Как передается PR со сквозняка?

123
iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#11

Mazay, тут всё не так просто :) И естественно формула строится не на простом суммировании Пров всех страниц. Но более детально сейчас сказать не могу, сам провожу эксперимент с передачей Пра с 50 сквозняков 🚬

vandamme, теперь понятен овощ. Пр отличный от нуля есть у любой страницы проиндексированной гуглом. Что непонятно в слове *лопата*? :)

tutonhamon_, и это тоже не верно. Намекну. Как вообще нулевые сайты получают Пр на морде после внутренней оптимизации? Без входящих ссылок(или с незначительным мизером)? Ведь Пр внутряков 0. А ведь получают.

drinker284, я подарю вам 2-3 сайта с пр2 на морде, если вы мне дадите один у которого тысяча внутряков имеет пр2. ;)

XMLRiver - прямая выдача Google и Яндекс через API
ijk
На сайте с 19.08.2007
Offline
190
ijk
#12

Могу чисто по опыту сказать. Есть сайт, около 50 страниц, все PR4+. У морды PR6. Сквозняк PR5 передал. Столько же у страницы на которую с PR6 одна единственная ссылка. Другое дело, что все PR5 равны, но некоторые равнее.

Mazay
На сайте с 07.11.2009
Offline
124
#13
ijk:
Могу чисто по опыту сказать. Есть сайт, около 50 страниц, все PR4+. У морды PR6.

Как такое может быть? У Вики наверно показатели скромнее...

ijk
На сайте с 19.08.2007
Offline
190
ijk
#14
Mazay:
Как такое может быть? У Вики наверно показатели скромнее...

Есть такая штука, грамотная внутренняя перелинковка называется. Скоро с меня статья, как такие чудеса творить.

BA
На сайте с 05.11.2009
Offline
4
#15

т.к. сквозняк - это все ссылки с одного домена, то безусловно, он передаст меньше ПР чем столько-же страниц(ссылок) с разных доменов с такими же показателями.

T
На сайте с 30.01.2006
Offline
109
#16
iworkshop:

tutonhamon_, и это тоже не верно. Намекну. Как вообще нулевые сайты получают Пр на морде после внутренней оптимизации? Без входящих ссылок(или с незначительным мизером)? Ведь Пр внутряков 0. А ведь получают.

с ПР0 не интересно, тем более что бытует мнение, что изначально страница имеет Пр отличный от нуля. Лучше покажите пример как с ПР5 получить ПР6 :)

Гугл учит терпению!
iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#17

tutonhamon_, насколько я понимаю тут речь ведётся о сквозняках.

Или вы считаете что поставив сквозняк с сайта у которого хотя бы 100 внутренних имеют пр5, сайт не получит шестерку?

T
На сайте с 30.01.2006
Offline
109
#18
iworkshop:
tutonhamon_, насколько я понимаю тут речь ведётся о сквозняках.
Или вы считаете что поставив сквозняк с сайта у которого хотя бы 100 внутренних имеют пр5, сайт не получит шестерку?

именно так :)

ijk
На сайте с 19.08.2007
Offline
190
ijk
#19
tutonhamon_:
именно так :)

Сейчас провожу такой эксперимент. Пятерок не сотня, конечно, но есть. Как будет что сказать, напишу на форуме. Тут, как мне кажется, многое зависит от того, как были заработаны высокие ранкинги. Если внутренней перелинковкой это одно, а если внешними факторами результат будет другой.

iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#20

Старая добрая таблица http://www.seomaster.com.ua/pagerank.html сейчас конечно уже не очень ценна, но кое какие представления даёт.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий