Бан нулевого, девственно чистого домена

A
На сайте с 11.05.2009
Offline
99
1108

Всем привет. Интересный случай произошел с яшкой. Купил как-то домен в ру-зоне, полностью идентичен моему одному нику, хотел выложить туда парочку своих скриптов для бесплатного скачивания, но т.к. эту идею я рожал около полугода, то домен просто был, повесил на него гугл адсенс для доменов, убрал его недели 2 назад, сегодня лезу добавлять этот домен в аддурилку и получаю:

- домен является зеркалом такого же, но уже с www.

- добавляю с www И получаю сообщение, что домен запрещен к индексации.

100% я первый владелец домена, 100% на нем ничего кроме адсенса не было.

Вот думаю писать платонам или забить и купить другой домен?

p.s. мой первый банан от яндекса :cool:

Minimal
На сайте с 07.03.2009
Offline
71
#1

Напишите Платону то что написали здесь. Возможно, что разбанят.

Если нет, то можно предположить, что акцент на Директ сейчас действительно усиливается.

VPS хостинг (http://it-mcp.ru/servers/vps/linkum.php) для СДЛ
A
На сайте с 11.05.2009
Offline
99
#2

Стоит ли перед тем отправлять письмо Платонам наполнить сайт? или можно просто поинтересоваться что за нафиг с доменом?

L!mur
На сайте с 26.06.2006
Offline
176
#3

У меня с пол года назад забанили 1 домен на котором просто висела заглушка "сайт в стадии разработки", в 1й ап проиндексировалась заглушка, во 2й вылетел и запрещен к индексации. Писать имеет смысл с уже готовым сайтом ИМХО, потому как вряд ли разбанят просто так, ответ будет наподобие "развивайте свой сайт, наполняйте уникальной и интересной информацией и он сможет участвовать в поиске"

10'000 руб/сутки на SEDv4 «MobyDick»! (/ru/forum/comment/12653555) Нужен трафик? Купи «SED» (http://www.sedv4.ru) 5'000 руб/сутки на SEDv3 (/ru/forum/comment/11641425) Для работы с Twitter только TwiFarmv3! (/ru/forum/839117)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4
aravak:
повесил на него гугл адсенс для доменов

Ну так логично. Там нечего индексировать, вот и забанили.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Frost bite
На сайте с 20.10.2007
Offline
158
#5

А такие забаненые сайты посещает робот? Может разбан произойти автоматически после очередного обхода, если робот заметит контент?

Anarchist
На сайте с 23.07.2008
Offline
185
#6

Бан на автомате. Если заглушка висит больше полугода, то очень велик шанс схлопотать по сусалам.

AstrA
На сайте с 10.02.2008
Offline
132
#7

Этот домен у Вас уже не "нулевой и девственно чистый", а не "имеющий собственной информации и грязно продающий рекламу".. и логично что Ваш адсенс яндексу был не нужен, и из поиска домен вылетел (давно известно что домен на парковке банится сразу), теперь что бы вернуть домену право на индексирование Вам нужно разместить на нем сайт, да и не плохой и с уникальным контентом, а потом писать Платонам и ждать, ждать и писать... если есть похожий свободный домен - берите его и делайте на нем сайт, быстрее будет.

AboutSEO
На сайте с 18.01.2007
Offline
154
#8
Anarchist:
Бан на автомате. Если заглушка висит больше полугода, то очень велик шанс схлопотать по сусалам.

исключение - если у домена есть живые субдомены.

как пример - http://www.plusby.com/

около года/двух висит имя домена, до этого вообще 403 была(даже индекс паги небыло).

даже при 403 домен был(!) в индексе, что для меня если честно было не понятно.:D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий