Не пришел платеж за ноябрь Рапида, Москва.

sidex100
На сайте с 18.06.2009
Offline
73
2345

"Декабрь 2009 22 дек Оформленный платеж"

Индекс 115142 (г. Москва ул. Коломенская наб.)

Рапида долгое время говорила, что платеж прошел и надо ждать, но 12.01.2010 сотрудники Рапиды сказали, что платеж не прошел, т.к. его "отклонил главпочтамп". Сотрудница рапиды сказала, что им пришел ответ, что "индекс 115142 и еще какие-то не обслуживаются". Платеж был от 22 декабря 2009, участники программы Adsense получали свои переводы на почте в последнюю неделю уходящего года. В моем почтовом отделении царил хаос. Людям с переводами говорили, что денег нет (налички), даже пенсионерам пенсии не выплачивали. Возможно по этой причини платеж и не прошел. Сотрудники Рапиды сказали, что мой платеж они отправили обратно в гугл. На вопрос почему они не попытались отправить еще раз мне (ведь до этого я исправно получал все переводы) я получил ответ: "Мы не можем повторно отправлять 1 и тот же платеж, мы его отправили (или отправим, сотрудница сама не знает судьбу моего платежа) отправителю. Вы его увидите там у себя в google в середине месяца." На вопрос о судьбе последующих переводов мне сказали, что они ничего не знают и добавили, что перед новым годом были и другие платежи, которые не приняли.

В частности я слышал о том что бывает так, что платежи обратно зачисляются очень долго.

Что касается следующего перевода, то видимо я поступлю так. Если и следующий перевод будет отклонен, то тогда я изменю способ получения с рапиды на чеки. Но вопрос предыдущего платежа остается открытым.

Почитав форум сразу оговорюсь. В системе я уже год. Платежи получал только рапидой. Сбоев не было. Задержек не ставил. Адреса, данные не менял, и вообще ничего не менялось.

У кого такой опыт был? Кто что может сказать по данному вопросу?

P.S.: Это практически копипаст моего вопроса на официальном форума адсенс, но судя по моей практике реакции ждать долго придется.

P.P.S.: Кто еще не получил деньги рапидой за ноябрь в декабре-январяе?

P.P.P.S.: Если вы все еще не получили платеж, то я расскажу Вам о том, что делал я чтобы узнать правду. Когда все получали платеж, а я не получил извещение я ходил и звонил на почту. Потом звонил в Рапиду, потом ждал конца праздников. Затем во вторник 12.10.2010 я последний раз позвонил на почту, все проверили платежа нет. Звоню в Рапиду тут же - "платеж прошел, возврата нет, все претензии к почте". Далее звоню в отдел контроля качества почты. Получаю телефон главпочтампа. Посылают. Я обратно в контроль качества. Дали телефон "Межрайонного почтампа номер 7". Звоню туда, там секретарь, дала еще 2 номера. Затем звоню туда и там девушка любезно взяла с меня все мои координаты, сама позвонила в рапиду, далее отзвонилась мне и сказала "они еще раз перепроверили платеж был отклонен". Далее я сам еще раз звоню в рапиду спашиваю как так, то прошел, то нет. Мне сказали "Вам не могли сказать что он прошел, когда он отклонен... бла бла бла." В рапиду я звонил через день. И каждый день включительно по последний мне рапортовали, что мой платеж прошел и чтоб я все с почтой выяснял. Причиной отклонения платежа послужила то, что якобы "ИНДЕКС 115142 НЕ ОБСЛУЖИВАЕТСЯ". На вопрос что это озночает, мне в рапиде сказали, "то и означает". На вопрос кем не обслуживается ответ "главпочтамп так сказал". Почта об этом не в курсе.:crazy:

T
На сайте с 17.05.2006
Offline
50
#1

Было, то-ли в сентябре, то-ли в октябре. Тоже в почтовом отделении, в котором много раз получал платежи, не могли найти платеж. Квитанции не было. По поводу "поищите в поле фамилия -> имя" - тупили.

sidex100:
Звоню в Рапиду тут же - "платеж прошел, возврата нет, все претензии к почте".

Один раз позвонил в Рапиду и просто попросил номер платежа (спросили мое ФИО и индекс). Далее в тот же день, на почте сказал: "Платеж отправлен. Посмотрите, пожалуйста, по номеру перевода. Номер такой-то". Тут-же все нашлось. Смысл дергать несколько раз рапиду? Тупит, как правило почтовое отделение.

sidex100
На сайте с 18.06.2009
Offline
73
#2
Tash:
Было, то-ли в сентябре, то-ли в октябре. Тоже в почтовом отделении, в котором много раз получал платежи, не могли найти платеж. Квитанции не было. По поводу "поищите в поле фамилия -> имя" - тупили.



Один раз позвонил в Рапиду и просто попросил номер платежа (спросили мое ФИО и индекс). Далее в тот же день, на почте сказал: "Платеж отправлен. Посмотрите, пожалуйста, по номеру перевода. Номер такой-то". Тут-же все нашлось. Смысл дергать несколько раз рапиду? Тупит, как правило почтовое отделение.

Вы читали мой пост?

Денег не будет официальный ответ рапиды. В рапиде сказали что МОЙ ИНДЕКС НЕ ОБСЛУЖИЛСЯ и мы ваши деньги отправили назад в гугл!!!

T
На сайте с 17.05.2006
Offline
50
#3
sidex100:
Вы читали мой пост?
Денег не будет официальный ответ рапиды. В рапиде сказали что МОЙ ИНДЕКС НЕ ОБСЛУЖИЛСЯ и мы ваши деньги отправили назад в гугл!!!

Я читал Ваш пост. Пытался донести идею, что можно было при ПЕРВОМ звонке в рапиду попросить номер перевода. Тогда, если бы он был (номер), смело по нему искать на почте. А если бы его не было, то проблема вскрылась бы сразу. Без головняка со звонками в главпочтамт, и прочие организации. А так да, ситуация с "необслуживанием" индекса интересная.

sidex100
На сайте с 18.06.2009
Offline
73
#4
Tash:
Я читал Ваш пост. Пытался донести идею, что можно было при ПЕРВОМ звонке в рапиду попросить номер перевода. Тогда, если бы он был (номер), смело по нему искать на почте. А если бы его не было, то проблема вскрылась бы сразу. Без головняка со звонками в главпочтамт, и прочие организации. А так да, ситуация с "необслуживанием" индекса интересная.

Это не принципиально, я вообще говоря 1м делом спросил номер перевода. Его и искали и не нашли. В почтовом отделении своем не нашли. Начал дергать вышестощий межрайонный, тожею. И только потом рапида под напором сотрудницы почты созналась, что платеж не прошел. Вообще первым делом я звоню на рапиду называю индекс имя и фамилию и спрашиваю номер перевода и его точную сумму! Речь не о том. Вообще. Меня больше волнует не под каким соусом к почту рулить. А сколько времени уйдет на получение гуглом денег с рапиды. Ибо рапида говорит, что деньги идут обратно отправителю.

sidex100
На сайте с 18.06.2009
Offline
73
#5

Деньги вернулись на аккаунт, но теперь все платжи приостановлены(( Написано, что нужно с ними связаться. Ну я связался. Отписал им. Только теперь не ясно придет ли следующий платеж в феврале, если щас стоит задержка.

sidex100
На сайте с 18.06.2009
Offline
73
#6

Задежку сняли. Остается непонятным судьба следующего платежа за декабрь.

tyapuhy
На сайте с 06.10.2008
Offline
161
#7

Пыталась недавно отправить заказное письмо, но на почте мне сообщили "почтовое отделение с вашим индексом не принимает письма" или что-то в этом роде. Вобщем, отправить письмо туда нельзя, хотя на самом деле это почтовое отделение есть и работает.

Что делать в такой ситуации, как туда отправить письмо, я не знаю.

Не глюк ли какой-нибудь почтовой программки? Забанили некоторые индексы и теперь ни отправить письма, ни получить перевод.

Зачем брать простые прокси и терпеть тормоза, когда есть быстрые и надёжные? Да ещё и скидочка 20% по ссылке от меня: https://ok.me/iryG1
T
На сайте с 17.05.2006
Offline
50
#8
sidex100:
Задежку сняли. Остается непонятным судьба следующего платежа за декабрь.

Интересная и неоднозначная ситуация. Автор, держите нас, пожалуйста, в курсе.

sidex100
На сайте с 18.06.2009
Offline
73
#9

Думается мне это не без помощи моего отделения почты. Там сидят совковые твари. Тупрорылые аж дух захватывает.

Когда я получал там платежи они задавали вопросы типа. "А какого @@@, мальчик, ты не через банк это делаешь? Все давно работают через банк. У нас тут типа всего 1 комп к инету подключен и нет сотрудников, которые умеют с переводами работать. Тут почта. Тут получают пенсии, а ты нам не нужен!"

Примерно так говорили сотрудники почты + очередь, когда доходило дело до меня, сотрудница говорила, я тут 3й день, я это еще не умею. Далее я получал удар в бок справа от старухи. Которая сдвигала меня влево, чтоб получить свою пенсию, на что она улетала в другой конец почты, получая толчок обратно. В этот момент я доставал паспорт и произносил заранее заготовленную речь: "Что у меня в левой руке? -Правильно паспорт. Где я? -На почте! Я своей очереди дождался? -Дождался. Пенсионеры шаг назад! А ты шуруй за начальницей она умеет переводы получать." Далее ни во что не врубающийся мужик, крепкого телосложения, по виду "монтер" ну или просто работник коммунальных служб, врубает режим "а тут и так все ясно", и идет на меня с целью дать в тарца, просто потому что я с бабами спорю.

Такого плана ситуации почти каждый месяц. Все умникам, что щас начнут продолжать тему: "ты кретин надо называть номер платежа, не говори ниче про рапиду, про киберденьги и проч". Еще раз я в теме и всегда звоню в рапиду узнать номер платежа, плюс в моем почтовом отделении если что все знают про рапиду, тока им это жуть как все не нравится. Начальнице лет сто уже, ходит в психоделических очках и на всех орет.

Возможно, не без этих мегалюдей обошлось. Но я на почте был, звонил, платежи приходят. Народ их как то получает. Просто под новый год был трэш, видимо мой платеж под него и попал.

Итак трэш:

30е число после обеда:

Пенсионерка ждет пока наберутся ее деньги на пенсию. Стоит слева от очереди. В очереди человек 20. Из них кто получать посылки, кто отправлять. Очередь дошла до мужика впереди меня. У него в руках извещение о переводе на 37 тыщ. Сотрудница развела руками и сказала, что денег нет. Потом с насмешкой сказала ему, что он может и за весь январь не получить этих денег, т.к. таких денег на почте не бывает. "Чем вы думали? Это почта, а не банк." После криков и ора мужик зарамсил сотрудницу почты начальницу и некоторых людей в очереди. Вызвали милицию. 3 мента его минут 20 крутили. При этом им очередь помогала. Еле сдерживал себя чтоб не помочь ему.

А вообще получилась классная новогодняя сказка, я своих денег не получил. Почта без денег. У мужика наверное семья дети, новый год без елки и папы (так как его повязали), в отделении лужа крови, сотрудники почты получили в торца...

Вышел вот я. Закурил... Затянулся. И задумался... О том как я ненавижу все эти расклады. Начиная со школы (школ), института (именно из-за этого я бросил МГУ на 4м курсе проучившись там 7 лет), армий, военкоматов, крутых предприятий. Сейчас мне уже 25 почти, и я стараюсь строить свою жизнь вдалеке от любых системных учреждений, ассортимента рынка труда, больниц, много чего в общем. Но блин почта. Она да...

Искренне желаю всем не брать на себя роль того мужика, но иногда кому то надо же...

VF
На сайте с 26.01.2002
Offline
113
VF
#10
sidex100:
30е число после обеда:
Пенсионерка ждет пока наберутся ее деньги на пенсию. Стоит слева от очереди. В очереди человек 20. Из них кто получать посылки, кто отправлять. Очередь дошла до мужика впереди меня. У него в руках извещение о переводе на 37 тыщ. Сотрудница развела руками и сказала, что денег нет. Потом с насмешкой сказала ему, что он может и за весь январь не получить этих денег, т.к. таких денег на почте не бывает. "Чем вы думали? Это почта, а не банк." После криков и ора мужик зарамсил сотрудницу почты начальницу и некоторых людей в очереди. Вызвали милицию. 3 мента его минут 20 крутили. При этом им очередь помогала. Еле сдерживал себя чтоб не помочь ему.

А вообще получилась классная новогодняя сказка, я своих денег не получил. Почта без денег. У мужика наверное семья дети, новый год без елки и папы (так как его повязали), в отделении лужа крови, сотрудники почты получили в торца...

ППЦ... Помню ужасные очереди на почте и постоянную нехватку сотрудников. И при этом они еще увеличивали число предлагаемых услуг... Сейчас вроде проще - многие наконец-то поняли, что оплачивать комуналку не обязательно на почте. А почтовики пытаются поменять свой имидж (судя по активной рекламе), но, думаю, это совершенно бесполезно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий