Требуется консультация по ИП

12
MMikan
На сайте с 11.12.2007
Offline
127
1814

Скажу сразу по делу, требуется консультация сведущего человека который бы просветил основные моменты как грамотнее всего легализовать интернет-бизнес (В части налогов, бухгалтерии и тп, куда-где и что), уже кое-что почитал, но хотелось бы распросить по некоторым непонятным моментам,

Консультацию естественно за $ по расценкам сказать не могу, так как не брал никогда подобных, кто может провести? (желательно по ICQ)

Яндекс Директ от профессионалов (/ru/forum/940522)
savanna
На сайте с 11.11.2007
Offline
51
#1

Я могу провести. ICQ в профиле.

Бухгалтерское обслуживание ООО (https://www.profdelo.com/accounting/company.html) в Москве Бухгалтерия ИП (https://www.profdelo.com/accounting/ipreport.html) в Москве.
D
На сайте с 16.10.2009
Offline
3
#2

Не страшно ИП делать?Думаю лучше ООО без НДС по упрощёнке сделать!

[Удален]
#3

лучше ИП.

если бизнес для себя то, тоже ИП.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#4
dagor:
Не страшно ИП делать?

А почему ИП нужно бояться? Только не надо сказок про ответственность имуществом.

S
На сайте с 04.05.2007
Offline
174
sep
#5
dagor:
Не страшно ИП делать?Думаю лучше ООО без НДС по упрощёнке сделать!

Еще лучше оффшор. Без НДС, ИНН, ОГРН, и прочих проблем с бюрократией :)

welcome
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#6

А в чем преимущества офшора, в каких случаях он подходит и сколько ежегодно стоит?

S
На сайте с 01.08.2006
Offline
118
#7
MMikan:
Скажу сразу по делу, требуется консультация сведущего человека который бы просветил основные моменты как грамотнее всего легализовать интернет-бизнес (В части налогов, бухгалтерии и тп, куда-где и что), уже кое-что почитал, но хотелось бы распросить по некоторым непонятным моментам,

Консультацию естественно за $ по расценкам сказать не могу, так как не брал никогда подобных, кто может провести? (желательно по ICQ)

Все зависит от направления вашего бизнеса, в 90% случаев, никаких отличий от обычного оффлайн бизнеса нет. Спрашивайте открыто, возможно и бесплатно подскажу/подскажут.

Ведение крупных проектов в Яндекс Директ и Google Adwords.
MMikan
На сайте с 11.12.2007
Offline
127
#8

Тема всплыла:) Консультацию уже взял, все что требовалось выяснил, всем спасибо!

S
На сайте с 04.05.2007
Offline
174
sep
#9
Independence:
А в чем преимущества офшора, в каких случаях он подходит и сколько ежегодно стоит?

Общей информации по оффшорам в интернете достаточно, воспользуйтесь поисковиками.

Если интересуетесь конкретно - напишите какой бизнес, примерные обороты - тогда будет конкретный ответ. Контакты в подписи.

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#10
sep:
Общей информации по оффшорам в интернете достаточно, воспользуйтесь поисковиками.
Если интересуетесь конкретно - напишите какой бизнес, примерные обороты - тогда будет конкретный ответ. Контакты в подписи.

Мне объясняли, как это работает и достаточно давно, но на примере наших компаний, которые продают софт преимущественно иностранцам. И с ними все очень понятно.

А у меня проект что-то типа платного каталога с дополнительными платными опциями с оплатой электронными валютами типа Webmoney + контекстная реклама (внешняя типа Adsense). Ориентир преимущественно на русскоязычную аудиторию, особенно Россию. Домен проекта до последнего момента был в .ru, а сейчас весьма вероятно, что будет перенесен в какую-то другую ccTLD (именно ccTLD, офшорную причем, а не gTLD; т.е. это может быть домен Джерси или там Виргинских островов каких-нибудь - сейчас выбираю страну; кстати, если есть мысли, какие страны можно отнести к надежным, т.е. где этот домен не отберут от нечего делать - тоже интересно полушать, тем более, что я не исключаю, что придется идти на дополнительные траты и выкупать домен). С контентом это никак не связано (все легально), просто он там более красивый получается и как хак можно использовать (типа как i.am, del.icio.us и т.п.).

Если даже и можно было бы сделать офшор, то возникают вопросы, а не возмут ли за одно место, учитывая ориентированность на Россию и российское гражданство.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий