Хостинг своих сайтов дома

1 234
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#31

ТС, а Вы не думали над тем, чтобы не покупать хлеб в магазине, а просто поставить дома печку и печь его самостоятельно? Или колбасу делать в домашних условиях? Или пиво варить? Очень удобно - купил мини-пивзаводик, поставил на балконе - красота!

Надеюсь, мысль понятна?

Kamchess добавил 20.12.2009 в 20:39

Socionics:
Для меня 15 тысяч в месяц - это не копейки.

Вы чем там на своём сервере занимаетесь? У меня сайт с посещалкой в 10.000 в сутки обходиться обычным виртуальным хостингом за 1,5$ в месяц. За полтора года ни разу не грузил сервер, хотя на сервере помимо моего сайта ещё несколько сотен сайтов лежит.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#32

Kamchess, наверное будет смешно, но хлеб уже как год только сами печем. Вечером засыпаем в печь все, а утром горячая буханка. Такая вкуснятина :) Уже не помню когда в магазине покупали... и с пивом был опыт, подарили на ДР пивзаводик, правда хватило терпения 1 раз сварить :)

Сорри за оффтоп.

А по делу: ТС чего-то не говорит или не понимает. Скорее - второе. А отключить сервер могли за абузы :) На самом деле не до конца все могу понять: какие 100 мегабит на спутнике? О таких спутниках еще не слышал, да и провайдеры обычно не местные, а региональные. Допустим, у нас в Украине всеукраинский провайдер, например Datagroup, который еще и в Европе может работать, и в России.

Socionics
На сайте с 17.06.2006
Offline
209
#33
Kamchess:
ТС, а Вы не думали над тем, чтобы не покупать хлеб в магазине, а просто поставить дома печку и печь его самостоятельно? Или колбасу делать в домашних условиях? Или пиво варить? Очень удобно - купил мини-пивзаводик, поставил на балконе - красота!

Какая-то странная аналогия. В данном случае речь об услуге, которая близка к моей основной специальности (программирование).

Я занимаюсь созданием сайтов и имею навыки администрирования, по крайней мере их хватает, чтобы в 95% случаев обходиться без сисадминов провайдера при наличии пароля на root.

Основной вопрос при таком раскладе утыкается:

- в создание стойки в шумозащищенном месте

- нормального кондиционера

- хорошего канала

Насколько я понял из отзывов в этой теме пока это напряжно в первую очередь из-за канала и проблем с пожаробезопасностью при выносе компа на лоджию.

Думаю через пару лет ситуация должна измениться из-за развития спутникового Интернета.

Так что вывод, что идея домашнего хостинга пока подходит только для несильно нагруженных проектов.

Socionics добавил 21.12.2009 в 04:26

Kamchess:

Вы чем там на своём сервере занимаетесь? У меня сайт с посещалкой в 10.000 в сутки обходиться обычным виртуальным хостингом за 1,5$ в месяц. За полтора года ни разу не грузил сервер, хотя на сервере помимо моего сайта ещё несколько сотен сайтов лежит.

На каком движке сайт? На DLE или HTML?

Не знаю насчет 1.5$, но за 10-20$ можно найти.

Нагрузка очень сильно зависит от того, только для чтения сайт, или и для активной записи, как например на форумах.


ТС чего-то не говорит или не понимает. Скорее - второе.

Я же написал потом подробнее, имеется в виду отключение не всего сервера, а отдельных аккаунтов и доменов. Но когда без предупреждений и уведомлений вырубают сайты с посещалкой в 3000 в день это крайне неприятно. Потому как посещаемость резко идет вниз и на прежний уровень восстанавливается далеко не всегда.


Может вы дедик с VPS перепутали? Но он не стоит 6500 в месяц.

Вот цены у Sweb: http://sweb.ru/services/servers/

Socionics добавил 21.12.2009 в 04:28

Хочу поблагодарить всех, кто отвечал в теме.

Для себя решил, что пока рано хостинг дома заводить.

Буду ждать развития технологий и каналов связи :)

DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#34
Socionics:
Думаю через пару лет ситуация должна измениться из-за развития спутникового Интернета.

Развитие спутникового интернета уже лет эдак 5 стоит на месте.

Развиваются потоковые технологии, но они слабо вяжутся с TCP/IP.

Руководитель датацентра UkrNames (http://ukrnames.com/)
jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#35

когда я еще работал на контору мы сайт держали у себя в шкафу, правда там железки помощнее были, канал так себе по скорости еще и попиленный на 20 человек инета, но сайт работал да и щас работает шустрее любого хостера.

П.С все упирается в желания и возможности.

» Блог (http://blog.stfw.ru/) - SEO-заметки. ДВчат: @dvchat (https://t.me/dvchat)
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#36
Socionics:
Какая-то странная аналогия.

Отнюдь. Это я к тому, что хлеб дешевле в магазине купить (равно как пиво и другие продукты), а не делать их самому.

Socionics:
На каком движке сайт? На DLE или HTML?
Не знаю насчет 1.5$, но за 10-20$ можно найти.

HTML. За 10-20$ - продают крупные компании, поищите мелкие. Мелкие хороши ещё и тем, что отношение к каждому клиенту совершенно другое. Именно поэтому мелких хостеров постоянно тестирую. Не потому что дешевле, а потому что ценят каждого клиента.

DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#37
Kamchess:
Отнюдь. Это я к тому, что хлеб дешевле в магазине купить (равно как пиво и другие продукты), а не делать их самому.

По хлебу если посчитать, то получается дешевле.

У самого хлебопечка дома.

Но самое главное не цена, вкус совершенно другой.

T
На сайте с 07.04.2008
Offline
165
#38
Socionics:
Думаю через пару лет ситуация должна измениться из-за развития спутникового Интернета.

Спутниковый интернет предназначен не для хостинга, а для труднодоступных территорий. Что вы в него так вцепились? Задержки зависят от расстояния и никуда их не денешь.


Я же написал потом подробнее, имеется в виду отключение не всего сервера, а отдельных аккаунтов и доменов. Но когда без предупреждений и уведомлений вырубают сайты с посещалкой в 3000 в день это крайне неприятно.

А вы уверены, что отрубают за нагрузку? 3000 уников в день на выделенном сервере не могут созать высокой нагрузки (разве что из-за кривых рук). Первый раз слышу, что админы в свое рабочее время следят за сервером клиента и отрубают на нем отдельные аккаунты. Они вам сами об этом сообщают или это ваши догадки?

Любого нормальный хостер может отключить сервак либо за абузу либо за перерасход трафа, но никогда не будет следить за нагрузкой. Более того, они даже не будут его трогать пока вы сами не попросите.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий