Twitter Follower без ограничения аккаунтов (аналог smonster в вашем владении)

gorynchik
На сайте с 25.05.2007
Offline
100
#71

Являюсь покупателем и пользователем сего продукта. В целом добротная софтинка. Респект ТС.

Хочу высказать некоторые замечания/предложения:

1. Судя по коду, есть большая вероятность, что программа будет пытаться фоловить даже тех кто уже зафоловлен. Т.е. перед фоловингом нет проверки на зафоловленность.

Твитер ругается на это "<error>Could not follow user: ... is already on your list.</error>"

Для большей естественности думаю стоит таких запросов избегать. Не исключено что твитер палит таких юзеров.

2. Программа может пытаться фоловить тех кому уже отсылали запрос. Т.е. у нас имеется очередь из 50 человек. Очередь отработали - сформировали новую. Могут попасться те же люди и будет идти попытка их заново зафоловить.

Может возникнуть ситуация когда людям несколько раз приходит приглашение. Плюс тоже неестественно если ты постоянно одних и тех же пытаешься фолловить.

Т.е. неплохо бы хранить список тех кого ты фоловил.

3. Неплохо бы добавить возможность черного списка. Бывают гневные товарищи, которым очень не нравится что вы им прислали приглашение. И было бы неплохо иметь возможность исключить их из following и добавить в черный список, чтоб больше не слать приглашение.

4. Со временем накапливается куча народу во following было бы неплохо периодически отфоловливаться от тех, которые не зафоловили тебя. Т.е. к примеру если чел на протяжении х дней (настраиваем в конфиге) не принял приглашение - исключаем его из following. А то когда ты подписан на тысячу и более человек - очень подозрительно как с точки зрения сервиса, так и для людей которым приходят приглашения.

5. По поводу фоловить тех кто зафоловил тебя - в принципе интересно. Только наверно лучше сделать опционально, т.е. с возможностью вкл/откл через конфиг.

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#72

Спасибо за отзыв и за первый подробный отзыв. Первый пункт частично верен. Второй совершенно не верный. Над третьим подумаю, скорей всего сделаю. Насчёт четвёртого я отвечал уже несколько раз: существуют бесплатные инструменты для чистки списка (как сервисы, так и скрипты). Пятое: естественно, можно будет отключить, если сделаю опцию.

gorynchik
На сайте с 25.05.2007
Offline
100
#73
BrokenBrake:
Спасибо за отзыв и за первый подробный отзыв. Первый пункт частично верен. Второй совершенно не верный. Над третьим подумаю, скорей всего сделаю. Насчёт четвёртого я отвечал уже несколько раз: существуют бесплатные инструменты для чистки списка (как сервисы, так и скрипты). Пятое: естественно, можно будет отключить, если сделаю опцию.

Насчет второго пункта разобрался. Не обновлялась статистика.

У вас в хелпе неверно указана строка запуска по крону (вариант "Запуск PHP")

/usr/local/bin/php -q /.../TwitterAccount.php > /dev/null

А в index.php $stat пишется в $file = 'var/'.$account;

Т.е. используется относительный путь.

Думаю стоит или скрипт поправить или строку запуска скажем на подобную:

cd полный_путь_к_каталогу_скрипта; /usr/local/bin/php -q ./TwitterAccount.php > /dev/null

И еще вопросец. Судя по коду, все кто фоловились пишутся в сереализированном виде в файл. 100 человек в сутки, за год получаем около 36к. Не проверяли как будет программа работать на таком объеме данных?

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#74
gorynchik:
У вас в хелпе неверно указана строка запуска по крону (вариант "Запуск PHP")
...
Т.е. используется относительный путь.

Почему неверно? Относительный путь относительно запускаемого файла работает.

gorynchik:
И еще вопросец. Судя по коду, все кто фоловились пишутся в сереализированном виде в файл. 100 человек в сутки, за год получаем около 36к. Не проверяли как будет программа работать на таком объеме данных?

Честно говоря, не проверял, постараюсь в ближайшее время провести эксперименты.

Кстати, в Twitter есть лимиты, имейте в виду.

V
На сайте с 14.01.2010
Offline
0
#75

Скрипт еще можно купить?

gorynchik
На сайте с 25.05.2007
Offline
100
#76
BrokenBrake:
Почему неверно? Относительный путь относительно запускаемого файла работает.

Не знаю как у вас, но у меня относительный путь считается не от запускаемого файла, а от текущего местоположения в системе. Если из шелла скрипт запускать.

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#77

vadonk, можно, но не вам, извините.

gorynchik:
Не знаю как у вас, но у меня относительный путь считается не от запускаемого файла, а от текущего местоположения в системе. Если из шелла скрипт запускать.

Я думаю, вы ошибаетесь. Ведь подключение основного файла с функциями также задано относительным путём. То есть в таком случае вообще ничего не работало бы.

gorynchik
На сайте с 25.05.2007
Offline
100
#78
BrokenBrake:
vadonk, можно, но не вам, извините.


Я думаю, вы ошибаетесь. Ведь подключение основного файла с функциями также задано относительным путём. То есть в таком случае вообще ничего не работало бы.

Набросал небольшой примерчик с используемыми в вашем продукте функциями (include, file_get_contents, file_put_contents)

Проверял на php версий 5.1.6 и 5.2.9, разные сервера.

include относительный путь считает относительно местоположения вызываемого скрипта.

А вот file_get_contents, file_put_contents вычисляют отностительно текущего каталога в системе.

Тестовый пример во вложении.

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#79

gorynchik, очень странно 8-о

А где можно прочитать о причинах такого поведения интерпретатора?

gorynchik
На сайте с 25.05.2007
Offline
100
#80
BrokenBrake:
gorynchik, очень странно 8-о
А где можно прочитать о причинах такого поведения интерпретатора?

Увы, доков на эту тему не нашел

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий