А кто нибудь выводит суммы более 100.000 руб ? (+)

123
roland71
На сайте с 08.04.2009
Offline
55
#11

В налоговой все платежи светятся... только не за всех пока взялись.... сейчас разборки идут с бизнесменам - как только с ними закончат, доберутся и до вас, господа хорошие.

Прижучат всех - будьте покойны.

А потому встает вопрос - что далеть... вернее где искать тот банк который не отдает данные в налоговую.... помоему ответ очевден.

DK
На сайте с 17.12.2009
Offline
2
#12
roland71:
В налоговой все платежи светятся... только не за всех пока взялись.... сейчас разборки идут с бизнесменам - как только с ними закончат, доберутся и до вас, господа хорошие.
Прижучат всех - будьте покойны.
А потому встает вопрос - что далеть... вернее где искать тот банк который не отдает данные в налоговую.... помоему ответ очевден.

Не вводите форумчан в заблуждение.

Банки не отдают данных в налоговую, они вообще никак с налоговыми не контактируют.

Есть подозрение, что ГА, как ваш контрагент, который не смог удержать с вас НДФЛ, может сообщить об этом в ИФНС, но не факт, что он сделает, ибо не обязан.

Таким образом, у нас получается два звена, которые могут стукануть:

1. ГА стучит в ИФНС.

2. Банк стучит в КФМ ЦБ.

Если первое под большим вопросом(не слышал, чтобы у физиков были проблемы), то второе может случиться с очень большой вероятностью, особенно если вы новый клиент для этого банка, или первой же операцией сливаете с вебмани крупную сумму.

За год я слил через ГА около 300.000 руб, а вот неделю назад получил налоговую декларацию. В ней кроме оплаты гос.пошлины за недвижимость больше я ничего не увидел.

Так что думайте.

Всегда обменяю свои WMR на вашу ВТБ24/Альфу с моей доплатой(ICQ:564194382).
iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#13

Don_Karleone, можно вопросик по второму пункту? :) Вы имеете ввиду, что банк может куда-то там стукануть даже если перевод будет от физика? Или всё-таки имеется ввиду перевод от юридического лица? Всё никак я в этой теме до конца не разберусь :) Терзают меня теперь сомнения как лучше всё-таки выводить :)

DK
На сайте с 17.12.2009
Offline
2
#14
iq2003:
Don_Karleone, можно вопросик по второму пункту? :) Вы имеете ввиду, что банк может куда-то там стукануть даже если перевод будет от физика? Или всё-таки имеется ввиду перевод от юридического лица? Всё никак я в этой теме до конца не разберусь :) Терзают меня теперь сомнения как лучше всё-таки выводить :)

На каждую банковую операцию есть сотрудник, который её контролирует.

Каждому такому сотруднику дано чёткое предписание, что надо делать при безналичных переводах от 600.000 руб.(требование ЦБ). Не важно, от физика или юрика, но такую операцию он должен перевести в ОФМ, которые уже решат что с ней делать дальше.

В остальных случаях контроллер руководствуется внутренними предписаниями своего банка, которые поставило перед ним руководство банка.

Но как правило, контроллер смотрим что за клиент. Если клиент новичёк, менее 1-го месяца, то обязательно операция ставится на контроль. Также, если это первая операция клиента, то она также ставится на контроль.

Если же клиент надежный, в том плане, что уже давно открыл счет, привязал карточку, оплачивает ей покупки в магазин, открыл пару вкладов, то обычно никто никуда не стучит.

Если же ваша цель вывести побыстрее в нал, то тут стоит опасаться именно подлянки со стороны банка.

roland71
На сайте с 08.04.2009
Offline
55
#15

Don_Karleone, мой опыт показывает насколько иное. Я совершал некоторые операции через свой банк. Дак вот месяц назад мне пришло письмо с требованием подать декларацию - и ссылка идет как раз на сведения поданые банком. Операции мои были значительно менее 600 тыс, так что там все ровно. Суммы на самом деле которые прошли смешные, из этого я заключаю, что все равно данные подаются... хотя, возможно, этому есть и другое объяснение.... только вот какое??

VA
На сайте с 07.03.2008
Offline
19
#16
Don_Karleone:
Каждому такому сотруднику дано чёткое предписание, что надо делать при безналичных переводах от 600.000 руб.(требование ЦБ). Не важно, от физика или юрика, но такую операцию он должен перевести в ОФМ, которые уже решат что с ней делать дальше.
В остальных случаях контроллер руководствуется внутренними предписаниями своего банка, которые поставило перед ним руководство банка.
Но как правило, контроллер смотрим что за клиент. Если клиент новичёк, менее 1-го месяца, то обязательно операция ставится на контроль. Также, если это первая операция клиента, то она также ставится на контроль.
Если же клиент надежный, в том плане, что уже давно открыл счет, привязал карточку, оплачивает ей покупки в магазин, открыл пару вкладов, то обычно никто никуда не стучит.

Если же ваша цель вывести побыстрее в нал, то тут стоит опасаться именно подлянки со стороны банка.

А стучит, потому что боится проверки ЦБ. При ней может всплыть случай, когда банк пропустил платеж, а налоговая или финмониторинг обнаружили схему, то банку могут боольшой штраф влепить. Далее не обязательно платить более 600 тыс. Иногда достаточно и 200 тысяч и даже 10 тыс. Банк смотрит комментарий платежа, очередность, дробление.

ВывОдите раз-два в месяц стабильно мало - значит зарплата. Нет в комментарии зарплаты - наверное, серая. Тук-тук.

Вывели 5 раз в месяц - комм. деятельность. Набежало за эти 5 раз 400 тысяч или чуть меньше 600 - дробление. ай-яй. Тук-тук. И т.п.

Лучше платите налоги. Это круто хотя бы потому, что за эту маленькую сумму, что отдаете государству, можете взять ндфл2 и получить кредит хотя бы соразмерно вашим доходам, а это обычно в 3 раза больше годового дохода. На эти деньги увеличите прибыльность бизнеса.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#17
Merfi:
На форуме было уже 2 случая

Ссылочки не дадите?

roland71:
В налоговой все платежи светятся

Бред не пишите. В налоговую информация поступает лишь о малой толике платежей. А физические лица налоговиков вообще не интересует.

Вся информация о переводах сомнительного характера поступает в ФСФМ, которая, если посчитает нужным, передаст соответствующие документы в налоговую. Но так как в ФСФМ ежедневно поступает информация о сотнях тысяч платежей и операций, а за год их накапливаются миллиарды, то ФСФМ работает лишь с самыми "денежными". Сам начальник ФСФМ жаловался, что банки перестраховываясь присылают им всё подряд и призывал банки тщательнее подходить к подбору документов и присылать информацию лишь о самых подозрительных финансовых операциях.

Don_Karleone:
неделю назад получил налоговую декларацию

Налоговую декларацию не получают, а сдают. И не под Новый год, а до 30 апреля. Так что не шуткуйте тут.

Kamchess добавил 28.12.2009 в 09:41

VictorAl:
На эти деньги увеличите прибыльность бизнеса.

Так уж сложилось исторически, что в интернет-бизнесе надо мозги включать, чтобы увеличивать прибыльность бизнеса, а не ходить с протянутой рукой по банкам.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
Merfi
На сайте с 09.09.2009
Offline
52
#18
Kamchess:
Ссылочки не дадите?

Вот к примеру /ru/forum/comment/5100287

DK
На сайте с 17.12.2009
Offline
2
#19
Merfi:
Вот к примеру /ru/forum/comment/5100287

Не надо называть это 'для примера'. Это единственный случай, который находится во всем интернете.

И не надо быть таким наивным и верить словам первого встречного. В интернете понаписать всякое можно, а как дело доходит до предоставления доказательств, так сразу все на дно уходят.

F1
На сайте с 22.05.2007
Offline
95
#20

а если все таки через обменники выводить, проблем вообще не должно быть никаких так ?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий