"Угроза национальной безопасности", Евгений Чичваркин.

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#41
Vitaliy-Sh:
Сравнили бабушку с экономистом.

сейчас этих экономистов... как и юристов с эффективными мЕнЭджерами.

Vitaliy-Sh, а Тиньков вор :)? а Якобашвили (интервью)?

Vitaliy-Sh
На сайте с 18.02.2008
Offline
34
#42

Я что прокурор, вернее судья?

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#43
Vitaliy-Sh:
Я что прокурор, вернее судья?
Vitaliy-Sh:
А про Чичваркина сказал - Вор

понял. это друг- прокурор, вернее аффтаритетный судья-экономист.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#44
Vitaliy-Sh:
А про Чичваркина сказал - Вор, скрывающийся от правосудия за границей

Человек, давший России дешёвые сотовые телефоны, теперь зовётся вором. Кстати, а что он украл?

Слава Шевцов добавил 28.01.2010 в 13:17

Vitaliy-Sh:
Я что прокурор, вернее судья?

Кстати, а Вы кто?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Vitaliy-Sh
На сайте с 18.02.2008
Offline
34
#45

Он поправил свое высказывание - подозреваемый в воровстве, скрывающийся от следственных органов за границей.

Я не прокурор и не судья.

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#46
Юлия Мар:
Глядя на то, что творится с таможенным регулированием, кушать скоро придётся исключительно национальный продукт. Сможет ли его убитое сельское хозяйство произвести, другой вопрос. Ну, про алкоголь понятно, целесообразность возвращения "монопольки" уже рассматривается. Кроме того наблюдаются подвижки и в сторону регулирования ценообразования на лекарственные препараты.В ближайшем будущем. "Осторожно, двери закрываются!"

Нормальное у нас таможенное регулирование - всяко лучше, чем лет 6-8 назад было, да и везут-то к нам далеко не самое хорошее...

И ничего страшного в поедании исключительно национального продукта нет. Причем его вполне достаточно. Но зерновые на полях как гнили - так и гниют, яблоки продают по бросовой цене, чтоб не пропали, рыбу с Дальнего Востока не довезти.

А главное - на рынок национальному производителю не пробиться никак. Плюс мощнейший барьер из сертификатов и прочей лабуды.

Если навскидку нарисовать схему: собрал деревенский житель 5 тонн яблок из своего сада, довез до Москвы, продал не по 50, а по 30, затратив 10 на дорогу. Довольны все: сам житель, заработав 100 т.р. и покупатели, сэкономив по 20 р. на кило, и государство - налоги и занятость. Легко и просто.

Но! Очень недовольны конкуренты (те же сети) - с такой ценой просто не пустят на рынок. Помимо всего прочего нужны всякие разные сертификаты (фито-, вет. и т. п.), за которыми нужно несколько раз смотаться из деревни в областной центр, и которые имеют о-очень ограниченный срок действия.

Человек, давший России дешёвые сотовые телефоны, теперь зовётся вором.

А один человек дал крестьянам землю, а рабочим - заводы. Вообще бесплатно.😂

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
Vitaliy-Sh
На сайте с 18.02.2008
Offline
34
#47

Помню в Украине еще при советах селяне сами продавали свои ягоды и т.д.. Меня брали на базар. Приходишь с большой корзиной ягод. Покупаешь весы в аренду на день и к вечеру все продаешь. И едешь домой с баблом.

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#48
Vitaliy-Sh:
Помню в Украине еще при советах селяне сами продавали свои ягоды и т.д.. Меня брали на базар. Приходишь с большой корзиной ягод. Покупаешь весы в аренду на день и к вечеру все продаешь. И едешь домой с баблом.

Да везде такое было. А сейчас и просто место на рынке не займешь, ценник снизишь - можешь без товара и здоровья остаться, а без сертификата поймают - вообще песец полный. Правда, с машин порой и в Питере торгуют, но это частные случаи...

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#49
Vitaliy-Sh:
Он поправил свое высказывание - подозреваемый в воровстве, скрывающийся от следственных органов за границей.

Разве ему предъявляется обвинение в воровстве?

Vitaliy-Sh
На сайте с 18.02.2008
Offline
34
#50
Слава Шевцов:
Разве ему предъявляется обвинение в воровстве?

Сейчас спрошу у знакомого.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий