Как сделать сервер для хостинга ?

12 3
vip1232
На сайте с 12.05.2009
Offline
88
1218

Всем привет.

На днях задался вопросом: как сделать сервер.

Имеется:

Компьютер: 4 ядра по 2.66 Mhz, 4 гига оперативы, жесткий на 500 гигов.

Интернет 4 MB

Прямые руки :)

Вот только не знаю как это реализовать.

В начале думал поставить Denwer и из него создать сервак, но с реализацией не вышло.

Кстати еще 1 не мало важный аспект: IP имеется только динамический, но с этим я решил вопрос следующим образом.

Арендую статический IP на _no-ip.com, ставлю ихнюю софтину к себе на комп и у меня получается статический IP.

Жду ваших ответов.

P.S. Надеюсь на данном форуме есть адекватные люди разбирающиеся в данном вопросе :idea:

LeonCrab
На сайте с 30.01.2007
Offline
189
#1

В придачу в серверу необходимо купить дизель-электростанцию (вдруг электричество отключат...).

А в придачу к рукам - голову с мозгами.

А теперь по теме: поищите в Интеренете по запросу "collocation", узнаете много нового.

После изучения данного вопроса можете задать другие, которые помогут прояснить ситуацию, например: "настройка сервера", "Linux", "Apache" и т.д.

Помощь в создании сайтов на MODX, Laravel, Slim. В личку. Хостинг, которому я доверяю (https://beget.com/p181956).
[Удален]
#2

LeonCrab твой запрос ничего путнего мне не дал.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#3
(|):
LeonCrab твой запрос ничего путнего мне не дал.

Запроса мало. Нужно еще вот что:

LeonCrab:
голову с мозгами.
Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
vip1232
На сайте с 12.05.2009
Offline
88
#4

Ктото по теме может ответить ?

SlonoTOP
На сайте с 26.05.2009
Offline
186
#5
vip1232:
Ктото по теме может ответить ?

Вам лучше этим не заниматься 🍿

Unabashed
На сайте с 17.11.2006
Offline
70
#6

А помимо технических сложностей, есть еще и юридические аспекты этой деятельности. Взять, хотя бы, для начала, разрешения, лицензирование....

vip1232
На сайте с 12.05.2009
Offline
88
#7

люди в чем проблема я не пойму.

Технически у меня все есть, нужна только помощь как все реализовать.

Не надо беспокоиться за юридические аспекты это уже мои проблема ( хотя я думаю у меня их не возникнет )

[Удален]
#8
хотя я думаю у меня их не возникнет

Чем грозит предоставление услуги без лицензии, можно узнать в Уголовном кодексе РФ.

Статья 171. Незаконное предпринимательство

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации либо без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, или с нарушением условий лицензирования, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, - наказывается штрафом в размере от трехсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет

Что еще нужно, кроме лицензии?

Нужно получить разрешение на эксплуатацию сети связи. Без него, грубо говоря, лицензия - пустая бумажка. Вы не можете предоставлять услуги, имея только лицензию, вы должны сдать узел связи. И разрешение - это наиболее сложная сторона вопроса. Оборудование должно быть сертифицировано, должен быть составлен проект, объект необходимо сдать приемочной комиссии.

vip1232
На сайте с 12.05.2009
Offline
88
#9

GreenDay что не понятного я пишу ?

Я уже написал что юридические аспекты это уже мои проблема ( хотя я думаю у меня их не возникнет )

Мне нужно знать как создать сервак.

На него я положу свой сайт и все.

Я не собираюсь становиться хостинг провайдером.

Люди если вы не знаете по теме то настоятельно прошу вообще не писать

[Удален]
#10
Мне нужно знать как создать сервак.
На него я положу свой сайт и все.
Я не собираюсь становиться хостинг провайдером.

google.ru -> домашний сервер

Или думаешь мы придем к тебе домой и всё настроим?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий