Еще раз про инкассо чеков ч/р наши банки

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#71
BUFO:
Бред, бесплатно и 3 недели :)

Вы поняли о чем человек ответил? ;)

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
BUFO
На сайте с 15.06.2003
Offline
224
#72
Unlock:
Вы поняли о чем человек ответил?

Сорри, не вник :)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#73

Кстати насчет капиталколлект... Я так понял что если у меня в учетной записи эдсенсе написан мой домашний адрес, а не адрес capitalcollect то обналичивать чеки через них мне не светит, на меняя эккаунт?

BUFO
На сайте с 15.06.2003
Offline
224
#74
Unlock:
Кстати насчет капиталколлект... Я так понял что если у меня в учетной записи эдсенсе написан мой домашний адрес, а не адрес capitalcollect то обналичивать чеки через них мне не светит, на меняя эккаунт?

Ага, облом. Заводи акк на жену/любовницу итп и переводи - там переводы халявные внутри банка :)

Olinka
На сайте с 20.10.2004
Offline
130
#75

Unlock, почему не светит? Вот artbars на сайте писал http://www.seokk.com/2006/04/06/capitalcollekt.html что отправлял заказным письмом в авиаконверте свой именной чек - значит чек приходил именно на домашний адрес :)

BUFO
На сайте с 15.06.2003
Offline
224
#76
BUFO:
Сообщение от Unlock
Кстати насчет капиталколлект... Я так понял что если у меня в учетной записи эдсенсе написан мой домашний адрес, а не адрес capitalcollect то обналичивать чеки через них мне не светит, на меняя эккаунт?

Блин, опять тормознул :)

Конечно, запаковываешь в конверт и отправляешь на свой акк в адрес банка (приема чеков)

Главное - чтобы адреса одинаковые были - у Гугла и в Капитале ;)

MT
На сайте с 01.09.2002
Offline
108
#77

Никто не задумывался над тем что capitalcollect и аналогичные сервисы может ждать та же судьба что и Western Express ?

BUFO
На сайте с 15.06.2003
Offline
224
#78
M.TULULU:
Никто не задумывался над тем что capitalcollect и аналогичные сервисы может ждать та же судьба что и Western Express ?

Почитай их форум :) Они не зря перешли под крыло Bank of America

Врядли. Хотя если оччень большие суммы - лучше переводить ваеры в Швейцарию :)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#79

Совсем я запутался. На форуме capitalcollect написано что адрес именно их конторы должен быть. Служба поддержки по аське сказала тоже самое. Есть люди которые реально обналичивали через эту контору и на чеке стоял ваш адрес, а не capitalcollect?

MT
На сайте с 01.09.2002
Offline
108
#80
BUFO:
Почитай их форум :) Они не зря перешли под крыло Bank of America
Врядли. Хотя если оччень большие суммы - лучше переводить ваеры в Швейцарию :)

Я примерно так и сделал - съездил в Германию, открыл там счет и теперь получаю ваеры в Германию. В Швейцарию тоже можно, но у меня там адреса нет, к сожалению.

А про Вадима я вспомнил, ведь у него тоже все серьезно [было].

На самом деле если налить не напрямую в Америке в американских банках, то что ваер, что комиссия российского банка за инкассо, что сборы capitalcollect - получается примерно одинаково. Через capitalcollect даже дороже выйдет.

Единственная разница - во времени, но это актуально только для первого чека. Дальше чеки приходят с регулярностью раз в месяц, и с такой же регулярность вы получаете наличные в банке.

Из российских рекомендую Impex Bank - 0.5% от суммы чека + почтовые расходы (~2$). И это все расходы. Правда, если сумма чека меньше 1000$ то комиссия не 0.5 а 1%. Но это и все. Есть еще страховой взнос 20$ за каждый чек, но он не снимается если чек успешно обналичен.

Единственная проблема с Impex Bank - это

1)срок - 30-45 дней, см. выше.

2) работают по чекам они только с постоянными клиентами - ну так откройте у них пластиковый счет, а через полгода приносите им чеки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий