Олимпийские игры 2010 в Ванкувере

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#31
Игорь ( Родной Портал):
А не пора ли уже обходить такие страны как Германия и Австрия?
Неужели в России меньше талантливых спортсменов, чем в этих двух странах?

Сколько в России хороших санно-бобслейных трасс? Хоть одна есть не предаварийная? А сколько хороших горонолыжных спусков? Австрия же испещрена хорошими горнолыжными курортами. Так что причин обходить эти страны нет.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#32
Слава Шевцов:
Сколько в России хороших санно-бобслейных трасс? Хоть одна есть не предаварийная? А сколько хороших горонолыжных спусков? Австрия же испещрена хорошими горнолыжными курортами. Так что причин обходить эти страны нет.

Согласен, причин обходить нет, но надо это сделать! :)

Как мы всегда на духе побеждали и побеждаем? :)

Мы и раньше всегда проигрывали практически всем странам в этом вопросе, но ведь побеждали же. :)

Пройдёт олимпиада в Сочи, останутся спортивные объекты, есть большая надежда, что их будут использовать по прямому назначению и после олимпиады, а не как аттракционы для отдыхающих 🚬

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#33
Игорь ( Родной Портал):
Согласен, причин обходить нет, но надо это сделать!
Как мы всегда на духе побеждали и побеждаем?

В прошлые зимние Россия заняла четвёртое командное место. Так что никак не побеждаем.

andreizMoskow
На сайте с 04.02.2009
Offline
25
#34
Игорь ( Родной Портал):
Полностью с вами согласен в части отношения тренеров, которых, как вы и написали, стимулировать к активной работе заработная плата, на которую можно едва прожить, не сможет.

Наши спортсмены и тренера получают далеко не самые скромные деньги, не меньше европейцев и американцев (ну за исключением экзотических, горнолыжных видов спорта) Ну это про спортсменов, выступающих под флагом страны, а не тренеров и чемпионов из детских школ:)

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#35

я думаю результаты будут еще хуже чем в прошлый раз.

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#36
Игорь ( Родной Портал):

Мы и раньше всегда проигрывали практически всем странам в этом вопросе, но ведь побеждали же. :)

А в каких видах спорта мы побеждали, даже если брать в расчет советское прошлое? Лишь в тех, которые не требуют солидной инфраструктуры - лыжи да коньки в их различных вариациях. И то, как правило, это было давным-давно, когда технический прогресс в данных видах находился в зародышевом состоянии и мало сказывался на результатах.

У нас много олимпийских чемпионов и чемпионов мира в прыжках с трамплина, санном спорте, горнолыжном? Лишь единицы чего-то добились...

Так что в подобных видах спорта одним энтузиазмом и "морально-волевыми" никак не обойдешься - нужна постоянная практика, а тренироваться в той же Германии или Австрии - малоперспективное занятие, а в массовом масштабе на уровне детских спортшкол - вообще нереальное...

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#37
Слава Шевцов:
В прошлые зимние Россия заняла четвёртое командное место. Так что никак не побеждаем.

Она и на этих выше не будет. :)

Я имел ввиду, что если мы и побеждаем, то в большинстве случаев только на духе.

Вопреки всему, так сказать. :)

Игорь ( Родной Портал) добавил 19.01.2010 в 22:13

andreizMoskow:
Наши спортсмены и тренера получают далеко не самые скромные деньги, не меньше европейцев и американцев (ну за исключением экзотических, горнолыжных видов спорта) Ну это про спортсменов, выступающих под флагом страны, а не тренеров и чемпионов из детских школ:)

Я как раз думаю, что получают они хорошие деньги только в основных видах спорта ( хоккей, биатлон).

А всё остальное можно назвать " экзотическим" как в денежном, так и во всех других смыслах :)

Если у вас есть данные по заработной плате тренеров и эти данные смогут опровергнуть мои слова, хотя бы в том же фигурном катании например, - делитесь, будет предмет для дискуссии :)

Игорь ( Родной Портал) добавил 19.01.2010 в 22:19

ssa66:
а в массовом масштабе на уровне детских спортшкол - вообще нереальное...

Не нужна Австрия :) Нужно строить у себя, вкладывать деньги у себя.

Тогда и спорт будет развиваться и рабочие места будут дополнительные.

Почему не инвестировать в открытие солидного спортивного комплекса для зимних видов спорта в России?

Не хватает бюджета?

Пусть частный бизнес возьмёт инициативу.

Но для этого надо любить спорт больше, чем деньги.

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#38
Игорь ( Родной Портал):

Я как раз думаю, что получают они хорошие деньги только в основных видах спорта (хоккей, биатлон).
А всё остальное можно назвать " экзотическим" как в денежном, так и во всех других смыслах :)
Если у вас есть данные по заработной плате тренеров и эти данные смогут опровергнуть мои слова

Едва ли тут можно что опровергнуть, ситуация в регионах, думаю, везде примерно одинаковая:

Сегодня в ДЮСШ нет тренера по лыжам и с детьми заниматься некому. Вопрос упирается в зарплату, которая очень невысока – 5-7 тыс. рублей. Найти тренера, который бы согласился работать за такие деньги, практически невозможно.
Игорь ( Родной Портал):
Пусть частный бизнес возьмёт инициативу.
Но для этого надо любить спорт больше, чем деньги.

Так он и берет - один инвестирует в английский футбол, другой - в американский баскетбол. Кто сказал, что бизнес не любит спорт? :)

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#39
ssa66:
Так он и берет - один инвестирует в английский футбол, другой - в американский баскетбол. Кто сказал, что бизнес не любит спорт?

:))) Любит, любит ...

Значит должен любить спорт, деньги и Россию :)

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#40
Игорь ( Родной Портал):

Значит должен любить спорт, деньги и Россию :)

Как это часто бывает в любви - третий лишний :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий