Оптимальная оптимизация текста

123
L
На сайте с 24.11.2009
Offline
2
#11
Headlesz:
ок, понятно.
И еще небольшой вопрос. По внутренней перелинковке статей.

Есть например три статьи на одну тему "зеленая нога"
Продвигается соответственно одно статья, остальные две вспомогательные, правильно ли сделать так, чтобы вспомогательные две статьи ссылалиь на основную? Или нужно наоборот делать, чтобы основная статья ссылалась на вспомогательные?

я раньше делал перелинковку тегами, но после АГС-17 перестал этого делать

и делаю четкую древовидную перелинковку, он прозрачнее для яндекса и гугла, т.е.

от главной на тематическую, с тематической на точную статью

Headlesz
На сайте с 18.05.2009
Offline
152
#12

lasop, под словом "главная статья" вы наверно имеете ввиду статью которая продвигается по ключам, а что вы подразумеваете под словом "тематическая" и "точная" статьи?

И еще не совсем понял что значит "делал перелинковку тегами" - какими тегами и это как?

Изучаем п. 4.4 правил форума
seorez
На сайте с 05.04.2009
Offline
85
#13

Важно сделать по общим понятиям, а потом путем внесения изменений просматривать влияние на выдачу.

L
На сайте с 24.11.2009
Offline
2
#14
Headlesz:
lasop, под словом "главная статья" вы наверно имеете ввиду статью которая продвигается по ключам, а что вы подразумеваете под словом "тематическая" и "точная" статьи?

И еще не совсем понял что значит "делал перелинковку тегами" - какими тегами и это как?

Ну т.е. главная татья несет в себе большую часть ключевиков, и ссылки на статьи - темы, те в свою очередь несут ссылки на статьи непосредственно заточен под конкретный ключевик. Яндекс сам разбереться какую странцу в выдачу наиболее релевантную включить.

Облако тегов создава и на каждй статье еще теги были релевантные, которые ссылались на внутреннюю поисковую машину, которая искала по тегам релевантные статьи на сайте. Короче запутанная релевантная перелинковка. АГС-17 такие весчи не очень любит.

Headlesz
На сайте с 18.05.2009
Offline
152
#15

seorez, у меня есть две мысли.

1. Статья, на которую ссылаются другие несколько статей, является важной, потому что на нее все ссылаются.

2. Статья, которая ссылается на несколько других статей по этой же теме, тоже является важной, т.к. дает много полезной и интересной информации, как например в виде ссылок на похожие статьи.

Вот и пойми как думает Яша....никто не знает?

Headlesz добавил 17.12.2009 в 13:43

lasop, а, я понял, ну тегами я не фанат делать перелинковку, особенно если теги не качественные.

Headlesz
На сайте с 18.05.2009
Offline
152
#16

И все же, 1 или 2 вариант лучше применять?

Headlesz
На сайте с 18.05.2009
Offline
152
#17

ну так чо, никто не может решить какой вариант лучше?

C1
На сайте с 20.03.2009
Offline
72
#18

про количество знаков, и вхождения ключевиков:

анализируйте выдачу, бывает даже очень популярная тематика, но сайтам в Топ10 хватает текста на 400 знаков, и несколько точных вхождений ключевика...

когда не знаете что делать, анализируйте что делают конкуренты, если это возможно

cyxapek13 добавил 21.12.2009 в 12:30

+ всегда экспериментируйте, подождите индексации текста, и делайте выводы, все познается в эксперименте

Куплю вечные ссылки, статьи с вашим написанием до 10$ - Строительство/туризм. Урлы в личку, в теме письма указывайте пожалуйста тематику
Headlesz
На сайте с 18.05.2009
Offline
152
#19
cyxapek13:
всегда экспериментируйте

два варианта, которые я привел, наверняка уже экспериментировались и не один раз, поэтому хочется узнать результаты... А там я и сам начну экспериментривать, но просто хотелось бы начать с варианта, у которого больше вероятности дать лучший результат.

1. Статья, на которую ссылаются другие несколько статей, является важной, потому что на нее все ссылаются.

2. Статья, которая ссылается на несколько других статей по этой же теме, тоже является важной, т.к. дает много полезной и интересной информации, как например в виде ссылок на похожие статьи.

Headlesz добавил 21.12.2009 в 13:50

и кстати, друг на друга их не надо перелинковывать?

berkut999
На сайте с 22.12.2009
Offline
132
#20

Народ помагите плз. Сайт www.chess.far.ru не хочет индексироваться яндексом. Посматрите что не так, заранее спасиба

Инвестирую в сайты
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий