Если стать редактором и добавить свой сайт?

123 4
Вячеслав.РУ
На сайте с 06.04.2005
Offline
192
#11

Раньше и в Яку принимали быстро и бесплатно...

Продам ссылки, статьи, баннеры. Тематики: СМИ, Культура, Афиша, Авто, Строительство и др. SMM, ведение групп в соцсетях / Приглашу своих друзей в вашу группу вк за 1 рубль / связь личкой
DL
На сайте с 20.01.2010
Offline
8
#12

Tanstaafl, спасибо за ссылки. Давно хотел стать редактором (не для того чтобы закинуть свои сайт и забить).

stydent
На сайте с 17.10.2004
Offline
95
#13

меня со второй попытки приняли - очень помог раздел в Блоге редакторов про вступление в ДМОЗ.

И не берите сразу большой раздел - потом можно расти дальше , если все делать правильно и будет интересно. В заявке пишите сразу правду-матку, мета в ДМОЗе тоже люди - чтобы принять решение - а для этого нужна инфа.

gpomov
На сайте с 05.01.2010
Offline
34
#14
dont_lie:
а вообще кто то с форума стал редактором в ДМОЗе? если да то насколько это сложно?

Это не сложно, если разбираться в том разделе в котором хотите стать редактором. Но к новичкам в дмоз относятся очень внимательно, от части, это из-за Вашего вопроса по поводу добавления Вашего сайта.

Вячеслав.РУ
На сайте с 06.04.2005
Offline
192
#15
gpomov:
Это не сложно, если разбираться в том разделе в котором хотите стать редактором. Но к новичкам в дмоз относятся очень внимательно, от части, это из-за Вашего вопроса по поводу добавления Вашего сайта.

Интересно, а зачем вообще люди идут в dmoz, если у них нет своего интереса? Что ими движет?

T
На сайте с 18.10.2009
Offline
222
#16

Ну, наверно, у большинства редакторов есть свой сайт, который они хотели добавить.

Но это не единственный интерес.

Редакторам интересно собирать коллекцию сайтов по той теме, в которой они разбираются или которой интересуются.

Так чтобы люди могли этим пользоваться, и чтобы самому в процессе собирания узнавать что-то новое.

Никаких платных услуг (/ru/forum/comment/13036069) по ДМОЗу (добавление, оценка сайта и т.п.) не предлагаю - это развод.
stydent
На сайте с 17.10.2004
Offline
95
#17
Tanstaafl:
Ну, наверно, у большинства редакторов есть свой сайт, который они хотели добавить.
Но это не единственный интерес.
Редакторам интересно собирать коллекцию сайтов по той теме, в которой они разбираются или которой интересуются.
Так чтобы люди могли этим пользоваться, и чтобы самому в процессе собирания узнавать что-то новое.

ага и когда тема какая-то интересна - обычно знаешь основные сайты по этой теме, т.е. проблем с наполнением особо не возникает ну и новое для себе узнаешь ☝

[Удален]
#18

Большинство действующих редакторов стали таковыми, потому что хотели добавить свой сайт. Знаю пяток редакторов, и все пошли редактировать по этой причине. Да, другой причины и придумать сложно - дмоз слишком мертвый и бесполезный для рунета каталог, чтобы испытывать к нему живой интерес. Я понимаю когда редактируешь Википедию - суперживой, суперполезный сайт. А дмоз... is dead.

Тем, кто не попал в дмоз, совет - забудьте о нём, он право не стоит того, чтобы о нем беспокоиться. Дмоз не дает ни трафа, ни pr, ни тиц. Ажиотаж дмоза искусственно раздут, и люди по привычке хотят туда попасть. Лучше за 10$ купить статью в миралинксе - и то толку будет больше. Это так.

J
На сайте с 11.05.2008
Offline
64
#19

dbond80, ну почему же? Даже маленькие некоммерческие разделы живут и дышат (люди присылают сайты)

free-date: Сегодня (http://free-date.ru/list.php)
rzia
На сайте с 12.03.2009
Offline
68
#20
dbond80:
Большинство действующих редакторов стали таковыми, потому что хотели добавить свой сайт. Знаю пяток редакторов, и все пошли редактировать по этой причине. Да, другой причины и придумать сложно - дмоз слишком мертвый и бесполезный для рунета каталог, чтобы испытывать к нему живой интерес.

Да думаю, Вы правы говоря о том, что люди идут в редакторы что - бы добавить свой сайт. Но те, у кого в жизни больше ничего не интересует этим и ограничиваются. А люди, у которых жизненный кругозор куда шире, чем у некоторых, задерживаются в каталоге на долго, потому что это интересно и увлекательно. И поверти мне в каталоге много людей, которым нравится то чем они в нем занимаются, и для нас польза не в том, что наши сайты в каталоге (это действительно нечего не дает), а в том, что мы приносим пользу обществу. Например, для жителей регионов очень полезны наши разделы (в региональной её части), Вы негде не найдет столь исчерпывающего количества сайтов одного города, поселка и т.д. Которые к тому же разбиты по тематическим разделам. А то, что у нас некоторые разделы похожи на помойку так это извините вина тех недалеких редакторов, которые вступают в наши ряды, дабы только добавить свой сайт. Но думаю со временим мы все исправим и приведем в порядок, потому что это наше хобби, а хобби - это разновидность развлечения, некое занятие, увлечение, не несущее материальной выгоды, которым регулярно занимаются на досуге, для души. И заниматься этим плохо просто невозможно.🚬

dbond80:

Тем, кто не попал в дмоз, совет - забудьте о нём, он право не стоит того, чтобы о нем беспокоиться..

Вы себя успокаиваете?

Ретро-РЗиА (http://retro-rzia.ru/) - в помощь релейщику Музей-коллекция (http://museumrza.ru/) - реле и УРЗА Советы бывалого релейщика (http://rzia.ru/) - форум РЗА
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий