Симулятор бильярда

-GOODMAN-
На сайте с 28.07.2009
Offline
46
523

Интересует возможность создания качественного симулятора бильярда (3D) есть ли кто здесь занимающийся подобным? Если да, очень заинтересован пообщаться на эту тему в icq.

Размножение статей - качественное исполнение (/ru/forum/728719)
T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#1
-GOODMAN-:
Интересует возможность создания качественного симулятора бильярда (3D) есть ли кто здесь занимающийся подобным?

качественный возможен только на 4D, ибо очень важны тактильные ощущения. в 3D можно получить только порнуху, типа FIFA или NBA (правда к симуляторам это не имеет отношения)

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
-GOODMAN-
На сайте с 28.07.2009
Offline
46
#2

Хм... ну тогда наверно речь идёт о 4D, хотя для меня эталон оналйн бильярда (именно симулятора игры) это Carom3D, понятно, что они в него вбухали ОЧЕНЬ много денег, но всё же хочется что то на подобном уровне...

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#3
-GOODMAN-:
понятно, что они в него вбухали ОЧЕНЬ много денег, но всё же хочется что то на подобном уровне...

кто будет финансировать? есть место для размещения людей? техника + софт?

-GOODMAN-
На сайте с 28.07.2009
Offline
46
#4
T.R.O.N:
кто будет финансировать? есть место для размещения людей? техника + софт?

Пока не понятно о каких суммах идёт речь, если вы программист данного профиля, то был бы признателен за общения в icq. Вообще есть люди готовые профинансировать подобного рода проект, опять же, нужно разговаривать, о сроках суммах, суммах по сроками и т.д. И мне кажется всё же основной вопрос это именно в творческих людях способных это всё реализовать.

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#5
-GOODMAN-:
И мне кажется всё же основной вопрос это именно в творческих людях способных это всё реализовать.

Безусловно, творчество это на 20-30% залог успеха. По моему мнению, это работа на 3-5 месяцев (разработка) и почти столько-же на допиливание для команды из (если говорить об on-line):

- 1-2 художника

- 1 аниматор

- 1 хороший спец по клиентским скриптам

- 1 по ActionScript

- 2 спеца по серверному обеспечению

+ постановщик задачи/координатор

Считаем, ЗП (средняя на круг ~80-100 тыс. руб./мес. для Москвы) + офис + техника + купленный софт.

Конечно это ИМХО.

Что касается самого проекта, мне кажется это утопия.... просто потому что плохо выбрана игра для переноса в онлайн. Преферанс, для примера, куда более подходит для этого....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий