Реклама Бегуна не показывается

WhiteShaman
На сайте с 01.12.2006
Offline
62
854

Многие коллеги говорили мне, что у их посетителей частенько не отображается рекламный блок Бегуна. Я воспринимал это как неизбежные издержки, пока один из коллег не сообщил мне, что у него этот блок не отображается в 70(!) % случаев. Ну я, недолго думая, поставил логгирование... Действительно, примерно в 20% случаев он не отображается и у меня.

Причем, никакой закономерности в плане геотаргетинга и временного таргетинга я не увидел...

У кого еще были такие же проблемы? Просто тупо не происходят показы у значительного количества пользователей... на одних сайтах причем все ОК, а на других на том же движке и на том же хостинге - проблемы (значит, не из-за времннЫх лагов...))

В затруднительных случая я всегда первым делом бью в бубен.
Комби-корм
На сайте с 02.07.2008
Offline
119
#1

У нескольких человек мною опрошенных каспер блокировал бегуна. у меня дома тоже каспер, но бегун всё же показывался.

WhiteShaman
На сайте с 01.12.2006
Offline
62
#2
Комби-корм:
У нескольких человек мною опрошенных каспер блокировал бегуна. у меня дома тоже каспер, но бегун всё же показывался.

не в каспере тут дело, когда у 70% человек Бегун не показывается.... причем чифры трафика достаточно серьезные - 500-1000-2000 хостов/день - тут случайные флюктуации с каспером не проканают ))

сейчас мне в аську постучался человек и предложил эксперимент

1. берем Firebug

2. берем его сайт с бегуном

3. берем другой сайт с бегуном

4. замеряем время загрузки бегуна на этих 2х сайтах

время отличается в ПЯТЬ (!!) раз -- на его сайте больше 2.5 секунд, на другом - чуть менее 0.5 секунд... тут уже про геотаргетинг речи идти не может!.. понятно почему скажем у меня менее 20% потерь трафика - а у него под 80%...

upd Зорька и спутник тут ни при чем - ко мне независимо друг от друга постучались в личку 2 страдальца, у одного из которых зорька, а у другого - спутник )) а симптомы одинаковые )

mkozloff
На сайте с 30.10.2002
Offline
112
#3
WhiteShaman:
не в каспере тут дело, когда у 70% человек Бегун не показывается.... причем чифры трафика достаточно серьезные - 500-1000-2000 хостов/день - тут случайные флюктуации с каспером не проканают ))

Сайт в личку дадите?

Вообще, о таком лучше сразу в саппорт писать - тут-то чем могут помочь?

С уважением, Михаил Козлов
S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
#4

Проблемы с непоказом рекламы на площадке можно решить только совместными усилиями владельца площадки и партнерского департамента. Как правильно заметили логики в непоказах нет, поэтому проблему необходимо отлавливать и разрешать. 🚬

ИНВАЙТы от PR.SAPE.RU (http://pr.sape.ru). Подробности в личку. KIF.fm: Выпуск 16 Все правда об источниках трафика в Бегуне (http://kif.fm/advertising/20-vypusk-16-istochniki-trafika-v-sisteme-begun.html)
WhiteShaman
На сайте с 01.12.2006
Offline
62
#5

Проблемы отловлены, всем спасибо, все свободны ) Претензии к Бегуну официально снимаются)))

(в этот раз...хехехе))) )

Владельцы блин площадок не могут блин элементарнейший код на странице поставить... Честно - не перестаю удивляться человеческой глупости... я имел в виду изобретательности )

Причем у каждого свои тараканы с кодом ))) У всех троих ))) А мои 20% вполне укладываются в статистику посетителей "зашел-увидел-испугался-закрыл" - 1 хит/хост со временем пребывания на сайте менее 5 секунд )

S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
#6

Чего собственно и следовало ожидать. Одна из основных проблем вебмастеров - кривая верстка сайта.

PS В следующий раз лучше сначала с сапортом партнерского департамента Бегуна по почте разобраться, а потом на форум писать по результатам. Будет сразу и проблема описана и ее решение. 🚬

WhiteShaman
На сайте с 01.12.2006
Offline
62
#7
slon7:
Чего собственно и следовало ожидать. Одна из основных проблем вебмастеров - кривая верстка сайта.

PS В следующий раз лучше сначала с сапортом партнерского департамента Бегуна по почте разобраться, а потом на форум писать по результатам. Будет сразу и проблема описана и ее решение. 🚬

))) По опыту - как только на форуме напишешь - все (и бегун, и яндекс) сразу гораздо резче шевелиться начинают. А то - "Ваш-звонок-очень-важен-для-нас"... )

И к тому же люди пришли с форума - подкинули пару идей, где могут быть косяки - а то так смотришь, смотришь глазом - вроде все ОК: там же не helloworld вместо бегунского кода все-таки стоял... чуть тоньше были косяки... я лично час смотрел - ничего не нашел )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий