~ Программа для проверки обратных ссылок или как это сделать быстро

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#11

Кстати, а как насчёт числа внутренних ссылок на странице? Незакрытых само собой. Раз прога считает внешние, то и внутренние должна видеть, а это тоже иногда важно.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
!FrykT
На сайте с 14.05.2007
Offline
120
#12
Str256:
Кстати, а как насчёт числа внутренних ссылок на странице? Незакрытых само собой. Раз прога считает внешние, то и внутренние должна видеть, а это тоже иногда важно.

А для чего это может понадобиться?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#13
!FrykT:
А для чего это может понадобиться?

Перераспределение веса внутри сайта. Вес уходит как по внешним так и по внутренним ссылкам. Чем меньше и тех и других на странице, тем лучше. Впрочем не делайте, раз это сложно.

Кстати, заглянул в Вид. Там можно убирать лишние столбцы, сразу не заметил, извиняюсь. Ей богу, дополните пункты справки прописными истинами и будет намного проще.

Теперь такой момент. Иногда надо просто проверить список страниц только на внешние, я так понимаю, единственный способ это сделать - это убрать лишние столбцы - только в этом случае по остальным значениям не будет идти проверка?

!FrykT
На сайте с 14.05.2007
Offline
120
#14

24 января 2010, доступна новая версия 1.3

— исправлены ошибки при работе с csv-файлами

— добавлена возможность импорта ссылок из yandex.webmaster

— добавлены дополнительные опции для проекта

— добавлена функция сворачивания в tray (возле часов)

— исправлены различные мелкие ошибки

>> скачать <<

Str256:
Перераспределение веса внутри сайта. Вес уходит как по внешним так и по внутренним ссылкам. Чем меньше и тех и других на странице, тем лучше. Впрочем не делайте, раз это сложно.

Кстати, заглянул в Вид. Там можно убирать лишние столбцы, сразу не заметил, извиняюсь. Ей богу, дополните пункты справки прописными истинами и будет намного проще.

Теперь такой момент. Иногда надо просто проверить список страниц только на внешние, я так понимаю, единственный способ это сделать - это убрать лишние столбцы - только в этом случае по остальным значениям не будет идти проверка?

Оки, принято. Внутренние ссылки добавим в следующих версиях.

Проверить на внешние --- столбцы можно не убирать, там просто пусто будет. Пока-что со столбцами не решил, как будет лучше. Была идея -- сделать что-то вроде профилей. Жмем "профиль1" - получаем один набор столбцов, нажимаем "профиль2" - уже другие столбцы. Что думаете?

Справка пока-что в разработке. Попробуйте версию 1.3. Спасибо.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#15
!FrykT:
Была идея -- сделать что-то вроде профилей. Жмем "профиль1" - получаем один набор столбцов, нажимаем "профиль2" - уже другие столбцы. Что думаете?

Можно, но тогда самому задавать название профилей. И настройки фильтров тоже чтобы в профиле сохранялись.

!FrykT:
Проверить на внешние --- столбцы можно не убирать, там просто пусто будет.

Так у вас нет отдельной функции проверить на ВС. Только в комплекте с другими проверками. Или я ошибаюсь?

Там вроде переменная: external. Т.е. если в фильтре указать только её - будет искать только по внешним? Если так, то тогда лучше действительно набор фильтров. Несколько по умолчанию и возможность настроить и сохранить свой.

!FrykT:
24 января 2010, доступна новая версия 1.3

А если 1.2 не сносить, а просто поверх поставить - встанет нормально или глючить будет. Я открыл установку, там вроде как с нуля, не шибко удобно, если часто прога обновляться будет.

!FrykT
На сайте с 14.05.2007
Offline
120
#16
Str256:
Можно, но тогда самому задавать название профилей.

ок

Str256:
Так у вас нет отдельной функции проверить на ВС. Только в комплекте с другими проверками. Или я ошибаюсь?

Внешние ссылки со страницы определяются моментально, в момент анализа самой страницы. Если нажата кнопка "Проверять основные параметры", то ВС определятся автоматически. Наверное, отдельную кнопку для этого делать не стоит, т.к. никаких дополнительных запросов никуда не делается.

А вот внешние ссылки "ВС(домен)" определяются через Bing (если кнопка на тулбаре нажата).

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#17
!FrykT:
Внешние ссылки со страницы определяются моментально, в момент анализа самой страницы. Если нажата кнопка "Проверять основные параметры", то ВС определятся автоматически. Наверное, отдельную кнопку для этого делать не стоит, т.к. никаких дополнительных запросов никуда не делается.

А вот внешние ссылки "ВС(домен)" определяются через Bing (если кнопка на тулбаре нажата).

Я имел ввиду именно ВС с страницы. Иногда требуется только это. А дополнительные столбцы только мешают. Потому и спрашивал.

И ответьте насчёт установки поверх.

!FrykT
На сайте с 14.05.2007
Offline
120
#18
Str256:
А если 1.2 не сносить, а просто поверх поставить - встанет нормально или глючить будет. Я открыл установку, там вроде как с нуля, не шибко удобно, если часто прога обновляться будет.

По умолчанию файлы перезаписываются новыми.

Для удобства сделаю, чтобы профили сохранялись в отдельный файл, который не будет затираться новым.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#19
!FrykT:
— исправлены различные мелкие ошибки

Что с теми примерами ссылок, что я в личку сбрасывал? Стала программа их находить?

Str256 добавил 24.01.2010 в 16:59

!FrykT:
— добавлена функция сворачивания в tray (возле часов)

Было бы удобнее, не через отдельный пункт в меню файл. А по другому, если нажимаю на значёк свернуть - сворачивается в панель задач, если закрыть или доп. значёк - сворачивается в трей, типа как здесь: [ATTACH]52864[/ATTACH] Уведомления об окончании работы, чтобы из трея всплывали, сейчас такого нет.

!FrykT:
— добавлена возможность импорта ссылок из yandex.webmaster

Вы меня не поняли. В общем списке ссылок видно только 1000, причём список глючит бывает. А если подписаться на архив выгрузки, то раз в неделю можно скачивать все ссылки. Там текстовый файл в 3-и колонки: урл страницы акцептора | урл страницы донора | анкор донора. Так вот хотелось бы, чтобы был импорт из такого текстового файла. Там не всё так просто, посмотрите.

jpg 52864.jpg
!FrykT
На сайте с 14.05.2007
Offline
120
#20
Str256:
Что с теми примерами ссылок, что я в личку сбрасывал? Стала программа их находить?

да

Str256:
Было бы удобнее, не через отдельный пункт в меню файл. А по другому, если нажимаю на значёк свернуть - сворачивается в панель задач, если закрыть или доп. значёк - сворачивается в трей, типа как здесь: [ATTACH]52864[/ATTACH] Уведомления об окончании работы, чтобы из трея всплывали, сейчас такого нет.

Ага, это удобно. Посмотрю, что можно сделать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий