Ищу наставника. Предлагаю эксперимент.

12 3
seversantana
На сайте с 27.01.2010
Offline
71
1416

Не могу самостоятельно разобраться с СЕО. Или правильнее будет сказано, сделать сайт посещаемым. Делаю (хочу чтобы был) СДЛ , знаний ноль, в марте год. Моя цель набрать постоянную целевую аудиторию согласно тематике сайта. Прекрасно понимаю, что самостоятельный процесс, будет долгим и тяжелым. О том как заработать на сайте вообще смутные понятия.

Ищу человека, которому будет интересно мое предложение. Я выполняю ваши рекомендации по продвижению, улучшению сайта, и параллельно пишу отчет для наставника. Мой сайт на джумловском движке. Думаю многие из новичков присоединились бы к эксперименту. Естественно, все действие облачаем во временные рамки, после которых лицезреем результат. Подобный эксперимент в Рунете проводился, но к сожалению, я поздно о нем узнал.

Как из этого всего сделать интересное действие, сами гуру лучше знают.

Или как другой вариант, мой наставник подсказывает и помогает мне, я отрабатываю собственными статьями. Мой сайт http://gorodmoy.ru Мои статьи подписаны Валерий Воробьев.

А что нам надо? Да только свет в оконце.
EP
На сайте с 22.01.2010
Offline
98
#1

Я уже обучаю одного человека в обмен на уникальные статьи)

Если интересно - могу и тебя так обучать)

Псих на воле
WB
На сайте с 16.06.2008
Offline
54
#2

Бесплатный совет.

Изначально неправильная формулировка "Делаю (хочу чтобы был) СДЛ"! Или вы делаете сайт для людей или вы изначально сами знаете, что сайт не для людей. Сначала определитесь для себя (нам всем, в общем, пофик) - готовы вы вкладывать в сайт время и деньги и выращивать его как ребенка или хотите сразу требовать от него материальной отдачи? Оптимальный вариант для начала - начать свой сдл и паралельно делать сателлиты для денег, но ни в коем случае не примешивайте на свой родной сдл "говносайтинищу".

Удачи!

seversantana
На сайте с 27.01.2010
Offline
71
#3
www.beautyfree.ru:
Бесплатный совет.

Изначально неправильная формулировка "Делаю (хочу чтобы был) СДЛ"! Или вы делаете сайт для людей или вы изначально сами знаете, что сайт не для людей. Сначала определитесь для себя (нам всем, в общем, пофик) - готовы вы вкладывать в сайт время и деньги и выращивать его как ребенка или хотите сразу требовать от него материальной отдачи? Оптимальный вариант для начала - начать свой сдл и паралельно делать сателлиты для денег, но ни в коем случае не примешивайте на свой родной сдл "говносайтинищу".

Удачи!

Нечитаемо выразился. 😂Делаю СДЛ, и с этим давно определился. А добавил "(хочу чтобы был)", потому-что хочу, чтобы был. Но даже без подсказки со стороны, думаю на сегодняшний день мой сайт на СДЛ не тянет. По поводу всем пофик, это понятно. Расставляя приоритеты:- СДЛ - моя цель, а деньги сами придут.

Спасибо за совет.

seversantana добавил 27.01.2010 в 13:20

Evil_Programmers:
Я уже обучаю одного человека в обмен на уникальные статьи)
Если интересно - могу и тебя так обучать)

Спасибо за предложение. Не сочтите за наглость. Я прозрачен и открыт. Хотелось бы, чтоб и мой наставник не был тенью в ночи. Говоря проще, я должен быть уверен, что мне помогает действительно специалист.

[Удален]
#4

Для меня СДЛ - это сайт с постоянной аудиторией.

Скажу честно - не похож ваш сайт на СДЛ, который может получить постоянную аудиторию. Слишком размазана тематика. В лучшем случае можно собрать трафик с поисковиков и зарабатывать на контексте. Это называется MFA (made for adsence) сайты.

На мой взгляд - пусть тематика будет уже, но тогда легче стать лучшим в своей нише. Нужно делиться своим конкретным опытом, а не лить воду по тем темам, в которых вы не сильно разбираетесь или разбираетесь поверхностно. А потом потихоньку разширять тематику.

seversantana
На сайте с 27.01.2010
Offline
71
#5

Спасибо за ответ и действительно полезный для меня совет Paragelmen.

Не знал, что такое MFA (made for adsence), подглядел в интернете:
MFA – сокращение от Made For Adsense. MFA сайт – сайт сделанный исключительно для получения денег с помощью программы Google Adsense.

Принцип работы MFA сайтов довольно простой. Создается сайт на определенную тематику с минимумом полезной информации, на сайте размещаются рекламные блоки Adsense. Пользователь, пришедший на сайт, не найдя нужной информации, кликает по рекламным модулям, — хозяин MFA сайта получает прибыль. Да, многие сайты в сети размещают у себя Google Adsense, но отличительной особенностью MFA сайтов является то, что они не содержат уникального авторского контента, а большую часть видимого пользователю пространства занимает реклама.

По поводу размытости моего сайта, скажу следующее. Только успев создав сайт, как дурак на именинах, на радостях, накопировал чужого материала. Сейчас, наполняю своим собственным, стараясь делать это каждый день. Постепенно, но методично, удаляя чужой. Может быть нещадно удалить, чужой одним махом и сразу? И наверное это полезнее для самого сайта? Правда сайт будет совсем мал, зато будет дополнительный стимул для более энергичного заполнения.

Сайт же,я делаю на определенную тематику "Финансовая независимость". Все мои собственные статьи именно об этом. Хотя, касаемо меня, я не живу полностью на пассивный доход, пока, но практический опыт имею. То есть сама тематика для меня близка и интересна. Конечно же хочется иметь постоянную аудиторию.

Добавлю ещё, один вопрос. Я правильно понимаю, что хороший СДЛ , рано или поздно,можно заставить пойти вверх по поисковым запросам, и без инструментов СЕО - оптимизации, только за счет уникального качественного контента и затачивания под НЗ?

[Удален]
#6

нет это невозможно

EP
На сайте с 22.01.2010
Offline
98
#7

Спасибо за предложение. Не сочтите за наглость. Я прозрачен и открыт. Хотелось бы, чтоб и мой наставник не был тенью в ночи. Говоря проще, я должен быть уверен, что мне помогает действительно специалист.

Ну, мое дело предложить :)

Настаивать здесь никто не будет, у всех и так полно дел

seversantana
На сайте с 27.01.2010
Offline
71
#8
serg111111:
нет это невозможно

То есть, я заполняю сайт качественным уникальным контентом, действительно нужным для определенной группы пользователей. Затачивая в основном статьи под НЗ, не делая других действий для продвижения сайта, и толку не будет?

Или это ответ на название созданной мной темы?

[Удален]
#9
seversantana:
То есть, я заполняю сайт качественным уникальным контентом, действительно нужным для определенной группы пользователей. Затачивая в основном статьи под НЗ, не делая других действий для продвижения сайта, толку не будет?

толк конечно будет если вы хороший оптимизатор то вы по нч конечно сможите вывести в топ но только по нч хотя я и по сч вылезал но ет толька тагда когда маленькая конкуренция

seversantana
На сайте с 27.01.2010
Offline
71
#10
serg111111:
толк конечно будет если вы хороший оптимизатор то вы по нч конечно сможите вывести в топ но только по нч хотя я и по сч вылезал но ет толька тагда когда маленькая конкуренция

Я так понимаю, если по низкочастотным запросам приходящая целевая аудитория будет заинтересована содержимым сайта, и будет оставаться на сайте,тем самым увеличивая размер постоянной аудитории, то остальное приложится.

Или от меня что-то скрывают. Шутка.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий