Продвижение НЧ на поддоменах..?

zzzzz
На сайте с 12.12.2006
Offline
204
673

Пару месяцев назад сайт клиента попал под АГС, вылетели страницы оптимизированные под районные НЧ запросы, т.е. например: "ремонт зонтиков метро Люблино", каждой станции метро была отведена отдельная страница.

Т.к. переписка с яндексоидами ни к чему не привела, было принято решение удалить нафик весь раздел с этими страницами и принципиально изменить структуру подачи информации по районным запросам, а именно сделать десять страниц, оптимизированных под округа, например САО, ЮЗАО и т.д., т.е. каждая страница будет оптимизирована в среднем под 16 станций метро, благо нынешний title позволяет напихать в него нужное кол-во слов.

Теперь собственно вопрос - есть ли смысл делать 10 поддоменов, каждый оптимизировать под свой округ или нет.

Причина по которой я склоняюсь к варианту переноса этих запросов на поддомены - это обезопасить основной сайт от повторного попадания под фильтр, а так же, из за того, что в яндексе сейчас проще двигать главные страницы, а не внутренние (имхо).

Хотелось бы узнать кто что думает по этому вопросу...

/////
Zaykin
На сайте с 14.01.2008
Offline
110
#1

у меня такой же сайт есть, только не по станциям метро, а по городам, никаких агс-ов не хватал. думаю, надо разобраться от чего под фильтр попал. а у яндекса - выходные вроде как, может после праздников стоит пообщаться.

насчет конкретно поддоменов- я бы сменил тексты и добавил новых страниц/разделов.

zzzzz
На сайте с 12.12.2006
Offline
204
#2
Zaykin:
думаю, надо разобраться от чего под фильтр попал. а у яндекса - выходные вроде как, может после праздников стоит пообщаться

больше 2-х месяцев разбирались, бестолку...

106_8
На сайте с 03.04.2007
Offline
71
#3

Двигал по поддоменам, все нормально было. Контент разумеется уник, у меня было 10 поддоменов по НЧ. Попробуйте.

Куплю площадки для статей (/ru/forum/216882)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий