Алгоритмы

VT
На сайте с 27.01.2001
Offline
130
#41

<font face="Verdana" size="2">Originally posted by spark:
вот парадигма слова стул на твоем анализаторе
Парадигма для слова стул:
стул стулы стула стулов стулу стулам стул стулы стулом стулами стуле стулах стул стулы стула стулов стулу стулам стул стулы стулом стулами стуле стулах



</font>

Spark, я же говорю, что еще не все успел впихнуть в этот анализатор. Хотя благодаря старику Белоногову модули уже почти готовы. Так что скоро можно будет наслаждаться видом "стульев", а не стулов ))

D
На сайте с 01.02.2001
Offline
15
Dim
#42

"Рамблер неизвестные слова тоже хэширует,

но очень хитро. Как - долго рассказывать."

Разрешите поинтересоваться как? И где посмотреть поподробнее?

D
На сайте с 01.02.2001
Offline
15
Dim
#43

Уважаемый Вячеслав,

Где можно посмотреть демо версию вашего стеммера?

(ссылка выше - не работает)

есть ли DLL (.so)?

интерес - научный, я уже тестировал 2 стеммера от Keva и версию Сигаловича.

Ashmanov
На сайте с 21.11.2000
Offline
66
#44

Белоногова - не советую. Замечу в скобках, что когда в 1987 году я начал делать машинную морфологию для ОРФО, я первым делом прочёл книжку Белоногова.

И тогда же принял решение, что так делать нельзя ни в коем случае. Сделал по-своему (глядя в Зализняка, естественно) и нисколько не жалею. В той книжке идеи были совершенно негодные.

Кстати, "старик Белоногов" - это не мифологический персонаж, а настоящий, живой человек. Я с ним столкнулся году в 1999, когда нас пригласили в ВИНИТИ обсудить онлайновый перевод рефератов на английский (чтобы создать платный сервис для иностранцев). Белоногов в этот момент пошёл к начальству и убедил их, что вот есть же величайшая технология перевода, которая разрабатывается в ВИНИТИ 30 лет, и зачем ещё какие-то малоизвестные, мол, варяги. Мне позвавшие нас замдиректора потом сказали, что все эти 30 лет получить великую технологию, сделанную на народные деньги, от Белоногова было невозможно (чуть ли не единственный жёсткий диск со словарями им был зашифрован, а пароль домой уносился), а тут такой случай. Ну, мы и не рассчитывали сильно - игры с государством были не по моей части. А сервис, кажется, так и не появился.

А второй раз я столкнулся со следами его деятельности в этом году. Бывший менеджер 3COM Юрий Соков в 2001 нашёл деньги и создал фирму Адвантис, а Белоногов и его команда перешли к нему из ВИНИТИ и свой "фразеологический" переводчик доводили в Адвантисе. К сожалению, деньги в Адвантисе вдруг кончились (где-то в июле-августе 2002) и фирма закрылась.

Белоногов, в общем, известная личность, давно работает, какие-то результаты у них были, но его теориями и советами я бы пользоваться поостерёгся.

С уважением, Игорь Ашманов Все для оптимизации (рассылка, сервисы): www.optimization.ru (www.optimization.ru) Сервис по созданию собственных поисковиков: www.flexum.ru (www.flexum.ru)
Ashmanov
На сайте с 21.11.2000
Offline
66
#45

Вячеслав, я Вам письмо написал дня три назад, но ответа нет. Не дошло письмо?

VT
На сайте с 27.01.2001
Offline
130
#46
Вячеслав, я Вам письмо написал дня три назад, но ответа нет. Не дошло письмо?

Игорь, регулярно проверяю почту, но, к сожалению, ничего не получил. Можно попробовать tikhonov @ metaping.com или личное сообщение данного форума.

AB
На сайте с 30.01.2003
Offline
1
#47

А кто-нибудь может очень просто на пальцах объяснить самый нормальный по их мнению метод индексироваия ? Лучше с использованием базы данных какой-нидь, т.е. какие таблицы, куда чего писать и какие связи.

I
На сайте с 15.12.2000
Offline
80
#48
Как писал Andrew.Balan
А кто-нибудь может очень просто на пальцах объяснить самый нормальный по их мнению метод индексироваия ?

я старался :)

http://www.dialog-21.ru/direction_fulltext.asp?dir_id=15539

А вообще, посмотрите там список литературы

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий