Олимпийские игры 2010 в Ванкувере

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#21

Эстафету-то смотрел? :)

andreizMoskow
На сайте с 04.02.2009
Offline
25
#22
Sais:
Во много не согласен:
Биатлон: от 2 до 8 медалей

Я писал про шансы на золото:) Какие 8 медалей в биатлоне? Максимум одно золото (не факт) ну и 2-3 обычных медальки.

Sais:
Экзотические виды: тут пару претендентов есть

претенденты на попадание в десятку?

Sais:
Прыжки с трамплина: тоже есть шансы но мизерные

ну опять десятка

Sais:
Фигурное: мужчины - надежда на Плющенко, женщины - 0 , пары - очень у нас сильные пары!

Плющенко староват:) ну не сможет он уже лучше всех выступить, пары китайские хороши, а кто там сейчас у наших?

PS А кто голосует за первое место? Я, конечно, оптимист, но смотрю реально:) Даже теоретически это невозможно, если не поймают всех конкурентов в раз на допинге, хотя тут больше нашим опасаться стоит...

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#23

Чего зря спорить - давайте посмотрим на медали прошлой олимпиады в Турине:

ЗОЛОТО

1. Евгений Дементьев, лыжная гонка 30км (15+15)

2. Светлана Ишмуратова, биатлон 15 км

3. Максим Маринин и Татьяна Тотьмянина, фигурное катание, спортивные пары

4. Светлана Журова, конькобежный спорт, 500м

5. Евгений Плющенко, одиночное фигурное катание

6. Наталья Баранова, Лариса Куркина, Юлия Чепалова, Евгения Медведева-Арбузова, эстафета, лыжные гонки

7. Татьяна Навка и Роман Костомаров, фигурное катание, танцы на льду

8. Богалий-Титовец, Светлана Ишмуратова, Ольга Зайцева, Альбина Ахатова, биатлон эстафета 4x6 км

СЕРЕБРО

1. Альберт Демченко, Санный спорт, одиночники

2. Дмитрий Дорофеев, конькобежный спорт, 500м

3. Иван Черезов, Сергей Чепиков, Павел Ростовцев, Николай Круглов, биатлон, эстафета

4. Юлия Чепалова, лыжные гонки, 30 км

5. Зубков, Егоров, Селиверстов, Воевода, бобслей, четверки

6. Евгений Дементьев, лыжная гонка 50км масстарт

БРОНЗА

1. Евгения Медведева Арбузова, лыжные гонки, 15км (7,5+7,5)

2. Альбина Ахатова, биатлон, 15км, индивидуальная гонка

3. Иван Алыпов и Василий Рочев, командный спринт, лыжные гонки

4. Екатерина Абрамова, Барышева Варвара, Екатерина Лобышева, Галина Лихачева, Светлана Высокова, конькобежный спорт, команды

5. Альбина Ахатова, биатлон, 10км гонка преследования

6. Алена Сидько, лыжный спринт

7. Владимир Лебедев, фристайл, акробатические прыжки

8. Ирина Слуцкая, одиночное фигурное катание

В итоге:

Медали З С Б = Итого

1. Германия 11 12 6 = 29

2. США 9 9 7 = 25

3. Австрия 9 7 7 = 23

4. Россия 8 6 8 = 22

5. Канада 7 10 7 = 24

6. Корея 6 3 2 = 11

7 Швеция 6 2 5 = 13

8 Швейцария 5 4 5 = 14

9. Италия 5 0 6 = 11

10. Нидерланды 3 2 4 = 9

10. Франция 3 2 4 = 9

12. Эстония 3 0 0 = 3

13. Норвегия 2 8 9 = 19

В этом году в лыжах шансы минимальные, в коньках - призрачные, в фигурном катание тоже не все так радужно, посему лично у меня прогноз пессимистичный (хорошо бы, чтобы я ошибся), поэтому голосую за 4-й пункт :)

andreizMoskow
На сайте с 04.02.2009
Offline
25
#24
ssa66:
В этом году в лыжах шансы минимальные, в коньках - призрачные, в фигурном катание тоже не все так радужно,

Вот именно, нам только биатлон может помочь, а если и там не будет золота, то вообще провал ожидает. Будем надеяться и болеть за наших:)

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#25
andreizMoskow:
Будем надеяться и болеть за наших:)

Ну это святое дело, как же без боления-то :)

AM
На сайте с 10.06.2006
Offline
133
#26

ОКР уже давно огласил медальный план на Олимпиаду, хотя как мне кажется нереальный :) Неплохо будет если в 4-ку попадем (выступим не хуже прошлой зимней) ;)

KVM-VDS 239 руб/месяц: 2Gb RAM/ 24Gb SSD/ ДЦ в России (http://goo.gl/VaLJpY) кредитный калькулятор (http://credit-calculator-online.ru/) на все случаи жизни
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#27
ApmeM:
ОКР уже давно огласил медальный план на Олимпиаду, хотя как мне кажется нереальный

Почему нереальный? Читаем внимательно. :)

Сборная России должна завоевать до 11 золотых медалей на зимней Олимпиаде в Ванкувере в 2010 году

ЗЫ. А вообще, 11 медалей ВООБЩЕ - это будет успех.

Hi!
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#28

Как-то скудно с прогнозами по медалям, как на меня. :)

Если бы речь шла о сборной Украины ( для которой будет успехом и несколько медалей), тогда можно бы было ещё понять.

Я вот удивляюсь, у сборной России климатические условия для подготовки есть, есть хорошие базы, даже хорошие медики ☝ ( не переборщили бы они на этот раз с допингом) :)), тогда и с биатлона медалей не потянуть.

А не пора ли уже обходить такие страны как Германия и Австрия?

Неужели в России меньше талантливых спортсменов, чем в этих двух странах?

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#29
ApmeM:
ОКР уже давно огласил медальный план на Олимпиаду
Согласно планам спортивных чиновников, по две-три золотые медали рассчитывают выиграть на Олимпиаде лыжники и биатлонисты, по одной-две - фигуристы и конькобежцы и, конечно же, надежды на победу в олимпийском турнире также связаны с российской хоккейной сборной.
Кроме того, предполагается, что на Играх в Канаде российские олимпийцы должны завоевать 20 наград другого достоинства - восемь серебряных и двенадцать бронзовых

Похоже, что плановая экномика в спорте будет жить вечно... И нафига эту олимпиаду проводить? Выдали всем медали согласно плану - и красота, не надо тратить время на соревнования...:)

Игорь ( Родной Портал):

А не пора ли уже обходить такие страны как Германия и Австрия? Неужели в России меньше талантливых спортсменов, чем в этих двух странах?

Так ведь для того, чтобы стать таланливым спортсменом, одного таланта недостаточно - любой талант можно "убить" шаблонной методикой тренировки, пофигистским отношением самих тренеров и пр. факторами, которые в свою очередь зависят от других факторов - социальных, экономических и т.д.

К тому же, чтобы выявлять потенциальные таланты в спорте, нужна массовость на его начальном уровне, а этого не наблюдается.

Если взять соотношение между числом людей, занимающихся спортом, к численности населения страны вообще - то, боюсь, мы далеко на "задворках" по этому показателю и до какой-нибудь Австрии или Голландии нам далеко как до Луны.

Короче говоря, нужно "в консерватории" все подправлять сначала, а потом уже думать, как обходить Германию с Австрией :)

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#30
ssa66:
Так ведь для того, чтобы стать таланливым спортсменом, одного таланта недостаточно - любой талант можно "убить" шаблонной методикой тренировки, пофигистским отношением самих тренеров и пр. факторами, которые в свою очередь зависят от других факторов - социальных, экономических и т.д.

Полностью с вами согласен в части отношения тренеров, которых, как вы и написали, стимулировать к активной работе заработная плата, на которую можно едва прожить, не сможет.

Но это же можно изменить, на мой взгляд.

Неужели страна, имеющая такие запасы в недрах и имея такие светлые головы в экономической среде, не может использовать механизм привлечения дополнительных средств на развитие олимпийских видов спорта?

Ведь их масса, начиная от увеличения налогов на никотиновую и алкогольную продукцию.

Ну и что касается школы и методик тренировки.

Не думаю, что их нужно менять.

Хотя бы потому, что некоторые методики подготовки, например наша школа бокса, являлась и является лучшей в мире.

Да, в зимних вида спорта, мы проигрываем. Нахватает модернизации инфраструктуры, современных технологий и массовости.

Значит нужно начинать с наших деток :)

Показывая и прививая любовь к спорту и здоровью с маленьких лет на собственном примере :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий