Откуда взялся сниппет и титл?

kolobok74
На сайте с 29.01.2006
Offline
267
1149

У продвигаемого сайта в последний ап пропала сохраненка главной в выдаче. Соответственно, по всем запросам огромный минус (т.к. они получились НПС). Но, собственно, не в этом вопрос.

Вопрос в том, откуда взялся титл и сниппет в выдаче. В коде страниц сайта, а также во входящих ссылках, таких фраз нет. Хотя, в принципе, они отражают содержание сайта.

niko_viktor
На сайте с 11.06.2009
Offline
41
#1

Сниппеты создаются автоматически на основе анализа страницы.

KNEP.ru (https://knep.ru/) - мой блог Кнеп.ру
G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#2

kolobok74, а в ЯК не искали?

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
Foxy_eyed
На сайте с 15.03.2007
Offline
26
#3

Если сайт в ЯК, берет оттуда. Если в ЯК нет, но есть в DMOZ, показывает описание из DMOZ. Не знаю, давно ли, но я заметила такую штуку в конце декабря.

AXR_GREEN
На сайте с 22.11.2006
Offline
97
#4
kolobok74:
Вопрос в том, откуда взялся титл и сниппет в выдаче. В коде страниц сайта, а также во входящих ссылках, таких фраз нет. Хотя, в принципе, они отражают содержание сайта.

Посмотрите name="description" может от туда берется инфа (такое случается, если продвигаешь чужие проекты и не смотришь содержание HTML кода)

Foxy_eyed:
Если сайт в ЯК, берет оттуда. Если в ЯК нет, но есть в DMOZ, показывает описание из DMOZ. Не знаю, давно ли, но я заметила такую штуку в конце декабря.

Спорить не буду, но не кажется ли странным брать title со сторонних ресурсов, больше смахивает на шизофрению ПС.

sander
На сайте с 02.07.2004
Offline
114
#5
kolobok74:
пропала сохраненка главной в выдаче

это еще что. У меня один наблюдаемый пациент попал под АГС с последующим полным вылетом из индекса.

В конце декабря появилась главная. Сохраненная копия сейчас выдается корректно, при проверки количества страниц в индексе - выдается ссылка и спиппет взятые на основании описания в ДМОЗЕ.

kolobok74
На сайте с 29.01.2006
Offline
267
#6

Всем спасибо. Нашлась пропажа :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий