Как присвоить тематику сайта, без добавления в ЯК?

12
[Удален]
4998

Собственно сабж. Есть такое сейчас или нет?

gesik
На сайте с 17.05.2008
Offline
98
#1

Есть такое,добавьте сайт в Я.директ ,если примут,то присвоят тематику.Или просто попробуйте добавить сайт в Як,могут не принять,но тематику присвоить.По другому никак.

[Удален]
#2
Есть такое,добавьте сайт в Я.директ ,если примут,то присвоят тематику.Или просто попробуйте добавить сайт в Як,могут не принять,но тематику присвоить.По другому никак.

Это все понятно;) Спрашиваю про не стандартные методы

mihan
На сайте с 20.12.2005
Offline
379
#3

gesik, при директе тоже не всегда щас присваивают..

Лидер по шакесам - ШАКЕС.ПРО (http://shakes.pro) Гемблинг конвертится тут - WelcomePartners (http://welcome.partners/webmaster/register?ref=vh3gd)
S
На сайте с 28.10.2005
Offline
296
#4

http://maulnet.ru/archives/9052

Итак, все способы, начиная с самого эффективного:

1. Полные контактные данные на сайте. Контакты должны содержать полный адрес (индекс, город) и телефон с кодом города, например:

127427, г. Москва, ул. Академика Королева, д. 12

+7 (495) 845-75-34

То, что данная информация должна быть в виде текста, а не картинкой, думаю, объяснять не нужно. Эффективнее всего размещать контактные данные сквозняком на всех страницах, например, в футере.

Проделав эти манипуляции, уже после первого перерасчета региональности, Яндекс должен присвоить регион вашему сайту. Но на практике частенько случается такое, что поисковой системе этого недостаточно для принятия решения по региону.

2. Контент. Употребление названия региона в тексте на сайте даст понять Яндексу о принадлежности сайта к этому региону.

Теперь давайте рассмотрим методы, связанные с доменом, хостингом и внешними факторами.

3. Использование регионального домена. Например, такой, как spb.ru, com.ua (для Украины). Также можно использовать в имени домена второго уровня сокращенные и полные названия городов, например, sait-nsk.ru, sait-tula.ru. Это связано с тем, что в Яндексе есть динамический список сокращений имен доменов, и работает он следующим образом: если часть доменов, которым уже присвоен регион, использует одно и тоже сокращение в своем имени, тогда велика вероятность того, что другой домен с аналогичным сокращением будет принадлежать к этому же региону.

Если сайт уже находится на определенном домене, без каких-либо намеков на регион, тогда можно сделать его зеркало на таких «региональных» доменах, правда, в этом случае может потребоваться несколько месяцев для склейки нового домена.

4. Принадлежность IP хостинга к конкретному региону. Здесь большие разногласия у оптимизаторов и вебмастеров, ведь большинство серверов у хостингов находится в США и Европе. Однако, как фактор в сумме с другими, IP хостинга поможет Яндексу принять верное решение.

Например, IP адрес 195.128.127.126 относится к Москве, а 87.249.60.145 к Санкт-Петербургу. Вам и нужно узнать IP предоставляемого вам хостинга и проверить его регион. Какой стране, городу он принадлежит можно узнать на различных сервисах, сейчас таковых полно и найти их не составит труда. Вот парочка таковых в качестве примера: 1 и 2.

5. Анкоры внешних ссылок. Нужно использовать в анкорах нужный вам регион, например, «кондиционеры москва», «шкафы екатеринбург». Это также достаточно спорный метод: с одной стороны он разумен, а с другой – ведь внешними факторами может манипулировать не только владелец сайта, но и конкуренты. Соответственно, данному методу отдавать большой вес нельзя, однако он играет свою роль как фактор при совпадении, например, с контактами.

После использования всех этих факторов, Яндекс без проблем должен определить регион сайта и определить его правильно. Но! Всем прекрасно знакомы различные глюки у Яши из-за которых с определением у него могут возникнуть проблемы. Есть еще несколько способов, чтобы наконец-то «добить» нужный вам регион:

6. Регистрация сайта в Я.Адреса. На самом деле этот метод очень и очень эффективен, и его можно использовать уже на первых этапах.

7. Регистрация сайта в каталоге «Желтые страницы». Этот каталог является очень авторитетным. Яндекс иногда использует в выдаче адрес, взятый из Желтых страниц. Получается, что, обладая таким уровнем доверия, этот каталог и указанный в нем регион сыграет как фактор в определении региональности.

8. Регистрация сайта в каталогах-партнерах Яндекса. Здесь аналогичная ситуация как и с предыдущими каталогами.

Ну и, наконец, есть еще достаточно спорная версия, но тем не менее:

9. Заявка в РСЯ (рекламная сеть Яндекса), участие в Директе. При регистрации сайта в РСЯ или его добавлении в Директ, в настройках можно указывать гео-таргетинг объявлений, например, показ объявленией только в Москве. Именно этот фактор и может ускорить определение региона вашего сайта. Но повторюсь, что это достаточно спорный фактор, так и не получивший сто процентных доказательств.

[Удален]
#5

статья на мауле учит как присвоить регион)) это поверьте проще чем тем тематику присвоить)

Яндекс стал понимать, когда сайт суют для тематики или для заработка, я про директ.

[Удален]
#6

Есть идейки? А то уже всю голову сломал) Готов даже купить консультацию)

St.eV
На сайте с 22.07.2007
Offline
72
#7

Мне помогли Я.Адреса. Там при добавлении можно тематику выбирать. Способ действительно рабочий.

Моё дело: АИМ "Эмпирикс" (http://empirics.ru). Блог: stakhov.ru (http://stakhov.ru)
Ден78
На сайте с 01.04.2009
Offline
75
#8

Есть два сайта Питерские, но оба в Москве на хостинге. У меня уже 4 месяца Яадреса висит Питер на двух сайтах.

В директе уже 6мес по региону СПб. Контакты на сайте прописаны с самого начала ~1,5лет(без индекса). В желтых станицах есть. Ссылки (около100) с регионом Санкт-Петербург есть и были. А регион в выдаче только-Россия. Сейчас регион указал(тиц выше стал) вот месяц тишина. В поддержке яндекса сказали, что ждите 1-2 обновления базы. Было уже 2 обновления точно, возможно 3. Все равно в России.

Был сайт .spb.ru так тот с самого рождения почти в Питере был.

kikimor
На сайте с 22.09.2005
Offline
124
#9

В панели Вебмастера есть вкладка дополнительная информация. При добавлении организации и адреса , также добавляется и информация о видах деятельности.

W7
На сайте с 04.11.2009
Offline
6
#10

Наиболее работоспособный метод, как уже и говорил semenov, это желтые страницы. Ну и не стоит забывать про Яндекс.Адреса.

Свежие базы Яндекс Каталога (http://www.yacabase.ru)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий