Ума не приложу, что не нравится модераторам в моем сайте rus-trip.ru
Почему заявку отклоняют уже в 5 раз?

От wikipedia мало чем отличается, но в ОООчень урезанной версии. 🚬

Новостей никаких нет, информация, что на сайте можно найти в путиводителе по городу, какая-то есть полезная информация, но ее крайне мало. Сразу видно, что сайт заточен под траф с поисковиков, кто-то уже сказал, что от дора мало чем отличается. И вид какой-то мрачноватый, хотя и рассвет.

Да еще и неизвестно о актуальности информации - нет дат обновления. Может уважаемый модератор РСЯ воспользовался этой инфой сайта, но попал в приключения, которых хотел бы избежать и теперь зуб точит. 🚬

Сайт не живой, я бы вообще пока рекламу убрал, только оставил бы от гостиниц, такси и т.д

Диза мрачная да еще и скролить вправо приходится. Короче, не для посетителей сайт сделан - это однозначно, чтение сайта начинает угнетать, а я долго понять не мог, что не так. :)

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#96

Путаница обнаружилась.

В предыдущем своем сообщении я написал комментарий по сайту www.live-and-learn.ru (автор Idea-list).

К сайту ТС rus-trip.ru это не имеет отношения.

п.с. Модераторам на заметку, в некоторых случаях (когда, например, обсуждается конкретный сайт) не стоит наверное все валить в одну кучу, в смысле в одну тему. А то видите что из этого получается, если забыл процитировать :)

advip добавил 11.03.2010 в 11:45

Concurent:
с виду на сателлит смахивает немного.

Извините, поправлю свое прошлое сообщение, не про тот написал. Сайт rus-trip.ru на самом деле очень на сателлит смахивает, дизайн бы ему поменять на повеселей и др. :)

N
На сайте с 28.03.2009
Offline
39
#97

А вот мой 4k/сутки отклонили сегодня в третий раз. Именно сегодня, впервые за год повис магистральный канал на пути к серверам хостера. Судя по логам, модер РСЯ даже не заходил, а отказ выписал. Да уж... отодвинуть рассмотрение сайта только из-за того, что где-то на пути к нему обломился проводок. Гениально.

Теперь буду знать: если в кране нет воды, то виновата река - она производит некачественную воду.

N
На сайте с 28.03.2009
Offline
39
#98

Написал им о проблемах на линии во время рассмотрения заявки. Подождали, пока проблемы будут решены, сегодня рассмотрели сайт и приняли в рекламную сеть. Спасибо модераторам РСЯ за человечность!

G
На сайте с 15.03.2010
Offline
2
#99

Nexter а можно сайт в ЛС посмотреть? А то сейчас редко кого берут. Интересно на сайт поглазеть, который поборол все правила РСЯ:).

Читайте РИА новости (http://www.science.yoread.ru/) на научном сайте.
G
На сайте с 22.01.2008
Offline
39
#100

Есть сайт domastroim.su уже третий месяц подряд отклоняют заявку.

Причины - то посещаемость недостаточная, то не соответствует редакционной политике, то все это вместе пишут.

В чем может быть проблема? На рекламу не грешите. Поставил только недавно.

Думал может из-за тегов (дубли страниц получались) - запретил их к индексации и все равно не прокатило.

Может что посоветуете?

/ru/forum/352428 - сюда не могу податься. Там хотябы один сайт действующий у них нужен...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий