А говорят, в России нет лидеров...

1 2345 6
vedomir
На сайте с 01.07.2004
Offline
167
#21

Такой налог 40% на наследство делает невозможным наследование небольших сумм, то есть например унаследовать жилье не удастся. А вот большие деньги (доли в бизнесе итп) можно проще передавать. Создал какой-нибудь фонд "А и сыновья" и передал себе спокойненько. А вот унаследованная квартира превратится в полкомнаты. Так что такой налог - это всего лишь инструмент для ограбления бедных.

Vitaliy-Sh
На сайте с 18.02.2008
Offline
34
#22
Рынок сам урегулирует цены и порядок взаимоотношений между игроками.

Где-то я это слышал.

vedomir
На сайте с 01.07.2004
Offline
167
#23
Lor:
Все правильно делает. С точки зрения "пиара" наиболее выгодный образ на Руси во все времена - "Страдалец".

Зато раньше, какие статьи про него писали. Как он каждый раз разворачивается на работу на своем Порше через двойную сплошную и тут же платит штраф гаишнику.

Сразу видно было - образцовый современный человек, типичный решальщик проблем.

[Удален]
#24
vedomir:
Такой налог 40% на наследство делает невозможным наследование небольших сумм, то есть например унаследовать жилье не удастся. А вот большие деньги (доли в бизнесе итп) можно проще передавать. Создал какой-нибудь фонд "А и сыновья" и передал себе спокойненько. А вот унаследованная квартира превратится в полкомнаты. Так что такой налог - это всего лишь инструмент для ограбления бедных.

Если я не ошибаюсь, он действует только с определенных сумм (там, где действует), т.е. для бедных он просто неактуален.

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#25
Слава Шевцов:
Чичваркина - в президенты. Или по стопам Каспарова?

Как бы не по стопам Ходорковского :)

vedomir
На сайте с 01.07.2004
Offline
167
#26
Vitaliy-Sh:
Где-то я это слышал.

Это мы все слышали. Это нам досталось наследство аж от баронов-колонизаторов дикого запада. Большая часть мира уже выплюнула эту жвачку, только у нас кое-кто еще ее дожевывает. Видно детство "гамщика" дает о себе знать. Самое забавное, что на родине баронов госрегулирование и господдержка весьма неслабые.

D
На сайте с 23.05.2002
Offline
173
#27
Vitaliy-Sh:
Где-то я это слышал.

Уж не от "великого экономиста" ли и "человека, предотвратившего гражданскую войну"?

vedomir
На сайте с 01.07.2004
Offline
167
#28
dweller:
Уж не от "великого экономиста" ли и "человека, предотвратившего гражданскую войну"?

Что он лично Вам это говорил?

Любая свободная конкуренция гибельна, любой нерегулируемый рынок быстро сворачивается в монополии. Наш "свободный" не был исключением.

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#29
vedomir:
Нет, просто работал дерзко и нагло и не поделился вовремя. Потому отняли кормушку. Осталось только пиариться.

Кто кого [...] интересует народ больше, чем работоспособность правовой системы. "так ему и надо" - это ваша основная мысль? ведь без таможки он - ничто... А то, что нам лучше жить в этой долбанной системе не станет, не задумываетесь?

vedomir:
Любая свободная конкуренция гибельна, любой нерегулируемый рынок быстро сворачивается в монополии. Наш "свободный" не был исключением.

Тут очень долгий спор может быть, но наш "свободный" вы правильно взяли в кавычки, одно время государство просто оказалось неспособно выполнять роль "ночного сторожа", а потом чиновники просто подмяли бизнес под себя.

По теме топика: нет в России на лидеров спроса (на путиных и сталиных есть).

vedomir
На сайте с 01.07.2004
Offline
167
#30

Я бы сказал так, что у нас нет достойных лидеров. А еще нам очень не хватает 5 миллионов честных управленцев и силовиков, готовых на совесть и за зарплату с премией исполнять положенные им обязанности.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий