Счет в банке для ИП и кредитная карточка

123 4
WhiteFalke
На сайте с 16.09.2007
Offline
184
3068

Собственно вопрос, можно ли счет открытый для ИП привязать к кредитной карточке?

Так же вопрос, может кто сталкивался, в каком банке оптимальнее открывать счет, что бы с минимальной комиссией снимать деньги в Украине?

[Удален]
#1

Думаю что нельзя. Но Вы можете открыть карточный счёт в том же или другом банке и пульнуть туда деньги с юр. счёта.

В МСК есть один банк под названием Москомприват, который дочка Привата на Украине. Банк крайне отстойный, но теоретически могут быть пониженные ставки между ними.

Также можно посмотреть ещё связку Райффайзен -Аваль

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#2
WhiteFalke:
снимать деньги в Украине?

вы где, вы кто и вы о чем? вы кагбе понимаете разницу между быть ИП российскоподданым и снимать в украине ир быть ИП украископодданым?

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
WhiteFalke
На сайте с 16.09.2007
Offline
184
#3
Евген:
вы где, вы кто и вы о чем? вы кагбе понимаете разницу между быть ИП российскоподданым и снимать в украине ир быть ИП украископодданым?

Хм.. думал ясно все изложил.. было два вопроса, один про то, возможно ли впринципе привязать к счету ИП карточку кредитную, а второй с каким банком лучше работать, если деньги я хочу снимать в украине. Я Россиянин, просто большую часть времени нахожусь в Украине.

M8
На сайте с 01.03.2008
Offline
100
#4

ИП нерезидент ?

Сумма разума на планете - величина постоянная. А население растёт ... Русской грамоте обучен плохо.
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#5

Ребят, вы чего? Человек открывает ИП в России, счет тоже в России. Но! Вопрос: в каком банке открыть карту, чтобы снимать с нее деньги на Украине с минимальными процентами...

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
#6

неграждане не могут быть ИП. только ООО, ЗАО

привязать ни в одном банке нельзя, к сожалению. зарпещено законодательством

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#7
WhiteFalke:
можно ли счет открытый для ИП привязать к кредитной карточке?

Хотите совет? Дождитесь начала рабочего дня, да позвоните в 5 банков навскидку, крупных и не очень. Получите исчерпывающие ответы, чем гадать тут, в курилке.

По второму вопросу - получите немного менее исчерпывающие, но тоже получите.

Вот, например, банк, успешно работающий и тут, и там.

http://www.privatbank.ru/

http://www.privatbank.ua/

aalexeev:
неграждане не могут быть ИП. только ООО, ЗАО

Ну так он вроде гражданин.

С уважением, Евгений.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#8
WhiteFalke:
Я Россиянин, просто большую часть времени нахожусь в Украине.

слава тебе иисусе! однако понять это без телепатических навыков невозможно. спасибо, что взяли на себя труд разъяснить.

WhiteFalke:
возможно ли впринципе привязать к счету ИП карточку кредитную

в принципе возможно, но проще со счета переводить на карту.

WhiteFalke:
а второй с каким банком лучше работать, если деньги я хочу снимать в украине.

опять же пофик - выбирайте банк для ИП и выбирайте росбанк для себя и переводите с одного счета на другой.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#9
Евген:
в принципе возможно, но проще со счета переводить на карту.

Перевожу со счета в Сбере на карту в другом банке. Геморрой в том, чтобы являться туда и делать это вручную. Можно написать им поручение, но тогда надо указать сумму в месяц, а она меняется. Про возможность делать это с областном Сбере через интернет пока не узнавал, руки не дошли.

M8
На сайте с 01.03.2008
Offline
100
#10
Перевожу со счета в Сбере на карту в другом банке.

Я так понимаю, что

Речь о: счете ИП -> счет физлица, привязанный к карте.

А у Вас: счет физлица ->счет физлица, привязанный к карте.

А в теории можно: счет ИП, привязанный к карте.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий