Пара вопросиков пользователям Телебанка от ВТБ

iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
629

Ребят, в общем хотел пару вопросиков выяснить насчёт Телебанка. До этого выводил webmoney только в обменниках, но вот все пишут что этот способ тоже "безопасен" :)

Вот такие вопросики меня интересуют:

1) Абонентка за год 300 рублей, а сколько стоит обслуживание карточки самой простой (что-то на сайте запутался в таблицах) ? Там даже есть предложения, если вклад открываешь минимальный (10 000 руб.), карточка бесплатно, вот не знаю есть ли смысл или лучше просто карточку... В смысле вывода webmoney это же без разницы будет?

2) "Подключение" к телебанку говорят быстрое, 20-30 мин. в офисе. Я так понял, это мне типа счёт открывают, который я могу из инета контролировать и на который деньги переводить? А уже если захочу, то и карточку привязывают к нему?

3) Прочитал, что перевод должен быть от физика с "правильным" назначением в описании. Или комментарий не так важен? Как я понимаю, все обменники, которые за это берут процент, переводят именно от физика? И смогу ли я в личном кабинете это проверить, будет ли там это написано?

4) Как я понимаю если снимать деньги в банкоматах ВТБ - комиссия 0% ?

Буду благодарен, если ответите на мои вопросики и поможете до конца разобраться в этой теме! :) ;)

M8
На сайте с 01.03.2008
Offline
100
#1

1) Я брал просто электрон (~ 5 уёв в год).

2) В Питере быстрое, если прийти в правильный офис. А если нужен нормальный счёт (не лицевой), то нужен солюшен для этого квеста, на форуме вроде было. Если для вывода через обменники - не думаю что это критично (там внутренний перевод по id клиента), но рекомендую уточнить.

3) Правильное назначение платежа из другого банка ("для зачисления на л/с ....") - обязательно.Иначе не зачислят, так как лицевой счёт "один на всех".

4) Правильно понимаете (в пределах города)

Сумма разума на планете - величина постоянная. А население растёт ... Русской грамоте обучен плохо.
iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#2

miker81, Спасибо! По 3 пункту я имел ввиду с каким комментарием приходят деньги из обменника и важно ли это? В том смысле, чтобы не было потом проблем с налоговой... Обменники же вроде как переводят деньги в этом случае от физического лица?

А счёт мне нужен обычный, лицевой наверное, я в этом не понимаю :)

M8
На сайте с 01.03.2008
Offline
100
#3

iq2003, Мне перечисляли с правильным (правда всего 1 раз перечислял). Но лучше уточнить у обменника.

Если оборот больше чем на пиво, а доход идёт с сапы, то рекомендую задуматься о ИП (ООО) или других методах (без счёта, без перса и без подписей в документах).

intint
На сайте с 26.12.2009
Offline
5
#4

Можно по e-mail обратиться в суппорт, чтобы они прислали реквизиты, которые нужно указывать для перевода денег на вашу карту (я так делал для своей).

У них есть еще система Телеинфо - она вообще бесплатная. Телебанк заводите, если вам нужно будет проводить какие-то операции онлайн, а если просто приход-расход посмотреть, то достаточно Телеинфо.

То же самое касается и карты. Если покупки онлайн делать (в офлайн ее юзать не будете), то достаточно дешевой MasterCard Virtual - это и есть самая простая карта, а если еще и в банкомате снимать, расплачиваться в офлайн-магазинах, то тут уже смотрите-выбирайте. Может быть, действительно хватит Visa Electron, а может и что-нибудь получше завести.

Я бы еще на валюту карты внимание обратил, есть рублевые, долларовые, евровые и мультивалютные. Опять же какую заводить сильно зависит от предполагаемого ее использования.

Титульная страница for free для владельцев СДЛ - /ru/forum/462230 (/ru/forum/462230) Isle of Man
roland71
На сайте с 08.04.2009
Offline
55
#5

Пользуюсь постоянно - очень удобно.

В телебанке привязано 4 пластика.

Переброска средств между картаими - 5-7 минут.

Ввод средств в wm не более 10.... вот правда на вывод еще не разу не делал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий