Вопрос от клиента!

1 23
[Удален]
#21
Rakhaev:
Вопросов могут задать тысячу и половина не по делу. Когда человек инвестирует деньги его волнуют две вещи: прибыль и имидж. В первом случае - все вытекающие вопросы о скорости окупаемости инвестиций в продвижение и качестве окупаемости, а во втором - желание выглядеть сильнее, могущественнее и выгоднее для потребителей, чем конкуренты. Если будете плясать от этого, будете зарабатывать одни деньги (бо'льшие за счёт комплекса услуг). Если будете отталкиваться от тупой продажи позиции в ТОПе, будете соответственно и зарабатывать меньше и отвечать на нудные вопросы о том, почему Ваше SEO белое и чем оно отличается от чёрного и чем лучше продвигать, нежели поставить у метро распространителя листовок.

Стандартные вопросы:
1. Гарантии?
2. Сроки?
3. Что я получу?
4. Форма оплаты? (тут куча всего, что касается платежей, сроков, штрафов, кредитов и т.п.)

Тупые вопросы (человек как правило не понимает, что покупает):
1. Вы белый маг или чёрный?
2. А что, если?
3. Какой будет тИЦ?

Слать к чёрту:
Q: Можно без договора и предоплаты?
A: Можно. Но без работы и без результата.

Q: Составьте полный план работ, проведите мониторинг действий конкурентов с перечнем УТП и реакцией ЦА, исследуйте рекламную активность конкурентов. Оформленные отчёты, пожалуйста, вышлите нам с Вашими ценами на оптимизацию.
A: Мы очень ценим клиентов, придерживающихся комплексному подходу к маркетингу в своём бизнесе и приступим к выполнению поставленных Вами задач незамедлительно после подписания договора о намерениях. Хотим заметить, что поставленные Вами задачи являются бесплатными для клиентов, работающих с нами по тарифу "Комплекс+", но являются платными при заказе только указанных услуг. Договор предусматривает оплату услуг в случае отказа от оговоренного объёма услуг поисковой оптимизации.

Q: Тендер на годовой бюджет 200.000 рублей с НДС.
A: Не путайте тендер с запросом цен. Стоимость качественного проведения тендера по поисковой оптимизации превышает указанную Вами сумму. Наша компания участвует в тендерах с минимальной обозначенной суммой годового контракта в размере .......... рублей (сумму сами впишите).

Q: Я царь и бог, моё величество император вселенной ля-ля-ля..... (тут ещё много всяких эпитетов) А Вы кто?
A: Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться в отдел по работе с VIP клиентами по телефону (+7 812) 5680917

один к одному. 😂

RU
На сайте с 04.07.2007
Offline
46
#22

Основные вопросы это сроки и цена, остальное вторично, если первое будет соблюдено, ну и конечно же условия оплаты.

vlad1970
На сайте с 16.04.2008
Offline
59
#23

Мое мнение такое-если клиент уже давно в своем бизнесе,и точно знает что ему нужно, это здорово. Но бывают и другие варианты, где Вы вместе с ним ищети варианты заработать,тут стремно.

EK
На сайте с 02.11.2009
Offline
63
#24

Отлично) А на какой срок в среднем заключают договор с клиентом?

vlad1970
На сайте с 16.04.2008
Offline
59
#25

С клиентом болтать надо, но я беру от 3-4 мес.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#26
evgeny_kora:
А на какой срок в среднем заключают договор с клиентом?

Пожизненно

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий