Как передается PR со сквозняка?

12 3
Mazay
На сайте с 07.11.2009
Offline
131
1955

Сабж.

Если бы PR со сквозняка передавался по стандартным правилам, то парой больших сатов можно было бы накрутить его капитально. Но это походу не так. Тогда как же он передается в этом случае?

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#1

ну как, берете таблицу подсчета PR

считаете все пиаристые страницы >0 на сайте, делите их на кол-во всех ссылок с одной страницы

и подсчитываете

или вы думали все так просто?

vandamme добавил 13.12.2009 в 18:20

если бы все было так просто, уже давно бы калькуляторами пользовались для подсчета PR

Mazay
На сайте с 07.11.2009
Offline
131
#2
vandamme:
ну как, берете таблицу подсчета PR
считаете все пиаристые страницы >0 на сайте, делите их на кол-во всех ссылок с одной страницы
и подсчитываете

или вы думали все так просто?

vandamme добавил 13.12.2009 в 18:20
если бы все было так просто, уже давно бы калькуляторами пользовались для подсчета PR

Допустим, делаю я сат на 1000 страниц. Не ставлю никаких исходящих ссылок, но вешаю только один сквозняк на продвигаемую страницу основного сайта. И что, вес PR уйдет на неё?

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#3

если у нее конечно есть PR

D8
На сайте с 12.12.2009
Offline
4
#4

Ну да, если PR есть, то будет есть нормальный прирост! В противном случае нет никакого смысла!

iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#5

vandamme, глупости говорите. У любой страницы проиндексированной гуглом есть Пр отличный от нуля. Он правда может быть мизерно мал. Но он есть. И да сквозняки дают ПР.

Проводил я эксперимент. Было у меня 2 забаненных в Я сайта(тоже экспериент с синонимайзом). Поставил с одного сквозняк на второй и забыл о них. Прошла пара месяцев, второй получил ПР2.

З.Ы. Ссылок на оба этих сайта не ставил(если исключить 10 ссылок с закладок для индексации).

XMLRiver - прямая выдача Google и Яндекс через API
Mazay
На сайте с 07.11.2009
Offline
131
#6
iworkshop:

Проводил я эксперимент. Было у меня 2 забаненных в Я сайта(тоже экспериент с синонимайзом). Поставил с одного сквозняк на второй и забыл о них. Прошла пара месяцев, второй получил ПР2.
З.Ы. Ссылок на оба этих сайта не ставил(если исключить 10 ссылок с закладок для индексации).

Тоесть получается реально можно так сливать PR с больших сатов, проставив с них сквозняки на нужные страницы?

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#7
Mazay:
Тоесть получается реально можно так сливать PR с больших сатов

если только он на них есть

[Удален]
#8

vandamme, вас же iworkshop поправил. Ведь правда, если даже PR0 это не означает что страница не передаст немного PR.

T
На сайте с 30.01.2006
Offline
109
#9
Mazay:
Сабж.
Если бы PR со сквозняка передавался по стандартным правилам, то парой больших сатов можно было бы накрутить его капитально. Но это походу не так. Тогда как же он передается в этом случае?

ПР передается замечательно, сайт акцептор получит ПР не выше сайта донора :)

Гугл учит терпению!
drinker284
На сайте с 25.11.2009
Offline
40
#10

Я думаю, чем больше кол-во страниц, тем их ценность постепенно убывает.

То есть ссылки с двух-трех страниц с пр2 будут иметь вес не намного меньше чем 1000 пр2 страниц одного и того же сайта.

Комплексный анализ сайта ( http://www.sbup.com/ ). Hosting & Domaining Forum ( dnray.com/ ).
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий