Очередной вопрос по индексации

E3
На сайте с 20.05.2009
Offline
6
296

Создал свой первый блог в зоне ру на Wordpress. На сайте 8 статей с хорошим рерайтом.Закинул в корень робот.txt(взял с готовыми настройками от лекактуса), в корне было написано что-то про sitemap.xml, ну так как я новичок, подумал, что это стандартная карта сайта, которая дается на вордпрессе. 5 дней назад добавил сайт в яндекс и гугл. Яндекс сайт скушал проиндексировал только одну страницу - главную, гугл молчал и оставался молчать. Потом я узнал только сегодня, что sitemap.xml - это карта от гугл:bl:, которую я добавил только сегодня ) вопрос повлияет это на индексацию, если я добавил сначала сайт с робот.txt, а потом после этого добавил карту сайта ??? И в дальнейшем остальные странички проиндексируються ? Потому что по логике яндекс должен был сьесть больше страниц, если бы я сначала все сделал правильно.

Просто я понял, что поисковый робот обращался к файлу робот.txt, доходил до строки sitemap.xml, но её реально не существовало, потому он проиндексировал только главную.

C
На сайте с 31.08.2004
Offline
87
#1

sitemap.xml нужен для того, чтобы облегчить роботу индексацию твоего сайта, но он проиндексирует сайт и без него, найдя ссылки на страницы самостоятельно (если ты не закрыл от него эти страницы в robots.txt)

H
На сайте с 04.04.2008
Offline
161
#2
eugen319:
Создал свой первый блог в зоне ру на Wordpress. На сайте 8 статей с хорошим рерайтом.Закинул в корень робот.txt(взял с готовыми настройками от лекактуса), в корне было написано что-то про sitemap.xml, ну так как я новичок, подумал, что это стандартная карта сайта, которая дается на вордпрессе. 5 дней назад добавил сайт в яндекс и гугл. Яндекс сайт скушал проиндексировал только одну страницу - главную, гугл молчал и оставался молчать. Потом я узнал только сегодня, что sitemap.xml - это карта от гугл😂, которую я добавил только сегодня ) вопрос повлияет это на индексацию, если я добавил сначала сайт с робот.txt, а потом после этого добавил карту сайта ??? И в дальнейшем остальные странички проиндексируються ? Потому что по логике яндекс должен был сьесть больше страниц, если бы я сначала все сделал правильно.

Просто я понял, что поисковый робот обращался к файлу робот.txt, доходил до строки sitemap.xml, но её реально не существовало, потому он проиндексировал только главную.

Также sitemap.xml можно вообще не указывать в роботс.тхт , а добавить его в панель Я.Вебмастера (Яндекс) и Инструменты оптимизатора ( Гугл ) , что лично я и делаю , это вполне достаточно . ;)

Ткач
На сайте с 29.04.2007
Offline
95
#3

я вообще такие сайты банил бы)

какой смысл от них?

Разработка и создание сайтов. Красиво, функционально, недорого. (http://time-online.ru/) ICQ 388-474-890)
H
На сайте с 04.04.2008
Offline
161
#4
Ткач:
я вообще такие сайты банил бы)
какой смысл от них?

Ну как какой смысл , продать пару ссылок :D . Может он его потом будет развивать и наполнять за счёт прибыли от Сапы :)

E3
На сайте с 20.05.2009
Offline
6
#5
hellworm:
Ну как какой смысл , продать пару ссылок :D . Может он его потом будет развивать и наполнять за счёт прибыли от Сапы :)

Та да) вот именно есть такая цель)) ещё тогда вопрос )) где та панель инструментов где нужно добавить карту сайта в яндексе, ну смотрел, смотрел и в упор её не видел и не вижу)) можно ссылку))) буду благодарен )

H
На сайте с 04.04.2008
Offline
161
#6
eugen319:
Та да) вот именно есть такая цель)) ещё тогда вопрос )) где та панель инструментов где нужно добавить карту сайта в яндексе, ну смотрел, смотрел и в упор её не видел и не вижу)) можно ссылку))) буду благодарен )

Вот ссылочка : http://webmaster.yandex.ru . Добавляете в панель свой сайт , подтвердаете права создав в корне сайта файл с названием которое Вам будет представлено и можете на 100% использовать этот сервис . 🚬

E3
На сайте с 20.05.2009
Offline
6
#7
hellworm:
Вот ссылочка : http://webmaster.yandex.ru . Добавляете в панель свой сайт , подтвердаете права создав в корне сайта файл с названием которое Вам будет представлено и можете на 100% использовать этот сервис . 🚬

спасибо за оперативно быстрый ответ )) нашёл, разобрался. 🍻, буду ждать индексации )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий