Человек ищет работу по набору текста

web-rr
На сайте с 06.04.2006
Offline
129
931

Человек, который с компом на ты и живёт в небольшом городе Волгоградской области ищёт удалённую работу по набору текста.

Вот что он хочет: получить текст в виде скана, pdf или какого-то другого формата и набирать текст - отдавать в виде txt или rtf.

Человек обладает солидным жизненным опытом и грамотен в области электрики, электроники и ж.д. транспорта. Как я понимаю, если текст будет из этих областей, то возможен не просто набор, а рерайт.

Бывают ли такие работы? Стоит ли ему искать здесь, на форуме такую работу?

Если есть работа для него - сообщите мне, я Вас свяжу напрямую и Вы сможете сделать ему пробный заказ.

А вообще я электромонтажник ныне. Обращайтесь, если что
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#1

web-rr, боюсь, что ставка будет в разы меньше минимальной ставки рерайтера. Думаете, ему хватит этих денег?

web-rr
На сайте с 06.04.2006
Offline
129
#2

Откуда мне знать. Может хватит, а может нет. Тут ведь как - цена оговаривается между ним и заказчиком. И если стороны устроит цена - они приходят к согласию и заказ выполняется.

Может и моим заказчикам он понадобится? Я пишу тексты, размещаю по своим сайтам, а он пишет рерайт с моих текстов для других сайтов, что есть у заказчика?

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#3
web-rr:
Человек, который с компом на ты и живёт в небольшом городе Волгоградской области ищёт удалённую работу по набору текста.

Вот что он хочет: получить текст в виде скана, pdf или какого-то другого формата и набирать текст - отдавать в виде txt или rtf.

Человек обладает солидным жизненным опытом и грамотен в области электрики, электроники и ж.д. транспорта. Как я понимаю, если текст будет из этих областей, то возможен не просто набор, а рерайт.

Бывают ли такие работы? Стоит ли ему искать здесь, на форуме такую работу?

Если есть работа для него - сообщите мне, я Вас свяжу напрямую и Вы сможете сделать ему пробный заказ.

для этого есть программы распознавания текста со сканера.. Если просто набор..

Я к тому, что человеку нет резона сканировать, а потом давать на перепечатку за деньги, когда он может файнридером самостоятельно превратить скан в текст.

web-rr
На сайте с 06.04.2006
Offline
129
#4
_Ad:
для этого есть программы распознавания текста со сканера.. Если просто набор..
Я к тому, что человеку нет резона сканировать, а потом давать на перепечатку за деньги, когда он может файнридером самостоятельно превратить скан в текст.

Возьмите книгу 1913 года с ятЪями или книгу 1935 года изрядно потрёпанную. Попробуйте сканер и FineReader. Каков результат? Всё не так просто.

V
На сайте с 18.06.2009
Offline
6
#5

Думаю, что это стоить будет действительно копейки, потраченное на это время того не стоит.

[Удален]
#6
Varik:
Думаю, что это стоить будет действительно копейки, потраченное на это время того не стоит.

Я как-то встречал подобную тему - там платили 5 центов за тысячу знаков, то есть мизер...

А насчет рерайта - так напишите в соответствующем разделе, если человек грамотный, то осилит рерайт любого текста в принципе - и цену можно с самого начала установить минимальную (0,5 бакса за кило текста), а потом повышать ставку постепенно с опытом:)

V
На сайте с 18.06.2009
Offline
6
#7
Крепкий Сон:
Я как-то встречал подобную тему - там платили 5 центов за тысячу знаков, то есть мизер...

А насчет рерайта - так напишите в соответствующем разделе, если человек грамотный, то осилит рерайт любого текста в принципе - и цену можно с самого начала установить минимальную (0,5 бакса за кило текста), а потом повышать ставку постепенно с опытом:)

Абсолютно согласен, со временем может и на копирайтинг перейдет, а там уже нормальные деньги. Так что главное начать "дорогу осилит идущий!"

[Удален]
#8

web-rr, как долго человек сидит в интернете? Мне как раз нужен помощник(SMO), нагружать сильно не буду:)

MP-SEO
На сайте с 24.06.2008
Offline
128
#9
Возьмите книгу 1913 года с ятЪями или книгу 1935 года изрядно потрёпанную. Попробуйте сканер и FineReader. Каков результат? Всё не так просто.

Наверное один из самых редких случаев. Вряд ли часто кому-нибудь нужен будет современный вариант таких вот раритетов. Информации и так много.

Из pdf текст получить вообще довольно легко, распознать обычную картинку тоже не составит труда.

Поэтому пусть попробует копирайт\рерайт в своей области. Можно продавать статьи на форумах и биржах.

BB
На сайте с 09.01.2010
Offline
0
#10
glinjanumax:
web-rr, как долго человек сидит в интернете? Мне как раз нужен помощник(SMO), нагружать сильно не буду:)

Здравствуйте! Сижу на безлимитке 512 кило, время неограниченно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий