Google чудит. Очередное убийство SEO?

Ghost_Dog
На сайте с 22.02.2008
Offline
99
#31
yakov Ch:
после подтверждения прав всегда можете номер телефона поменять

Интересно как? Если изменяется информация (телефон), то подтверждение должно пройти снова, уже с новым телефоном.

yakov Ch
На сайте с 16.02.2009
Offline
66
#32
Ghost_Dog:
Интересно как? Если изменяется информация (телефон), то подтверждение должно пройти снова, уже с новым телефоном.

Нет, после подтверждения прав Вы можете менять, добавлять и удалять все, что хотите хоть сотни раз

Ghost_Dog
На сайте с 22.02.2008
Offline
99
#33
yakov Ch:
Нет, после подтверждения прав Вы можете менять, добавлять и удалять все, что хотите хоть сотни раз

Вот только сейчас пробовал. Указал номер мобильного как основной, подтвердил через SMS. Потом ставлю основным номер стационарного телефона, жму сохранить. Мне пишут, что надо подтвердить права по новому телефону. Я не выдумываю. Так и есть. 😒

yakov Ch
На сайте с 16.02.2009
Offline
66
#34

Я телефоны менял, может там чего изменилось у гугла. Я сомневаюсь, что кто-то ВАм будет звонить на стационарный, попробуйте сразу указть два телефона, затем лишний уберете

_vb_
На сайте с 25.07.2009
Offline
104
#35
Ghost_Dog:
Вот только сейчас пробовал. Указал номер мобильного как основной, подтвердил через SMS. Потом ставлю основным номер стационарного телефона, жму сохранить. Мне пишут, что надо подтвердить права по новому телефону. Я не выдумываю. Так и есть. 😒

Ну а какая проблема? По указанному стационарному телефону звонит железная тетка и диктует пин для подтверждения изменений. Два раза его повторяет.

Саратовская фракция серча (). Давайте посчитаемся.
Vladimir F.
На сайте с 08.03.2004
Offline
128
#36
vm90:


Пишите, если кому интересно напишу еще факторы влияющие на позиции в картах.

Конечно интересно. Никак не могу понять логику ранжирования на картах. В моей тематике наверху оказались фирмы, ничего из себя не представляющие и не занимающиеся продвижением сайта. Единственное, что видно, так это их близость к центру города...

V9
На сайте с 12.01.2008
Offline
32
#37

На страничке с деталями о компании на картах есть строка категории. После подтверждения бизнеса, становится возможным изменить и добавить до 5 категорий. Выбирайте релевантные категории. Лучше 2-3 наименования которые соответствуют деятельности компании ☝ чем 5 неимеющих никакого отношения к компании.

Так же, есть раздел с дополнительными сведениями о бизнесе где список сайтов содержащих информацию о нем. Чаще всего это каталоги и бизнес директории с информацией о компании. Чем больше информации о вашем бизнесе в интеренте, тем выше он будет в картах.

Вот пример хорошо заполненой странички на картах. Там присутствует информация о услугах, фотографии, отзывы и контакты. Эта компания #1 на картах по запросу Calgary spa salon.

K0nstantin
На сайте с 13.12.2009
Offline
29
#38
bober:
Не так однозначно ИМХО. Часто, прежде чем звонить, хочется посмотреть именно на сайт - для более подробной инфы.
Но траф на них конечно оттянется, спору нет.
Rus Ivan, "продвиньтесь в картах" - легче сказать. Знаете способы?

Хотябы подскажите как добавить фирму в карту ?

Сколько не пробовал не выходит.

Submit
Vladimir F.
На сайте с 08.03.2004
Offline
128
#39
vm90:
После подтверждения бизнеса, становится возможным изменить и добавить до 5 категорий. Выбирайте релевантные категории. Лучше 2-3 наименования которые соответствуют деятельности компании ☝ чем 5 неимеющих никакого отношения к компании.

У меня сайт был на первом месте в картах, а когда я добавил еще 4 категории, он попал в конец списка. Наверху остались сайты, которые имеют только одну категорию, правда название категории один в один совпадает с поисковым запросом... Попробую для эксперимента тоже оставить только одну категорию.

Еще интересно, отслеживает Гугл достоверность отзывов по фирмам, указанным в картах? Допустим, если он видит, что несколько отзывов пришли с аккаунтов, зарегистрированных с одного IP?

V9
На сайте с 12.01.2008
Offline
32
#40
Vladimir F.:
Еще интересно, отслеживает Гугл достоверность отзывов по фирмам, указанным в картах? Допустим, если он видит, что несколько отзывов пришли с аккаунтов, зарегистрированных с одного IP?

Дело в том что Google карты основывается в основном на людях. Например, возле каждого отзыва есть ссылка где посетитель может отметить был ли отзыв полезен или нет. Соответственно, объективные и полезные для других отзывы будут ценится больше чем остальные.

Ребята, есть еще интересный момент - Google часто берет отзывы о компании вместе с остальной информацией с других авторитетных сайтов. Приведу пример: Ночной Клуб Солянка Несмотря на то что владельцы НЕ подтвердили бизнес, там присутствует подробная информация о заведении. Данные взяты из разных источников включая afisha.ru и Wikipеdia. Поэтому, можно размещать отзывы на авторитетных источниках которым Google доверяет а не напрямую на картах. Таким образом IP не будет играть никакой роли.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий