яндекс вебмастер. внешнии ссылки

12
F3
На сайте с 18.01.2010
Offline
43
1308

Подскажите, в админ панели сайта на вебмастер.яндекс.ру, он выдает список внешних сайтов и ссылок примерно так

Ссылающихся сайтов: 245, внешних ссылок (приблизительно): 3640

так вот, по какому принципу он составляет этот список сайтов. есть ли какие то критери, а то одни сайты появляються в начале, а вторые в конце. не понятно...

Seodevil
На сайте с 01.01.2010
Offline
82
#1

а сколько у вас при таком кол-ве беков Тиц?

0bevan
На сайте с 23.09.2008
Offline
239
#2

fxxx33, критерий рандома там используется.

Не знаешь как попасть в ТОП? Тебе сюда yandex.ru/admin (http://yandex.ru/admin) ( ͡° ͜ʖ ͡° )
E2
На сайте с 15.12.2006
Offline
128
#3

Уже был подобный топик. Мне кажется, что чем ближе к началу -- тем жирнее ссылки. Потому как в начале списка у меня идут сквозняки с тематических сайтов, а в конце всякие блоги-каталоги.

Ап! И тигры у ног моих сели.
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#4

Возможно, по относительным весам. Чем больший % веса передаётся с сайта, тем выше.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
[Удален]
#5

error2k, по дате индексации как вариант. Никто не замечал?

По жирности - возможно. Обычно вверху самые дорогие ссылки, но это еще может быть связано с качеством индексации этих сайтов и датой попадания в индекс.

К чему Яндексу создавать сортировку по весам и показывать вебмастерам какие ссылки покупать правильно, а какие нет? :)

[Удален]
#6

Вперемешку они там идут - старые (и даже древние) ссылки рядом с новыми, жирные сайты вместе с форумами.

0bevan
На сайте с 23.09.2008
Offline
239
#7
Str256:
Возможно, по относительным весам. Чем больший % веса передаётся с сайта, тем выше.

Ни разу у себя такого не замечал :)

G
На сайте с 06.10.2008
Offline
120
#8

Яндекс уверяет что:

Все ссылки представлены в произвольном порядке, который никак не зависит от их значимости с точки зрения Яндекса.

Источник: Что такое "Входящие ссылки"?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#9
0bevan:
Ни разу у себя такого не замечал

А как это можно заметить?

0bevan
На сайте с 23.09.2008
Offline
239
#10
Str256:
А как это можно заметить?

Посмотрев то что находится на первой страничке и то что я покупал в сапе допустим. На первых местах так сказать естественные бэки, от сайтов сделанных грабером, т.е. мой сайт грабили и сграбили ссылки на мои файлы и статьи... а где то дальше доноры, приобретённые в сапе, которые по всем показателям явно лутше спамных/сграбленных ГСов :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий