Хотим заказать продвижение сайта, требуется ваша консультация.

12 3
T9
На сайте с 08.12.2009
Offline
0
1590

Здравствуйте, ув. специалисты!

Есть сайт по продаже торгового оборудования.

Хотим заказать продвижение, чтобы продвинуть его в Яндексе в первую десятку.

Запросы примерно такие:

Холодильные камеры

Торговое оборудование

Плиты

Витрины холодильные

Витрины морозильные

Шкаф холодильный

Шкаф морозильный

Шкаф жарочный

Печь для выпечки

Печь для пиццы

Моноблок

Автоматизация магазина

Пока мы склоняемся к тому, чтобы заказать продвижение сайта в компании, а не у частного мастера. Соответственно, у нас имеются вопросы, может вы поможете на них ответить:

1)Как правильно выбрать компанию для продвижения, а то их так много, что глаза разбегаются. И мы слышали, что не всегда самая крупная компания оказывает самые лучшие услуги. Иными словами, чем больше с нас запросят за продвижение, это не гарантирует, что качество будет хорошим. Это правда?

2)На какую сумму в месяц вы посоветуете нам ориентироваться? Чтобы попасть в первую десятку по всем приведенным запросам, но в тоже время не бросать деньги на ветер?

3)Как нам можно проконтролировать, что работа выполняется действительно качественно, а не спустя рукава, или только на слово верить? Или по Яндексу каждый день проверять?

Вот основные вопросы, которые нас интересуют. Может еще есть какие-то подводные камни, расскажите пожалуйста!!!

Если вы тоже хотите предложить нам свои услуги по продвижению, то пишите в приват с обязательным указанием стоимости ваших услуг.

Спасибо! Надеюсь вы выскажете свое мнение по нашим вопросам!

su-root
На сайте с 15.08.2008
Offline
73
#1

1. Правда, печи для пиццы то же бывают разные если бренд известный, то наверное и стоимость его завышена, хотя небольшая компания может внедрить за меньшие деньги более современные технологии. Правда?

2. Это надо посмотреть, так сразу никто не ответит, нужно провести анализ конкурентов и тогда можно будит прикинуть примерный бюджет. Я не занимаюсь продвижение, но поскольку вы попросили рекомендаций, позволил себе прокомментировать...

3. Каждый день не стоит мониторить выдачу, думаю хватит и 2-4 раза в месяц (или с каждым апдейтом выдачи ПС) и смотреть какие позиции занял ваш сайт - поднялся выше по данным запросам или ушел глубже в поисковой выдаче. Собственно на этом и стоить дальнейшие планы о сотрудничестве.

Но не найдейтесь на завтра получить результат, тут уже обговорите со специалистом которого подберете о сроках (они могут варьироваться и не быть точными) и попросите у него хотя бы примерный план работ. Ну и отчеты о проделанной работе то же не забывайте спрашивать.

Удачи в продвижении!

Кто ищет смысл, пусть сидит на небесах - в своих глазах!
xmylov
На сайте с 27.02.2008
Offline
167
#2

Если хотите оплачивать сео-конторе менеджеров, аренду офиса и т.д., то можно и к ним :)

p.s. а какой регион?

Мобильные прокси беру тут: https://ok.me/T0dF1
T9
На сайте с 08.12.2009
Offline
0
#3

Регион - Москва.

Извините, я не спец в вашей области, если скажу что-то не так, то не смейтесь... В общем, нам не столько интересны позиции в Яндексе, нам главное чтобы сайт продавал оборудование. Знакомый сказал, что позиции в Яндексе для этого совсем не главное, а главное чтобы на сайт приходили нужные посетители. Не нужно пространных комментарием, просто скажите правда или не правда. Действительно для того, чтобы шли продажи не нужно чтобы были высокие позиции в Яндексе? Если это правда, то на что нам тогда ориентироваться? Что тогда заказывать? Определенное кол-во посетителей?

xmylov
На сайте с 27.02.2008
Offline
167
#4
Techo99:
Регион - Москва.

Извините, я не спец в вашей области, если скажу что-то не так, то не смейтесь... В общем, нам не столько интересны позиции в Яндексе, нам главное чтобы сайт продавал оборудование. Знакомый сказал, что позиции в Яндексе для этого совсем не главное, а главное чтобы на сайт приходили нужные посетители. Не нужно пространных комментарием, просто скажите правда или не правда. Действительно для того, чтобы шли продажи не нужно чтобы были высокие позиции в Яндексе? Если это правда, то на что нам тогда ориентироваться? Что тогда заказывать? Определенное кол-во посетителей?

Ваш знакомый в чем-то прав. Не всегда высокие позиции по горстке запросов дают ощутимый трафик, тем более конвертируемый в заказы.

Если вам интересно продвижение именно по увеличению целевой посещаемости сайта, то стукните ко мне в аську 304367562

Nptns
На сайте с 17.09.2003
Offline
78
#5

Techo99, чем конкретнее ключевой запрос в топе, тем выше вероятность того, что его набрал в поисковике человек, заинтересованный в его покупке. Плюс также сайт должен быть удобен для совершения покупки, располагать к этому (удобство, простота, приятный дизайн, грамотные тексты, условия доставки, "прозрачность" данных о фирме и т.п.)

Другими словами - важно быть в топе по конкретным наименованиям товара, а нахождение по обобщенным наименованиям товарных групп снижает вероятность посещения сайта заинтересованных в покупке.

R
На сайте с 03.04.2008
Offline
90
#6

могу проконсультировать в аське (в подписи), обращайтесь

ICQ: 577-662-540 продвижение сайтов за еду (/ru/forum/480944) продвину Ваш сайт за 3000/мес. Портфолио по запросу
Astaldo
На сайте с 28.01.2006
Offline
174
#7

1) Лучше пересклонитесь к выбору частного лица, посадите его к себе, организуйте ему комфортны условия, пусть он Вас любит и делает все от души и будет Вам скорее партнером, а не поставщиком услуг.

2) Что бы не бросать деньги на ветер - тратьте столько, сколько Вам порекомендуе специалист, при этом покупайте ссылки навсегда в статья их или, просто, на сайтах.

3) Существуют сервисы ежедневного бесплатного мониторинга позиций, seumka.ru, на пример. + отчеты о проделанной работе оптимизатора.

Список запросов для продвижения, что бы не терять деньги на ветер, должен быть не 8 слов, а 800, для начала.

Могу проконсультировать по телефону в подписи, обращайтесь.

Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi
T9
На сайте с 08.12.2009
Offline
0
#8

Спасибо всем кто откликнулся!

Я со всеми свяжусь как только в голове уляжется информация.

Я думал, что все гораздо проще, что достаточно заплатить грамотному спецу.

А оказывается и за этим нужно следить и за другим, если следить, то на основную работу не хватит времени.

Неужели действительно нужно на работу оптимизатора брать?

Честно говоря, сейчас вообще мысли в разброд, мы к такому не были готовы...

M
На сайте с 21.03.2005
Offline
150
#9
Astaldo:
1) Лучше пересклонитесь к выбору частного лица, посадите его к себе, организуйте ему комфортны условия, пусть он Вас любит и делает все от души и будет Вам скорее партнером, а не поставщиком услуг.

Ой, уморили 😂 Вот так - человек за услугой пришел, посоветоваться, а вы у него долю уже забираете

В идеале Вам нужен специалист, который уже работал в тематике, причем чем ближе она к вам тем лучше. Нужно узнать у него его результаты и он должен доказать, что это результаты его.

В целом, направление ваших мыслей верное - нужно ориентироваться не(столько) на позиции, а на отдачу от сайта, продажи которым он способствует, но это сложнее отследить и контролировать.

Такой подход всё-таки практикуют компании со штатом специалистов, а не частники-оптимизаторы.

У компании с юр. лицом есть договор и т.д. с физ лицом и оплатой вебманями сложнее.

Astaldo
На сайте с 28.01.2006
Offline
174
#10
minalexpro:
а вы у него долю уже забираете

Это Вы сейчас о чем? Я такого не писал, не знаю даже где Вы такое вычитали...

minalexpro:
У компании с юр. лицом есть договор и т.д. с физ лицом и оплатой вебманями сложнее.

Сейчас уже у половины оптимизаторов свои ООО в которых они единственные работники и оплаты в любой форме.

Astaldo добавил 08.12.2009 в 20:22

Techo99:
Спасибо всем кто откликнулся!
Я думал, что все гораздо проще, что достаточно заплатить грамотному спецу.

Это, действительно, очень просто. Только сначала этого спеца надо найти. Как и везде.

Techo99:
А оказывается и за этим нужно следить и за другим, если следить, то на основную работу не хватит времени.

Это только кажется так. В реальности достаточно раз в месяц отчеты почитать и понятно все становится.

Techo99:
Неужели действительно нужно на работу оптимизатора брать?

Не обязательно на работу брать, варианты разные. Можете по договору оказания услуг сработаться прекрасно.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий