Пессимизация - как убрать

123
IrokezV
На сайте с 05.03.2006
Offline
153
#11

SergeT, полностью с тобой согласен

pole, ищите другие причины

Вся жилая недвижимость на Avaho.ru ( http://avaho.ru/?utm_source=searchguru )
pole
На сайте с 03.05.2005
Offline
53
#12
gsk87:
Долго наверно калол.

Погляди поставили на те народовские сайты бан или нет

Да. Сайты на народе - в бане! :(

В Я не находятся даже по названию. И чего теперь в суппорт писать. :(

RU-CENTER - сила! (http://www.nic.ru/)
ST
На сайте с 29.09.2005
Offline
30
#13

pole, вопрос о конкурентах был риторическим, а не адресовывался именно Вам. То есть, если представить гипотетическую переписку с Я, то выглядит она так:

- Мой сайт пессимизирован?

- Да.

- За что?

- За ссылки на вас с народных сайтов.

- С чего вы решили, что эти ссылки ставили мы?

Логично?

В реале написать, конечно, можно. Я писал, когда один из подшефных сайтов был пессимизирован именно за невидимый текст. Да еще так неудачно, что случилось это на второй день после того, как сайт попал ко мне. Сайт причесал, написал письмо в суппорт. Получил ответ - санкции не применялись. Еще раз написал, мол, а почему тогда его нет в выдаче по ключевикам? В ответ мне прислали ссылку на запрос, в котором находился в кавычках текст целого абзаца (в котором, к слову, не было ни одного ключевика) - по этому запросу сайт был в выдаче.

А в конце письма была приписка, мол, Вы не волнуйтесь, через месяц сайт появится в выдаче. И точно - появился. Вот тебе и "санкции не применялись". Но у меня была обратная от Вашей ситуация, и вебмастер был действительно виновен.

Что касается Вашего подшефного, признаться, не знаю даже какой вопрос задать суппорту. Не о платных же ссылках... Значит, остается ждать.

pole
На сайте с 03.05.2005
Offline
53
#14
IrokezV:
SergeT, полностью с тобой согласен

pole, ищите другие причины

Нет там ничего особенного. Тайтл чуть длиннее, но не сильно. Каталог - тематический. Сам сайт симпатичный. У меня таких сайтов ещё 5 штук - и ничего, живут. И почему тогда это дело началось как раз после появления этих сайтов с народа?

ST
На сайте с 29.09.2005
Offline
30
#15
pole:
Нет там ничего особенного.

Можно в личку?

IrokezV
На сайте с 05.03.2006
Offline
153
#16

pole, могу найти причину ( за деньги ессно)

pole
На сайте с 03.05.2005
Offline
53
#17
IrokezV:
pole, могу найти причину ( за деньги ессно)

Спасибо, не надо. А цены на будущее? :)

IrokezV
На сайте с 05.03.2006
Offline
153
#18

pole, все остальное либо чер личку или асю

ST
На сайте с 29.09.2005
Offline
30
#19

Мне не по зубам.

Я не вижу никакого криминала. На мой взгляд, сайт действительно белый и пушистый. По ключевикам выдача есть.

По высокочастотнику сайт всегда был во второй десятке? Если да - то о пессимизации врядли может идти речь.

И еще. За последние сутки быстроробот нашел девять жирных морд на сайт с хорошим pr и тИЦ (семь из них - каталожные) - не они ли считаются "потерянными"? Если так, стоит лишь подождать нормальной индексации и даже не трепыхаться (простите за жаргон).

pole
На сайте с 03.05.2005
Offline
53
#20

Народовские сайты не в бане - ошибся. По некоторым запросам они находятся. По поводу неиндексации ссылок - уже не знаю, м.б. совпало просто. 2 новых ссылки появилось. В общем, огромное всем спасибо. Буду думать.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий