Платон говорит развивать сайт

12
Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
Offline
205
2202

Вылетел из индекса клиентский сайт. Там буквально несколько страничек на сайте. Платон ответил: Если Вы будете развивать свой сайт для пользователей, размещать на нем

уникальную и полезную информацию, то со временем он должен будет появиться в

поиске.

На практике сайты сами возвращаются? Через какое время и много ли действий над сайтом делалось? Можно конечно до посинения заказывать статьи у копирайтеров, выбрасывая на эти свои деньги (заказчику нужен трафф и клиенты, а не статьи), но по вроде такой ответ тупо отмазка, и автоматом сайт редко возвращается.

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#1

Fi9hter, отмазка это.

Надо смотреть на контент может попер кто с сайта вот и получили.

1) Переписать тексты и писать платонам, потом еще писать и т.д. пока не вернут. Как правило возвращают, но не автоматом.

2) Новый домен (если фирма не привязана к старому) и его продвигать, но вариант конечно похуже, но быстрее.

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
koncher
На сайте с 15.06.2008
Offline
87
#2

У меня сайт вылетел в начале декабря 2009 г. пишу и пишу платонам, но пока отмазки. Хотя до этого сайт спокойно 1,5 года находился в индексе. Сегодня написал опять Платону, но уверен будет очередное письмо с отмашкой.

Причину еще ни разу не слышал, чтобы конкретно сказали. Первое письмо с ответом приходит как вам написали, а дальше тоже очень похожие все письма.

А возврат сайт автоматом я думаю, что очень минимальные шансы.

freemangamer
На сайте с 23.04.2008
Offline
65
#3

У меня за два года, после отписок Платона не один не вернулся автоматом и вообще это все сказки про алгоритмы которые могут вернуть "автоматически, когда ваш сайт станет качественным". Хотя и пробовал там что то "развивать".

Мне недавно пришел ответ по старому сайту в бане, который еще в ЯК, вообщем примерно следующее " После того как ваш станет качественным, подожите месяц и если он не появится в поиске напишите нам и сы проверим нет ли ошибки с нашей стороны"

Короче говорят в 99% случая возвращают руками.

Only God Can Judge Me.
beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#4
234sha:

2) Новый домен

два! на всякий случай, имхо раз вылетает то ... запас карман не тянет.

В гугле,рамблере,бинге,яху и тд остался? траф есть с гугла? Пишите платону что в гугле есть и идет траф,

вроде как (по своему опыту) Платон больше озадачивается!

>>>Скорость и Реакция<<< (https://vk.com/app4629907 ): онлайн тренировка скорости и времени реакции.... (https://vk.com/app4612117 )... (https://vk.com/club18740762 ).
[Удален]
#5

Пиши тексты новые, уникальные ( в смысле нормальной уникальности - без повторов, проверяй шингл 5-6 от 97%, цифры не вставляй для уникальности, знаки препинания и прилагательные тоже, набор слов - уникальный)

Второе - поставь на внутряки (на главную обязательно) 3-5 ссылок (хороших!!!!!!!!!!)

.....хотя бы на месяц-полтора....

Кстати, расскажи, как сайт попал в бан.... постепенно или сразу??? Сколько страниц было, откуда текст?

ps вроде постов дохрена......

Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
Offline
205
#6

Там итак страницы 3 наверное. Куда там постепенно, я даже не следил за количеством, просто 8 января вылетел и все. Текст копирайт.

[Удален]
#7

смотри кто еще на ip есть...обычно сразу и много улетает

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#8
freemangamer:
Короче говорят в 99% случая возвращают руками.

А мне ничего не ответили, просто сайт появился в индексе. (Речь идет про новый .net) Про другой domen.net не писал ничего, так он месяца три индексировался.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
SS
На сайте с 28.05.2008
Offline
142
#9

Они вечно пишут отмазки какие-то. У меня несколько сайтов, с контентом самописным, обновляемые раз в неделю... А Платон сказал что автоматически сгенерированные страницы и перенаправления... Жуть...

Сайты в бане, робот на них не заходил за год ни разу, хотя говорят что если развивать то все вернется... Бред...

Vikeron
На сайте с 22.08.2007
Offline
127
#10

В контенте скорее всего дело. Теперь фабула...Был у меня сайт по недвижке, висел в top 3, по сути, всем значимым ключам связанных с недвижкой в нашем городе. Сайт был страниц 12, там из неуника были объявления, которые присылали пользователи. Так вот когда база объявлений набралась ощутимо больше чем уникального контента - сайт вылетел, а может одна местная газета стукнула яндексу, мол я у них контент пру.

Думаю больше на них, так как сильно им не нравилось, что им из-за оффлайна подают объявления, а в онлайне они на 20 местах. Да и их службисты какие-то звонили и грозили судом. На что я ответил успехов и до встречи. Бояться было особо нечего - я размещал именно то, что присылали пользователи и письма все в электронном виде у меня были.

Но фишка в том, что контент был одинаковым из-за того, что пользователи не переписывают под каждый сайт объявления, а естественно шлют их одинаковые. Платон посчитал что газета авторитетнее будет и скорее я пру контент. И как я над этим сайтом не бился, переписывал объявления, менял формат объявлений - сайт так и не вернулся, хотя тоже Платон говорил, "развивайте, все будет". И города добавлял и статьи уникальные - все бестолку.

Как сайт переехал на новый домен, все появилось в индексе. Потом правда опять вылетело, но это я уже на сайт на пол года забил - и ссылками его завесил :)

Так что наберитесь терпения и работайте над сайтом, может повезет, а может только переезд. Каждому свое :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий