Как эффективно пользоваться таргетингом по нужным площадкам (Placements) в AdWords???

D
На сайте с 12.01.2010
Offline
1
422

Обращаюсь к гуру контекстной рекламе и ко всем, кто может помощь советом.

При создании рекламной компании в Google AdWords есть такая возможность, как ограничить показ на нужных мне площадках. Для этого, вроде бы, нужно просто перечислить желаемые для показа сайты (Select managed placements).

Поделитесь, пожалуйста, советами и рекомендациями, как это на самом деле работает?

Помимо этого, хотелось бы разобраться со следующими вопросами:

1) если я в Select managed placements задам, к примеру, две площадки для показа: Сайт1.ру и Сайту.ру.

Означает ли это, что все мои объявления будут показываться на этих порталах? Или может быть такое, что если они не подходят по содержанию к тематике выбранных сайтов, то вообще ничего показываться не будет?

2) допустим, если в Select managed placements я выбрал всё те же два сайта: Сайт1.ру и Сайт2.ру. Какие особенности подбора ключей в этом случае, чтобы максимизировать количество показов на этих сайтах???

3) какой именно адрес следует вбиваться в поле Select managed placements, если к примеру главная страница выбранного мной сайта - Сайт1.ру (на нём нет блока показа AdWords), а реклама показывается только на странице этого сайта - Раздел1.Сайт1.ру???

Достаточно указывать главную страницу сайта? Или же наоборот страницу, где показываются объявления? Или же и то и другое?

4) буду благодарен за любые советы и рекомендации!

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#1
Directbest:
Обращаюсь к гуру контекстной рекламе...

Вы промахнулись разделом.

D
На сайте с 12.01.2010
Offline
1
#2
Willie:
Вы промахнулись разделом.

Разве?

Хотя возможно.

Вроде бы этот раздел как раз про Google)

Куда же тогда эффективнее будет написать?

П
На сайте с 19.04.2005
Offline
104
#3
Directbest:
Разве?
Хотя возможно.
Вроде бы этот раздел как раз про Google)
Куда же тогда эффективнее будет написать?

/ru/forum/website-monetization/context-ad тут больше людей тусят, которые практикуют контектстную рекламу, может там быстрей подскажут

Вечные ссылки в рассрочку, отобраны только качественные доноры Регистрация по приглашению -> http://gogettop.ru/?ref=18973 (http://gogettop.ru/?ref=18973)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий