Задай свой вопрос Яндексу

S
На сайте с 03.08.2006
Offline
71
#71
Str256:
Дебильные вопросы, тут в основном задают.

Я б спросил другое:
1. Почему в архиве выгрузки ВМ, число ссылок больше, чем указано в предварительной информации. Я спрашивал у них, сказали, что отослали в поисковый отдел - на этом и заглохло.
2. Сейчас в ВМ, число ссылающихся сайтов равно числу ссылок, значит ли это что учитывается только одна ссылка из сквозняка, если да то по какому принципу она выбирается.
3. Не планирую ли они ввести платную переиндексацию по запросу?
4. Какое точное число тематик, где можно список посмотреть.
5. Почему в ВМ указаны быстрые ссылки, а в выдаче их нет.

Я конечно же пошутил, потому что спрашивать в Яндексе что либо нормальное бесполезно, но Вы знаете, у Вас если уж на то пошло тоже вопросы не гениальные :) третий вопрос... С чего бы вдруг платная переиндексация? И более того, можно тогда кучу вопросов на этой же почве - а платный ТОП 1, а платный разговор по телефону с Платоном? А платный... [подставьте свое]?

Я считаю, что введеная платная услуга относящаяся к поиску(особенно платная переиндексация) убьет его "чистоту" 😆 напрочь, потому что начутся таааакие тесты и эксперименты, что никакая команда поиска не успеет алгоритмы делать.

Как много веселых ребят и все делают велосипед, а один из них как-нибудь утром придумает порох.
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#72
samurai:
Я конечно же пошутил, потому что спрашивать в Яндексе что либо нормальное бесполезно, но Вы знаете, у Вас если уж на то пошло тоже вопросы не гениальные третий вопрос... С чего бы вдруг платная переиндексация? И более того, можно тогда кучу вопросов на этой же почве - а платный ТОП 1, а платный разговор по телефону с Платоном? А платный... [подставьте свое]?
Я считаю, что введеная платная услуга относящаяся к поиску(особенно платная переиндексация) убьет его "чистоту" напрочь, потому что начутся таааакие тесты и эксперименты, что никакая команда поиска не успеет алгоритмы делать.

Согласен насчёт вопросов, писал второпях, когда топик увидел, думал может успею.

По хорошему, сегодня куча дел и завтра тоже, так что не до вопросов особо.

А насчёт платной индексации, ничего плохого не вижу. Знаете бывает из за сбоя сайта/хостинга тысячи страниц из индекса вылетают и возвращаются туда медленнее, чем вылетели. Я б с удовольствием заказал переиндексацию. Или если Платон говорит, что санкции сняты, а сайт в индекс месяцами не возвращается. Тоже помогло бы.

Составляется заявка, указывается сайт - диапазон урлов - на рассмотрение, если ок - оплачивается. Далее индексация. Стоимость до цента за страницу. Если сайт что-то нарушит, то понятно деньги не вернут.

Сейчас у Я денег не хватает на новые сервера, потому и фильтруют индекс, и с определением копий из-за этого проблемы. А тут будет проще.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
S
На сайте с 03.08.2006
Offline
71
#73
Str256:
Согласен насчёт вопросов, писал второпях, когда топик увидел, думал может успею.
По хорошему, сегодня куча дел и завтра тоже, так что не до вопросов особо.

А насчёт платной индексации, ничего плохого не вижу. Знаете бывает из за сбоя сайта/хостинга тысячи страниц из индекса вылетают и возвращаются туда медленнее, чем вылетели. Я б с удовольствием заказал переиндексаци. Или если Платон говорит, что санкции сняты, а сайт в индекс месяцами не возвращается. Тоже помогло бы.
Составляется заяка, указывается сайт - диапазон урлов - на рассмотрение, если ок - оплачивается. Далее индексация. Стоимость до цента за страницу. Если сайт что-то нарушит, то понятно деньги не вернут.

Да бывает конечно 🚬! Просто вся проблема в том, что мы не видим ситуации с той стороны. Это мы такие хорошие, а а вот кто-то этим воспользуется в нехороших целях, и какое соотношение - непонятно.

[Удален]
#74
Str256:
Стоимость до цента за страницу.
samurai:
Это мы такие хорошие, а а вот кто-то этим воспользуется в нехороших целях, и какое соотношение - непонятно.

при стоимости до цента так и будет, а при стоимости от 10$ за страницу особо не поэкспериментируешь :)

P.S. я бы например спокойно заплатил бы по 10$ за переиндексацию нескольких страниц

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#75
samurai:
Это мы такие хорошие, а а вот кто-то этим воспользуется в нехороших целях, и какое соотношение - непонятно.

Ну так платежи будут приниматься с индентифицированных кошельков ЯД. Из этого будет следовать 2-е вещи:

1. Популизация ЯД

2. Кто подменит нормальный контент на дорвей, попадёт в чёрный список и повторно от него заявку не примут. И не факт, что чел найдёт способы под каждый дорвей новый кошелёк регать + индентификация. Так что не думаю, что серых схем будет много.

burunduk:
P.S. я бы например спокойно заплатил бы по 10$ за переиндексацию нескольких страниц

Дорого слишком, Я это будет интересно в случае больших объёмов, а тогда нужно дешевле. Допускаю, 10 центов страница, минимальная плата 10$.

S
На сайте с 03.08.2006
Offline
71
#76
burunduk:
при стоимости до цента так и будет, а при стоимости от 10$ за страницу особо не поэкспериментируешь :)

P.S. я бы например спокойно заплатил бы по 10$ за переиндексацию нескольких страниц

Ну и не напереиндексируешься :D ☝ Поскольку 4 страницы - это хорошо, но это сайт визитка, а сайт с каталогом - это порядка 100 и более страниц, на периндексацию - 1000 уёв - это кусается :) А если еще представить как объяснять заказчику, что такое периндексация 😆 Это как мне про чакры рассказывать 🚬

[Удален]
#77
Str256:
дорого слишком

нормально, любой коммерческий сайт может себе это позволить :)

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#78
samurai:
А если еще представить как объяснять заказчику, что такое периндексация

Да ерунда объяснить. Счёт же Яндекс выставит)))

Str256 добавил 22.12.2009 в 20:27

burunduk:
нормально, любой коммерческий сайт может себе это позволить

Да ну, вот у меня клиент инет-магазин, там тысячи страниц, по вашим расценкам - на переиндексацию уйдёт 10к баксов. Намного дешевле сделать новый сайт. А вот если будет 100$/1000 страниц, уже можно и оплатить.

S
На сайте с 03.08.2006
Offline
71
#79
Str256:
Да ерунда объяснить. Счёт же Яндекс выставит)))

:) Ну тогда, где тут люди связанные с Яндексом! Мы хотим знать, когда введут платную переиндексацию! :2cents: 🍾

[Удален]
#80
samurai:
Ну и не напереиндексируешься Поскольку 4 страницы - это хорошо, но это сайт визитка, а сайт с каталогом - это порядка 100 и более страниц, на периндексацию - 1000 уёв - это кусается

так например сейчас я заплатил бы даже за переиндексацию не основных страниц, а вспомогательных (была допущена ошибка в ссылке, а яша сволочь её моментально скушал и уже больше 2 месяцев не переиндексирует хотя регулярно заходит :(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий