тИЦ и несуществующие УРЛ

12
Mazay
На сайте с 07.11.2009
Offline
124
1996

Допустим, я зарегистрировал освободившийся домен с определенным значением тИЦ. Раньше на нем был какой-то сайт, обросший внешними ссылками, по которым и передавался этот тИЦ. После того, как я сделаю на этом домене другой сайт, он должен сохранить тИЦ, который был получен по ссылкам на морду, а тот, что был получен ссылками на внутряк должен отвалиться, так-как структура сайта изменится.

Верно ли это?

28
На сайте с 31.10.2009
Offline
116
#1

Я думаю, ТИЦ останется, так как параметр "ТИЦ" - общий для всего сайта.

Борец за чистоту Интернета.
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#2
2038:
ТИЦ останется, так как параметр "ТИЦ" - общий для всего сайта.

А что есть сайт ? Точно ведь, что не доменное имя. Вики так определяет

Веб-сайт (от англ. website: web — «паутина», «сеть» и site — «место», букв. «место в сети») или просто сайт — в компьютерной сети объединённая под одним адресом (доменным именем или IP-адресом) совокупность документов частного лица или организации.
Если и Яндекс думает также, то несуществующая страница - это отсутствующий документ и не является частью сайта.
Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
Offline
205
#3

/ru/forum/443639

ТС, вы вообще не смотрите никуда прежде чем тему создать? За час до вас уже такая тема создавалась. Да и до этого обсуждалось, юзайте поиск.

Тиц останется если останутся ссылки на вас, пусть даже на несуществующие страницы.

kuguk
На сайте с 16.01.2009
Offline
146
#4

эта теме совсем о другом.

Зарегал с полгода я домен с тиц=50, сайт (уник контент) ни в какую не хотел индексироваться.

После первого апа тица тиц опустился до 20, после второго - обнулился и только после этого проиндексировлся.

Но здесь ещё играет роль история домена.

Обычно домены с нормальным тиц просто так не оставляют.

Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
Offline
205
#5
kuguk:
эта теме совсем о другом.

теме может и о другом. А тема об одном и том же. Ссылки на несуществующие страницы тиц передают. О чем спрашивали и там и тут. А останутся ли ссылки на купленный сайт, который кто-то забросил это уже другой вопрос и на него никто не ответит, тут форум не телепатов.

Mazay
На сайте с 07.11.2009
Offline
124
#6
Fi9hter:

Тиц останется если останутся ссылки на вас, пусть даже на несуществующие страницы.

Ваше утверждение на чем-то основано? Совершенно непонятна логика Яндекса в этом плане.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#7

Тоже интересно. Может кто ставил эксперимент: взять нулевой сайт без беков и купить 1000 ссылок на несуществующую страницу ?

Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
Offline
205
#8
Mazay:
Ваше утверждение на чем-то основано? Совершенно непонятна логика Яндекса в этом плане.

На практике. Юзайте поиск, еще раз вам говорю.

Fi9hter добавил 09.01.2010 в 13:27

SAlex:
Тоже интересно. Может кто ставил эксперимент: взять нулевой сайт без беков и купить 1000 ссылок на несуществующую страницу ?

http://search.yaca.yandex.ru/yca/cy/ch/localhost

Домен localhost существует? Считайте тогда что я уже поставил эксперимент. Продают инфу о свободных доменах с тиц, вот вам еще пример.

З.Ы. Вы дальше своего носа вообще что ли не видите? Хоть попытались бы поискать что-то по теме. Развелось нубов блин 🙅

Delarante
На сайте с 13.07.2008
Offline
69
#9
SAlex:
Тоже интересно. Может кто ставил эксперимент: взять нулевой сайт без беков и купить 1000 ссылок на несуществующую страницу ?

Я вам больше скажу, я покупал ссылки на несуществующий домен, а не просто несуществующую страничку и Тиц дали!

Тут по видимому простое правило если кто-то (ресурс к примеру) процитировал (другой ресурс) значит этот голос необходимо учесть и второму ресурсу добавить +, если конечно нет какого нибудь фильтра у того кто цитирует…

Пример привел выше Fi9hter

Тут вопрос в другом, а именно сколько дадут этого самого тица, при сравнении с тем если бы страница (или сайт), была и на ней был тематический материал, и он соответствовал тематике доноров…

Пару раз читал здесь на форуме, что якобы тиц у дроп доменов понижается в случаи размещения сайта другой тематики, и восстанавливается при возвращении к изначальной тематике. Вот если бы кто-то эту инфу подтвердил, было бы интересно…

Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
Offline
205
#10
Delarante:

Пару раз читал здесь на форуме, что якобы тиц у дроп доменов понижается в случаи размещения сайта другой тематики, и восстанавливается при возвращении к изначальной тематике. Вот если бы кто-то эту инфу подтвердил, было бы интересно…

Всегда если говорят про тиц и тематику то имеется ввиду тематика из ЯК только либо присвоенная тематика по бару. Для сайтов без присвоенной тематики считается что тематика не определена. Потому что даже человек не может точно глянув на сайт сказать какой она конкретно тематики, куда уж там машине.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий