А говорят, в России нет лидеров...

Коляныч
На сайте с 08.10.2009
Offline
8
#11
Другие новости в будущем времени были еще более потрясающими. Потому что уже на этой неделе, если не ошибаюсь, в газете «Коммерсантъ» я прочла совершенно потрясающую новость, что английская прокуратура настаивает на выдаче Евгения Чичваркина российскому правосудию. Я прочла долгий перечень претензий английской прокуратуры к г-ну Чичваркину. Среди них были совершеннейшие перлы. Английская прокуратура считает, что преследование Чичваркина не мотивировано политически. Там была замечательная фраза, что Власкин... Это экспедитор, который, по его собственным показаниям, украл у «Евросети» телефоны, после чего служба безопасности Чичваркина украла самого Власкина, в связи с чем прокуратура считает, что виноват во всем Чичваркин (не без оснований, я думаю).

Власкин не крал телефонов – пишет «Коммерсантъ», – по мнению английской прокуратуры, потому что дело в отношении кражи телефонов относительно него прекращено. А вот Власкин там еще кого-то пытался убить, менеджера «Евросети», который стал расследовать, куда делись телефоны, и об этом есть показания самого Власкина, что он своих знакомых бандитов нанял решить вопрос за три тысячи долларов. Власкин очень странные показания дает. Он не говорит, что «я их нанял убить». Он говорит, что «я их нанял поговорить, решить вопрос», как-то так. И английская прокуратура, оказывается, считает, что этого тоже не было. И английская прокуратура хочет Чичваркина выдать. У меня глаза вылезли, я подумала, что, наверное, я ничего не понимаю. Оказалось, что это действительно новости в будущем времени. Никакого Чичваркина, естественно, не выдали, дело продлили.

А в чем был фокус с английской прокуратурой? Объясняю. Английская прокуратура, оказывается – для меня это была новость, когда я стала это выяснять, – не занимает никакой самостоятельной позиции в этом вопросе, в вопросе о выдаче, она всегда работает в режиме магнитофона. Т.е. она транслирует требования российской прокуратуры. Пришла российская прокуратура и сказала, что надо выдать Чичваркина. В режиме магнитофона английская прокуратура всё это воспроизвела.

А теперь я добилась и получила совершенно гениальный запрос генеральной прокуратуры Российской Федерации отправленный в Королевскую прокурорскую службы Англии и Уэльса, отправленный г-же Райли и подписанный следователем Яловицким, о том, что Чичваркина надо выдать, и документы, приложенные к требованию о выдаче Чичваркина. Вы не поверите, к документам приложено нечто вроде статьи, написанной директором НИИ Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации профессором Халиулиным.

Представьте себе, в английскую прокуратуру приходит бумага, в которой обстоятельства дела излагаются, не слов кого-то, а со слов профессора Халиулина. Например, Чичваркин сознавался в совершенных им преступлениях и говорил, что он украл человека, в телефонных разговорах. Что дальше происходит? Дальше суд говорит: «А можно нам посмотреть собственно бумаги? И поскольку бумаг много, и адвокаты Чичваркина только счастливы, что это займет еще полгода, дело откладывается на полгода.

Теперь я вам скажу, что произойдет, когда придут эти бумаги. Потому что, например, придут телефонные разговоры. Это будут телефонные разговоры с Сурковым, с Тимаковой, они записаны по распоряжению суда. И в них Чичваркин говорит: «Эти трамтарарам, – поскольку он говорит с Сурковым, может быть, он говорит без своего обычного мата, – пытаются шить мне какое-то дело. И вот это, если честно меня пугает.

Видите ли, в чем дело. Дело Чичваркина не такое простое. Оно, действительно, превратилось в политическое. Я скажу, по каким причинам оно превратилось в политическое, если успею. Но позиция российской генеральной прокуратуры, на мой взгляд, не была такой безнадежной. Как я уже сказала, есть история, что у «Евросети» был менеджер Власкин, который крал мобильники. Более того, он их крал, потому что они серые. Я говорю крал, потому что он об этом показания давал. Поскольку он нанес компании ущерб, его украли.

читайте далее тут. Юля как обычно жжет (она богиня)

Белое SEO. Мод для регистрации в каталогах (17000 ед.), со скриптом для обратных ссылок, с отдельной страницей для каждой :). Плюсы: многопоточность (реком. 50-100), автораспознование капч! Реф. (http://www.botmasterru.com/product26417/) :)
vedomir
На сайте с 01.07.2004
Offline
167
#12
SEOSPIDER:

Действительно умный, талантливый человек. Потому и нейтрализовали.

Нет, просто работал дерзко и нагло и не поделился вовремя. Потому отняли кормушку. Осталось только пиариться. Дешевые цены на "импорт" у нас имеются только благодаря специфической "таможке". Если все проводить, как положено цены будут +30%. Правда, по моим наблюдениям, северо-запад просто лезет из кожи вон, чтобы показать, что таможить вбелую и законно не только дорого, но и просто невозможно, а если поделиться, то незаконно прокатит все.

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#13

Чичваркин захватил лидерство в рейтинге популярности бизнесменов

"Рейтинг признания бизнес-лидеров", голосование по которому проводит деловое издание Slon.ru, пока возглавляет эмигрировавший в Великобританию бывший владелец сотового ритейлера "Евросеть" Евгений Чичваркин. На 16:00 15 декабря по московскому времени он набрал 145 голосов (4,56 процента от общего числа проголосовавших).
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#14
Коляныч:
Юля как обычно жжет

Зато как жжет!

Коляныч:
(она богиня)

значит мы соперники. 🔥

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#15
vedomir:
Нет, просто работал дерзко и нагло и не поделился вовремя. Потому отняли кормушку. Осталось только пиариться. Дешевые цены на "импорт" у нас имеются только благодаря специфической "таможке". Если все проводить, как положено цены будут +30%. Правда, по моим наблюдениям, северо-запад просто лезет из кожи вон, чтобы показать, что таможить вбелую и законно не только дорого, но и просто невозможно, а если поделиться, то незаконно прокатит все.

Абсолютно верно. Особенно про специфику "таможки" и "из кожи вон". И сейчас все еще относительно прилично - таможню потряхивают время от времени - несколько лет назад было куда хуже.

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
Коляныч
На сайте с 08.10.2009
Offline
8
#16
boga@voxnet.ru:
значит мы соперники. 🔥

Vitaliy-Sh
На сайте с 18.02.2008
Offline
34
#17
Но стоит добавить налог на наследство. Такой взимается в Великобритании, он градационный и в зависимости от наследуемого имущества может быть совсем немаленьким. Например, при получении в наследство дома в бюджет выплачивается 40% его рыночной стоимости. Это очень жестко. Но такой порядок вещей должен существовать. Не для того, чтобы грабить, а для спасения интеллекта и национальной породы.

Что это за интелект и национальная порода и как этот налог спасает это и от чего?

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#18
Vitaliy-Sh:
Что это за интелект и национальная порода и как этот налог спасает это и от чего?

Наверное, имеется в виду, что мажоры не совсем мажорничать должны, а хотя бы 40% от папиного капитала зарабатывать умели б к моменту вступления в наследство. То есть приходится учиться, карьеру делать и т. п.

Логика есть, конечно, причем неслабая. Другой вопрос - как это на практике выглядит...

Vitaliy-Sh
На сайте с 18.02.2008
Offline
34
#19
Elb:
Наверное, имеется в виду, что мажоры не совсем мажорничать должны, а хотя бы 40% от папиного капитала зарабатывать умели б к моменту вступления в наследство. То есть приходится учиться, карьеру делать и т. п.
Логика есть, конечно, причем неслабая. Другой вопрос - как это на практике выглядит...

Ясно. Жестко.

Про частные тюрьмы, в штатах скандал был. Владелец тюрьмы был в сговоре с судьями и они за незначительные преступления давали хорошие сроки.

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#20
Elb:
Еще один страдалец нарисовался...

Все правильно делает. С точки зрения "пиара" наиболее выгодный образ на Руси во все времена - "Страдалец".

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий