Биг трабл у сайта. Нужно Ваше мнение

12
IO
На сайте с 04.07.2009
Offline
27
1755

Привет Всем!!!

Намедни столкнулся с следующей проблемой.

вступление: друзья попросили помочь продвинуть сайт по СЧ (довольно конкурентный), т.к. бывший оптимизатор (далее "профи") не справился с задачей за 6 месяцев бестолковой траты бюджета в сеопульте....взялся то я бесплатно, с условием выделения бюджета на продвижение, но это неважно...

проблема: профи вел проект в сеопульте, продолжительность 6 мес, закуплено около 700 ссылок под данный СЧ, продвигал ВНУТРЕННЮЮ СТРАНИЦУ, результат на данный момент 200 место я Яндексе (в самом начале вошел в ТОП-50, но по неким причинам прикатился к такому результату) и 9 в Гугл.

Я уже оптимизировал, статьи добавил на сайт копирайт, перелинковал, но дальше ломаю голову...

Что делать?! По-хорошему, домен сменить, но сайт держится и на других запросах, которые уже плотно сели в ТОП...

Может быть сайт под фильтром из-за говно-ссылок из сеопульта, иначе что? т.к. сайт очень приятный на дизайн (уникальный), статьи уникальные.

Что мне удалить проект в сеопульте? И тогда все 700 ссылок пропадут...и тут мне кажется Яндекс пнет хорошенько и вообще улетим в неведанные дали....

Сейчас хочу попробовать закупить самостоятельно ссылки в Сэйп и на статьи упор сделать...

Подскажите пожалуйста, товарищи.=))))

1. Имеет ли смысл продвигать данный сайт? Реально ли?

2. Стоит ли поменять целевую страницу с внутренней на главную?

3. Какие будут последствия удаления проекта на сеопульте? И как их избежать?

Буду благодарен даже за частичку важной информации.=))))

[Удален]
#1

Эта страница самая релевантная продвигаемому запросу?

tonik1
На сайте с 04.05.2008
Offline
35
#2

скиньте в личку урл продвигаемой страницы и запрос. Хотя личка у вас еще не работает.

я умею делать из ничего - чего
Р
На сайте с 19.10.2009
Offline
42
#3
inOxford:


1. Имеет ли смысл продвигать данный сайт? Реально ли?

2. Стоит ли поменять целевую страницу с внутренней на главную?

3. Какие будут последствия удаления проекта на сеопульте? И как их избежать?

1) Если не под фильтром (в чем сомневаюсь) то конечно имеет.

2) Если сайт под фильтром то меня смысла нет, если не под фильтром, то опять таки смысла нет, вывести в топ можно любую страницу.

3) По идее резкое падение ссылочной, как резльтат провал сайта в позициях, но вам я думаю это не грозит.

Проблему я вижу в 2 вещах, или сайт находится под фильтом (более вероятно), или дело в контенте (есть более релевантные страницы и яндекс выдает именно их, или на странице вообще нет прямых вхождений слова и надо ее оптимизировать). Но если бы такое предложили мне, я бы проверил на фильтр сайт, по другому бы не взялся...

Лучший хостинг (http://phpanel.ru/10716) | Есть система лучше чем Сеопульт (http://client.webeffector.ru/registration.html?invitation=0e087ec55dcbe7b2d7992d6b69b519fb) |
Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#4
inOxford:
в самом начале вошел в ТОП-50, но по неким причинам прикатился к такому результату

Такого просто так не бывает...называйте уж тогда эти неким причинам...тогда будем думать...

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
Р
На сайте с 19.10.2009
Offline
42
#5
Step40:
Такого просто так не бывает...называйте уж тогда эти неким причинам...тогда будем думать...

Скорее всего ТС так написал, как раз потомучто не знает причин :)

tonik1
На сайте с 04.05.2008
Offline
35
#6

ну если ТС говорит что другие запросы в топе, то думаю сайт не под фильтром =)

O
На сайте с 26.08.2009
Offline
84
#7

Если не под фильтром, я бы вдобавок к ссылкам прикупил бы статей (с хороших доноров). Но сначала посмотрите, какие ссылки закуплены в сеопульте. Если все ужасно, то поставьте более жесткие фильтры на закупку, перепишите околоссылочный текст т.к. тот, что генерирует система - ужас. Сразу 700 ссылок снимать не стоит, делайте это постепенно. Если в сеопульте возможно создать новый проект на ваш сайт с такими же ключевиками, то сделайте это(если будите работать с сеопультом). В новом проекте поставьте жесткие фильтры на закупку, нагенерируйте своих ссылок, и в перед. В старом проекте постепенно снимайте ссылки, не забывая уменьшать бюджет, иначе на их место закупятся новые. Если планируете закупать в сапе, то постепенно снимайте в сеопульте ссылки с уменьшением бюджета, а в сапе на их место закупайте новые.

chinatechnika
На сайте с 03.03.2009
Offline
96
#8

Имхо, оставить эту страницу для Гугла, а под яндекс написать другую и продвигать её проверенными ссылками, статьями и прочими недешевыми способами.

Тут есть монгольский кашемир (https://msk.mongolshop.ru/) Свой проект: http://www.chinatechnika.ru/ (http://www.chinatechnika.ru/)
[Удален]
#9
chinatechnika:
Имхо, оставить эту страницу для Гугла, а под яндекс написать другую и продвигать её проверенными ссылками, статьями и прочими недешевыми способами.

И распылять бюджет на две страницы ?

Снимайте ссылки, закупая в сапе самостоятельно. Скиньте в личку запрос и сайт

IO
На сайте с 04.07.2009
Offline
27
#10
m00m1n:
Эта страница самая релевантная продвигаемому запросу?

да, но сделать главную релевантной не составит проблем.

В общем планирую следующее из всего вышесказанного, постепенно буду закупать ссылки с сапы и статьи, внимание уделяя хорошим трастовым сайтам, одновременно уменьшая бюджет проекта на сеопульте...

страницу внутреннюю, как я понял, можно оставить целевой, не меняя ее на главную. правда меня тут сомнения терзают, анализируя топ, видно, что в ТОП-10 у всех сайтов целевая - именно ГЛАВНАЯ, + они ВСЕ в каталоге Яндекса (что пугает до безумия :) ).

inOxford добавил 18.01.2010 в 14:31

tonik1:
ну если ТС говорит что другие запросы в топе, то думаю сайт не под фильтром =)

я очень надеюсь, что сайт не под фильтром. но смущает такой улет в третью сотню, при нормальном бюджете, нормальном количестве ссылок. т.е. если сайт сейчас находится в ТОПе Яндекса по другим запросам, то он не в фильтре?

изрядно, ковыряясь в ТОПе по нашему запросу, удивили сайты из него, у некоторых полное отсутствие дизайна, страниц меньше, чем у нашего сайта, но есть наличие в Яндекс-Каталоге. Такое ощущение, что это входной билет в ТОП, стоимостью 15т.р.

inOxford добавил 18.01.2010 в 14:34

Радист:
я бы проверил на фильтр сайт, по другому бы не взялся...

А как простите проверить на фильтр?

inOxford добавил 18.01.2010 в 14:39

Step40:
Такого просто так не бывает...называйте уж тогда эти неким причинам...тогда будем думать...

так я вроде бы все рассказал, что еще могу добавить?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий