Почему Google не имеет большой популярности в России?

Phreak
На сайте с 29.11.2009
Offline
156
#31

Гогля заполонит весь мир, я верю в это:)

p.s. Создатели мозилы вообще советуют Bing вместо google:D

Источник: http://www.securitylab.ru/news/388779.php

KMA.BIZ (/ru/forum/869394) - Хочешь денег? Раздаем Oblivochki.biz ( /ru/forum/879341) - Обливочки. Они ждут тебя. Облейся трафом
stank
На сайте с 18.02.2008
Offline
68
#32
Romp:
Просто всегда интересовал этот вопрос, почему в мире для поиска информации юзари лезут в Google а у нас в Яндекс? Хотел бы Выслушать различные мнения по этому поводу.

Версий много, к примеру, многих пугает математический термин – гугол:). Если серьезно, то по моему мнению:

1. минимализм не всегда – хорошо (Многие приверженцы Google перешли с Рамблера, Яндекс исключительно по этой причине, когда в интернет выходили через модем и берегли трафик и каждую секунду);

2. превосходство google перед яндекс - в плане быстроты поиска, необходимой пользователю информации явно преувеличено;

3. своя рубашка ближе к телу;

Хуже, что у Яндекса нет конкурентов среди «своих»…

ЛП
На сайте с 27.07.2009
Offline
105
#33

Лично я ищу только в гугле, потому что яндекс на простейший запрос иногда выдает полнейшую белеберду!

А не так популярен он потому, что нет смысла щас вкладывать деньги в пиар и рекламу. Когда такой смысл появится он зафлудит буквально все своей рекламой и люди к нему потянутся. ИМХО!

resco
На сайте с 22.04.2008
Offline
97
#34

Ну, кстати, Гугль потихоньку рекламируется. Вот в декабрьском номере MAXIM хорошую рекламку разместили.

mbin
На сайте с 29.03.2008
Offline
68
#35

По-моему, есть еще одни немаловажный фактор: Яндекс это ведь поиск преимущественно по русскоязычным сайтам, т.е. это поисковик Рунета. А среднему российскому пользователю этого вполне достаточно, в силу исторически сложившегося плохого знания иностранных языков и относительно малой доли интересов в зарубежном сегменте интернета. Соответственно, получается, что Гугл как бы избыточен для многих (а о существовании кнопки "Россия" знают далеко не все).

ijk
На сайте с 19.08.2007
Offline
190
ijk
#36
Romp:
Просто всегда интересовал этот вопрос, почему в мире для поиска информации юзари лезут в Google а у нас в Яндекс? Хотел бы Выслушать различные мнения по этому поводу.

ИМХО, дело привычки. На Гугле относительно недавно появилась русская морфология и понимание ситуации, когда человек забыл переключить раскладку клавиатуры. Ещё вопросы? :)

[Удален]
#37
stank:
многих пугает математический термин – гугол:).

99,9% юзеров даже не подозревают о нём :)

Хуже, что у Яндекса нет конкурентов среди «своих»…

Может в данном случае это и лучше :) А то оптимизаторам придётся биться не с одним драконом, а с несколькими (и такими же, мягко говоря, "странными") ;)

ijk:
понимание ситуации, когда человек забыл переключить раскладку клавиатуры

И ещё автоперевод.

Вот такие "сервисы" меня начинают доставать. И блин, неотключаемо же. (Или я не знаю как?)

Мне не надо, что бы он за меня думал. Я сам привык отвечать за свои слова. В тч и и в ПС.

[Удален]
#38

В гугле ищу общие запросы, ну а если нужен локальный поиск вплоть до города, тот тут Яндекс лучше как не кручу. Хоть и боты его долго индексируют и выдача скачет.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#39

У гугла приятнее дизайн страниц выдачи.

У Яндекса выдача лучше для тех людей, которые хотят НАЙТИ, а не ПОИСКАТЬ. Т.е. тех, которые хотят не много ссылок "на тему" а конкретно десяток ссылок по которым прозвонить и узнать условия. Я вот сейчас дома делаю ремонт. Поставщиков всего что собираюсь покупать - ищу в Яндексе. А когда хочу поискать инструкцию по заливке самовыравнивающейся стяжки - ищу в гугле.

SEXCRIME
На сайте с 18.11.2009
Offline
8
#40

Не знаю кто как,но у меня в привычку вошло на гугл лезть,а не на яндекс )

Всё для WEB мастера (http://wm-i.net)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий