Напишу скрипты. Помогу исправить ошибки. Сверстаю макет.

1 23
B
На сайте с 11.12.2009
Offline
116
#21
Dr.BoT:
Человек познается со временем. Я не мог оставить произошедшее без внимания, хочу чтобы заинтересовавшийся в работе с данным человеком заказчик обратил внимание и прочитал данный отзыв и сделал для себя выводы, что их вероятно ждет.

После сотрудничества по более-менее серьезной и долгой работе, мне перехотелось когда-либо общаться с данным человеком и заказывать у него что-либо. Невнимательность (я часами сидел с ним и указывал ему на все его недочеты по работе), неуважение, хамство и в последствии совсем переход на личности и оскорбления.

С подобными фрилансерами я не сталкивался за 6 лет работы в интернете.
Даже все те "кидания" с которыми я сталкивался за весь опыт работы, не оставили столько негатива, как работа с этим человеком. Я никогда не оставлял настолько отрицательных отзывов как это.

Надеюсь, все кто прочитают, сделают выводы сами.

Итоги сотрудничества (кому лень читать разбор полетов): недоделанный шаблон, поиск другого исполнителя, вероятное переписывание натяжки вообще с нуля (мне уже несколько человек отказало в работе с чужим кодом) и сам код оставляющий желать лучшего и собирание на коленке всего, что можно было сделать профессионально. Замечу, что вчера, 18 января, была оплачена вся оговореная сумма.

Для тех, кто все таки решил понять, что это за человек (любые другие детали общения могу предоставить в любое время):

🍿 Даже открывать word не буду. 53кб. явно обрезанный разговор. Ну конечно тебя можно понять. Извени конечно, но

1. Маты и прочие... ты сам позволил к себе так обращаться. Ты единичный случай.

2. Сумма была оплачена по выполнению работы. каждый раз доописывать пунктик к ТЗ, это безобразно... Конечно я тебе потдавался, ведь оплата "по факту", и посреди работы когда я стал заложник событий, обратного хода не было. Ты сказал что я сам себя наебал... мол не внимателен, но извини, говорить что 2 страницы ГОТОВЫ предидущим верстальщиком, а потом как оказалось нет, и мало того, верстка была сделана так что не была пригодна для шаблонирования.

3. Все таки, в проигрыше осталься из за того что не достиг своей цели, все сделать быстро и "нашару". Сам не раз сказал что нанял из за моих сроков.

4. Основная работа сделана и оплачена. И мое дело отказать в дальнейших услагах(написание отдельных модулей). А заставлять меня браться за работу - но-но-но🙅

5. Ведешь себя как брошенная девченка... Это не отзыв... Это личное...

6. Мне надоело тебя ублажать, именно ублажать как человека, ты необычайно БЛАЖЕННЫЙ.

7. Мне нет желания продолжать этот спор. Я мог и в твоей ветке написать какой ты "плохой", мягко сказанный работодатель.

8. Шаблон доделанный на 100% в процентном соотношение верстка шаблона - правка ядра под твои требования. Ты ведь сам сказал что доработка движка - отдельная плата. И мы оба пришли к выводу что на момент 18 числа я заслужил свои 150$. А говорить недоделанный шаблон из за не сделанного псевдомодуля под твои требования за отдельную плату , ну вообще....

9. Можно продалжать и продолжать... Но ты ведь отпостил только потому что ты сейчас в ПоПЕ из за своего характера и упрямства. Ты ведь знал что кроме меня в срок никто не доделает все твои Хотения... Но это не помешало тебе из за жадности и желание в очередной раз сэкономить, лишиться возможности доделать до конца. Сам ведь сказал, что написание в конторе того что тебе надо обойдется в 150$. А сам 40 зажлобил.

И между прочим что за принудиловка. Отказал и все. Ты противный и не приятный человек, твоя хвальба о том что ты мего дизайнер и прочие ... все в печенке сидело. Я каждый раз когда садился за зарботу с втоим заказом, молил Бога побыстрее его закончить. Ты просто не представляешь на сколько ты отвратительный. Да может ты и не отвратительный, но для меня именно так. Ну не получилось ну так и что, я же сказал, найди меня второго, который сделает все и еще тебе кофе сварит и скажет культурной речью какой ты классный. Да просто нет такого. Но опять же как ты меня обдурил с версткой, это конечно труба... После этого реально цель была, закончить и получить свои деньги. Ни о каком сотрудничестве и речи не могло быть дальше.

Хочешь дальше развивать ветку всеобщего показа? -пиши отдельную тему.

Да и кстати, я совсем не тревожусь из за твоего минусового отзыва. Кстати, поздравляю, ты первый. Всегда найдется не довольный покупатель... Впрочем у меня совесть чиста, и тебе я ничего не должен. Хочешь получать все, учись идти на компромис, а не гнуть свою линию жлобства, если я 1 раз протупил с ценой.. а все из за того что ты подсунул свинью... не означает что я должен выполнять рабский труд потому что тебе НАДО.

Кстати "остальным", а Вы бы заплатили оговоренную сумму если бы не знали что человек свое отработал?.

Тут просто нюанс в том, что теперь ты Ув. ДрБОТ, не можешь найти "шаровой вариант" как по срокам так и по цене. Не так уж много и в рунете людей которые разбираются в shop скрипте, отсюда и вывод что тебе щас цену гнут, а ты в шоке... и тупике... мол что делать....

И не надо заливать баки, мол надо все с нуля переписывать. Ты как всегда не отличился сообразительностью по части кода, впрочим как и всегда... Само понятие шаблон.... А шаблон то модульный. Да и причем тут шаблон к написанию модуля для "статьи" для нужной категории. Пусть тебе сделают модулек по стандартам smarty с выходной переменной $articles(к примеру). а в шаблоне достаточно в нужном месте вставить {$articles}. Да.... действительно ради такой маленькой писюльки надо переписывать весь шаб =).. Вобщем просто ты сейчас не можешь найти цена/качество, и в озлобе решил сделать такой вот отзыв.

Вообщем я тебя с точки психологии понимаю, сам бы так сделал.

Удачи. И напоминаю, хочешь продолжить беседу, создавай тему, данная тема не для обсуждения, отзыв оставил и все.

p.s. спасибо за АП, но мне он не надо, пока занят.... А кого действительно заинтересовала "подборка" из диалогов, обратитесь ко мне за полным qip history файлом.

Dr.BoT
На сайте с 23.09.2004
Offline
167
#22

Контрольный в голову (спэшал фо бимбим фром Свимик).

23:23:56 bimbim (моды shop-script): не могу сделать перменная смарти => переменная php
23:24:08 bimbim: в инете инфы пока не нашел
23:24:15 Dr.BoT: нельзя добавить новое поле?
23:24:17 Dr.BoT: Краткое описание
23:24:19 Dr.BoT: в категории
23:26:09 bimbim: что значит добавить? я тебе сейчас говорю что есть наприемр переменная смарти {$selected_category.description}. она выводит описание.
например нам надо вывести часть только с описаловки по разделителю EBANAT
{php}$alen=explode('EBANAT', {$selected_category.description}); echo $selected_category.description; {/php}
23:26:20 bimbim (моды shop-script): {php}
$alen=explode('EBANAT', {$selected_category.description}); echo $alen[0]; {/php}
<!--help-->
23:26:24 bimbim: так вот.
23:26:46 bimbim: из php в smarty можно передать
23:26:51 bimbim: а вот обратно нет
23:27:43 bimbim: заголовок статьи например через мету можно...
23:28:12 bimbim: Тэг META keywords: заголовок статьи
23:28:23 bimbim: Тэг META description: еще 1 статья
23:28:33 bimbim: Описание категории: статья
23:28:53 Dr.BoT: меты нужны(
23:29:30 bimbim: стандартно никак. так что с експлоуд облом как и предполагал

function smarty_modifier_splitter($string, $i){

$s=explode("-NEXT-", $string);
return $s[$i];
}

раз в шаблон {$selected_category.description|splitter:0}

два в шаблон {$selected_category.description|splitter:1}

http://divnom.ru/category/parker/

http://drbot.ru/my/images/-next-.png

Автор: Свимик (напарник, работаем вместе 4 года, изначально не привлек из-за сроков, но как оказалось, может когда хочет :) )

Затраченное время: 8 минуты

Скилл: кодер 80-го уровня

Опыт работы с движком: 4 часа (из которых половина на изучение движка, структуры шаблонов и смарти)

За это время уже написан модуль статей, за который bimbim просил 40$, работы оказалось на 15$, заплатил 40$ (настоящим профессионалам приятно платить и премировать за красивую работу)

Рабочий вариант на сайте: http://divnom.ru/articles/testovaya/

С красивым добавлением блока прямо через админку: http://drbot.ru/my/images/articles_mod.png

Свимик: убил нуба +500 к самооценке :)

Ты выбрал квест не по уровню.

B
На сайте с 11.12.2009
Offline
116
#23
Dr.BoT:
Контрольный в голову (спэшал фо бимбим фром Свимик).

function smarty_modifier_splitter($string, $i){
$s=explode("-NEXT-", $string);
return $s[$i];
}

раз в шаблон {$selected_category.description|splitter:0}
два в шаблон {$selected_category.description|splitter:1}

http://divnom.ru/category/parker/
http://drbot.ru/my/images/-next-.png

Автор: Свимик (напарник, работаем вместе 4 года, изначально не привлек из-за сроков, но как оказалось, может когда хочет :) )
Затраченное время: 8 минуты
Скилл: кодер 80-го уровня
Опыт работы с движком: 4 часа (из которых половина на изучение движка, структуры шаблонов и смарти)
За это время уже написан модуль статей, за который bimbim просил 40$, работы оказалось на 15$, заплатил 40$ (настоящим профессионалам приятно платить и премировать за красивую работу)
Рабочий вариант на сайте: http://divnom.ru/articles/testovaya/
С красивым добавлением блока прямо через админку: http://drbot.ru/my/images/articles_mod.png


Ты выбрал квест не по уровню.

🍿

1. Ты как всегда отличился своей тормознутостью. Речь шла о модуле между прочим как ты сам заявлял с wysiwyg.

2. ОЧень хорошо что делаешь вырезки с болдом. Только опять ведь неувязачка... Я же реально сказал реальность. В шаблоне стандартно никак. так что с експлоуд облом как и предполагал. Чуешь разницу? Опять удивил меня своей логичностью....

3. Считаешь что это про? ахаха. за 3 минуты можно было. Кстати, может представишь уже народу таблицу левелов программистов? =) ну там какие статы , экспа, абилки.... кодер 80-го уровня.... ну скажешь блин...

4. Я тебе заявил после основной работы, что коль ты меня накрутил с работой, и подсунул свинью, то моя цель теперь отбить у тебя же эти мани. Было? - было....

5. работы оказалось на 15$. пацанчик молодца, развел жлоба 🤣 😂

6. я не буду унижаться до твоего уровня и показывать всем твой самохваленный гавно-дизайн за "от 300$"....

7. и все же прошу не путать "модуль" и "хак". Понятия совсем разные. Так что грубо говоря, ты "рыба, крупный самец сёмги, идущий на нерест".

Gevak
На сайте с 04.12.2007
Offline
88
#24

bimbim,

не обращай внимание на отзывы неродивых клиентов - таких большинство и надо просто быть готовым к такому повороту дел! Главное - это то, что ты сам уверен в своей правоте и есть люди, которые тоже в тебе не сомневаются ;)

to all,

теперь небольшой отзыв про работу bimbim:

это не просто специалист своего дела, это не просто человек с многолетним опытом программирования, это не просто светлая гоолова и всегда свежие и нестандартные подходы к делу. Это еще и просто приятный и открытый человек, который всегда держит в курсе дела, всегда на связи, всегда объяснит почему что-либо работает, а что-либо не ребатоет. Он всегда готов помочь и поправить уже сделанную им работу и всегда держит сроки, которые дает.

Я долго искал себе хорошего кодера и, думаю, что нашел!

Советую всем этого специалиста. Сам лично ручаюсь за то, что он не подведет и если уж взялся за задачу, то справится с ней на 100%.

Предлагаю скидку от 8% до 12% (http://gevak.ru/skidki/fastvps.html) на хостинг, VPS и сервера компании FastVPS (https://billing.fastvps.ru/aff.php?aff=422).
G2
На сайте с 30.11.2004
Offline
84
#25

Очень доволен работой автора. Помимо моего ТЗ предлагал своего креатива, что очень понравилось. Рекомендую.

S
На сайте с 14.04.2008
Offline
60
#26

Что сказать... Несложно убедиться, что мой предыдущий отзыв о работе ТС был сугубо позитивным.

На этом фоне заказал человеку другую работу переверстать сайт, выполненный на движке TYPOlight, плюс доработать один из скриптов этого движка. Обозначенные сроки и стоимость меня устроили. Сделал оговоренную предоплату.

В техзадании четко указал, что правка шаблонов движка возможна только в крайних случаях - при невозможности решить задачу стилями. Движок генерирует кроссбраузерный валидный xhtml, и единственная его "проблема" (как и у любого расширяемого опен-сорс движка) - это некоторая избыточность вложения дивов. Скажем так, меня такой код полностью устраивает, и стбильность работы движка куда важнее оптимальноси кода. Повторяю - в ТЗ это было написано русским по-белому.

ТС достаточно быстро сделал драфты верстки, на 100% соответствующие дизайн-макету. И все бы хорошо, если бы шаблон страницы не менялся радикально - да, он был чистым, но он не соответствовал выводу движка. Более того, вместо "дивной" верстки движка ТС предложил использовать в основной части страницы табличную.

Обнаружив это, я написал ТС корректное письмо (дело бы ночью - не звонить же), в котором вежливо выразил простую мысль - глобальное изменение шаблонов страниц не допустимо, так как нет гарантий, что после этого движок будет стабилен, и сайт можно будет поддерживать. Третий раз повторюсь: в ТЗ было четко сказано о том, что менять родные шаблоны движка - крайняя мера.

В ответ я получил эмоциональное письмо, цитата:

======

от ...

кому Buba Kastorskiy <popularizer@gmail.com>

дата 26 февраля 2010 г. 1:55

тема Re: По поводу верстки - очень важно!

отправлено через ukr.net

НЕПРИЕМЛЕМ? - увы заканчиваем тогда.

по меньшей мере дебилизм - рэдизайн в понимание тупо подгонка всех исходных дивов и прочего через css.

Рэдизайн = Новая верстка.

Новая верстка влечет изменения глобального характера.

Извини но то что ты хочешь, по аналогии, "аэрографию на жигули после которой издалека он будет смотреться как феррари".

Думал сейчас начинать... хорошо что мейл проверил...

Раз не приемлем, так неприемлем. Я увольняюсь, не вижу компромиссных вариантов.

Вся верстка(замечу, что прежде всего ЧИТАБЕЛЬНАЯ и ЛОГИЧНАЯ) у тебя на хосте, находи того, кто "замиксит" все с твоей структурой.

Мне тоже такой поворот событий не нравится. Получилось окно. Ну да ладно сделаю выходные.

======

Меня убили наповал две вещи.

Во-первых, я раз 10 напоминал о движке, рассказывал как он устроен. Написал об этом в ТЗ. Для чего? Для кого???

Во-вторых, взрослые ответственные люди не корчат из себя оскорбленную невинность "я увольняюсь", а обсуждают возникшие вопросы и ищут компромисс.

В данном случае я вначале написал примирительно письмо, но в итоге принял решение не продолжать отношения. О чем ТС уже поставлен в известность.

Я потерял $90 предоплаты. Это неприятно, но не смертельно. Гораздо больший залет у меня получился со сроками, за которые я отвечаю. Сроки теперь невыполнимы, даже с учетом предусмотренного "страхового запаса" и времени на тестирование.

В общем, я остался разочарован. Насколько хорошо мне помог ТС в первый раз (о чем я писал выше в теме), настолько же сильно он меня подвел во второй. Если бы я не писал о важности движка, если бы я при общении раз 10 не касался этого вопроса, если бы я не писал ТС о том, как устроен вывод движка - я был бы "самдурак". Но - я писал. А в ответ получил "я увольняюсь" и срыв сроков.

Я думаю, что ТС неплохой кодер и верстальщик. По крайней мере, далеко не худший из тех, что мне попадались. Но он - необязательный человек, если может себе позволить взявшись за заказ и получив предоплату, отказаться от выполнения работы при корректном замечании в отклонении от ТЗ.

Я сказал.

gumza
На сайте с 10.08.2006
Offline
138
#27

Все было сделано хорошо и в срок. Спасибо за работу.

Новый способ повышения просмотров, конверсий и продаж (/ru/forum/995009)
XM
На сайте с 30.10.2009
Offline
19
#28

Ну что могу сказать! Уровень, скорость и сроки выполнения на отлично!

На счет выполнения, дополнений и т.д... пишите подробные ТЗ что хотите и в рамках ТЗ с автором не будет ни проблем со сроками ни с увеличением оплат!!!

Рекомендую как недорогого специалиста, готового под нужны заказчика прогнутся и вникнуть в суть проекта.

МЕГА фильтр (http://drivelink.ru/invite/7527529168946d3f5e79b94b83388643/) ссылок с SAPE и Mainlink, проверка стоит 1 копейку!!! тестировал, отсекает шлак и мусор. Напишу в личку параметры.
L
На сайте с 01.12.2008
Offline
29
#29

Заказывал, вёрстку+скрипт, выполнено было всё быстро, небольшие доработки внесены после выполнения задания. Цены умеренные, а так же частый онлайн, что не может не радовать. Полностью доволен работой с bimbim.

B
На сайте с 12.05.2007
Offline
30
#30

Игорь быстро разобрался в чужом коде и всё поправил на 5+.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий