Как заставить Google приходить чаще?

Dennis.ua
На сайте с 08.08.2006
Offline
60
1758

Кто может подсказать, как заставить бот Google приходить на внутренние страницы сайта чаще? А то на главную ходит через день, а на внутряки 1 раз в месяц, а то и реже. СДЛ, контент везде уникальный, главная обновляется каждый день, внутренние - раз в квартал может.

Если Google считает, что раз обновляется раз в три месяца, то и ходить нужно раз в три месяца, то обновлять внутренние чаще - не проблема. Только вопрос в том, насколько часто (каждый день точно не получится) и в каком размере (% от общего объема текста)?!

Интересует Forex? Начни зарабатывать сейчас (http://www.forexua.com/code_avtoriz.aspx?code=4614868822)! Реферальная программа "Интернет-партнер" (http://www.forexua.com/ru/forexltd/partners/internet).
Wings Of Fury
На сайте с 24.07.2009
Offline
131
#1

вы сами ответили на свой вопрос. обновлять чаще

T
На сайте с 30.01.2006
Offline
109
#2
Dennis.ua:
Кто может подсказать, как заставить бот Google приходить на внутренние страницы сайта чаще? А то на главную ходит через день, а на внутряки 1 раз в месяц, а то и реже. СДЛ, контент везде уникальный, главная обновляется каждый день, внутренние - раз в квартал может.

а какой смысл заставлять бот посещать внутренние страницы чаще чем главную, если они не обновляются в отличие от главной?

или вы думаете от этого зависят позиции в серпе?

Гугл учит терпению!
antoca
На сайте с 14.10.2008
Offline
137
#3

Он ходит редко только на страницы в так называемом дополнительном индексе. На них может не заходить несколько месяцев. На нормальные страницы заходит часто, минимум раз в неделю.

Бороться с этим бесполезно. Они так придумали...

B
На сайте с 31.01.2007
Offline
166
#4

Если хотите что бы боты гугла заходили чаще воспользуйтесь следующими рекомендациями:

1. обновляйте часто контент

2. получайте ссылки с блогов (так как они имеют уже значительную ссылочную массу и так же часто обновляемость)

3. сделайте удобную и быстро доступную структуру сайта до 3 кликов

4. сделайте карту сайта

5. другие ссылки с хороших сайтов

[Удален]
#5

Ну и как вариант получить ссылки по которым будут приходить быстро-роботы (например соц. закладки)

Dennis.ua
На сайте с 08.08.2006
Offline
60
#6
tutonhamon_:
а какой смысл заставлять бот посещать внутренние страницы чаще чем главную, если они не обновляются в отличие от главной?
или вы думаете от этого зависят позиции в серпе?

Страницы обновили, оптимизировали. Теперь что - полгода ждать пока в кэш новая страница попадет и трафик улучшится? В том то и дело, что время-от времени обновления идут.

To antoca: А как сделать так, чтобы страницы попали в основной?

B
На сайте с 01.11.2008
Offline
119
#7

я вот незнаю правильно ли я заметил... лично у меня когда стоит код гугловской рекламы, и я вхожу на страницу которую он не проиндексировал, или которую я только что добавил бот сразу ломится на нее, и уже через час можно найти ее в поиске...

L
На сайте с 03.05.2006
Offline
171
#8

А что значит внутренние обновляются раз в квартал ? Вы контент меняете на внутрянке или что?

antoca
На сайте с 14.10.2008
Offline
137
#9
Dennis.ua:
To antoca: А как сделать так, чтобы страницы попали в основной?

Не знаю, внутренними факторами мне пока не удается это сделать. Но несколькими хорошми сылками на эту страницу она вылазит в основной.

Некоторые пишут что смена метатегов помогает, но как это может помочь, если такие страницы переиндексировываются раз в сто лет, а?)

стоит код гугловской рекламы, и я вхожу на страницу которую он не проиндексировал, или которую я только что добавил бот сразу ломится на нее, и уже через час можно найти ее в поиске...

Да проиндексировать - это раз плюнуть. Гугль жрёт всё без проблем. Вот только через пару дней все страницы (почти все) благополучно отправляются в дополнительный индекс и всё. Оттуда уже переиндексации хрен дождёшься.

Dennis.ua
На сайте с 08.08.2006
Offline
60
#10
boav:
я вот незнаю правильно ли я заметил... лично у меня когда стоит код гугловской рекламы, и я вхожу на страницу которую он не проиндексировал, или которую я только что добавил бот сразу ломится на нее, и уже через час можно найти ее в поиске...

Это вы правильно заметили. Конечно Google выгодно показывать сайты со своей рекламой, ставить их выше в серпе и быстрее индексировать. Но что делать, если у меня корпоративный сайт. Там нет, не было и не будет AdSense и Direct в принципе никогда.

Некоторые пишут что смена метатегов помогает, но как это может помочь, если такие страницы переиндексировываются раз в сто лет, а?)

То-то же... Ну буду я менять контент 20 раз в месяц. Если он раз в полгода заходит, то как узнает, что нужно каждый день, ведь "видеть" будет только последнее изменение.

Что ж. Будем пробовать растить внешние ссылки и чаще контент обновлять.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий