Как бодаться с яндексом?

12 3
P
На сайте с 09.07.2009
Offline
6
3330

доброго), яндекс пишет:

Основное предназначение поисковой системы Яндекс — отвечать на вопросы. Если ваш сайт может лучше других ответить на вопрос пользователя, вероятность, что именно он займет первое место в результатах поиска по соответствующему поисковому запросу, будет максимальна.

Вот с этой самой вероятностью как быть? второй месяц воюю с запросами по своему региону на свои услуги и борьба эта мягко говоря страННа). Я пока не буду ничего конкретизировать, просто мне интересно почему другая (не скажу какая) поисковая система новые мои страницы просматривает и утром они уже по запросу в системе висят и всем видны, а яндекс думает, думает потом они (эти страницы) появляются но в перемешку с досками обьявлений и левыми запросами которые к моему запросу никаким боком).

Это воопще нормально? пару тройку месяцев назад я сконструировал сайт и занялся его видимостью, теперь сижу думаю - яндекс он ваще адекватен или забить на это бодалово?. Не исключаю возможности и своих ошибок, но почему тогда черт побери другая система работает и удовлетворяет, а с этой надо бороться?

люблю Эдиус, он не мешает мне во время работы...
-
На сайте с 05.08.2006
Offline
102
#1

а другая это что, апорт чтоли?:)

Чего вы хотите? кому-то яндекс не нравится, а кто-то в топе и доволен.

K
На сайте с 22.05.2009
Offline
111
#2

отвечу: потому что (не буду конкретизировать почему)

з.ы. какие симптомы, такой и диагноз

vasyatko
На сайте с 29.04.2009
Offline
69
#3
яндекс пишет:
Основное предназначение поисковой системы Яндекс — отвечать на вопросы. Если ваш сайт может лучше других ответить на вопрос пользователя, вероятность, что именно он займет первое место в результатах поиска по соответствующему поисковому запросу, будет максимальна.

всё это ретро.

Просто нормальный хостинг (http://goo.gl/YKM1nb)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2542
#4
pustotnik:
и занялся его видимостью

Это как?

pustotnik:
или забить на это бодалово?

Забей! Облегчи всем жизнь.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
P
На сайте с 09.07.2009
Offline
6
#5

ребят, если конкретизировать, выложил 10 роликов (занимаюсь видеосъемкой) на запрос

Видео снятое в садиках города Челябинск.

яндекс выдает

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%92%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE+%D1%81%D0%BD%D1%8F%D1%82%D0%BE%D0%B5+%D0%B2+%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%85+%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0+%D0%A7%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA.&rstr=-56&lr=11225

гугл выдает

http://www.google.com/search?q=%D0%92%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE+%D1%81%D0%BD%D1%8F%D1%82%D0%BE%D0%B5+%D0%B2+%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%85+%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0+%D0%A7%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA.&sourceid=ie7&rls=com.microsoft:en-US&ie=utf8&oe=utf8

в первом случае мусор, во втором запрос полностью соответствует, и такая история практически со всеми материалами. Не удивительно, что по статистике сайт находят через гугл и каким то образом небольшая часть пользователей через яндекс. В связи с чем вопрос, как этот запрос увидеть и в яндексе?)

pustotnik добавил 05.12.2009 в 20:33

The WishMaster:
Это как?

выкладываю тематический материал в сеть, жду заинтересованных региональных посетителей)

The WishMaster:

Забей! Облегчи всем жизнь.

жизнь облегчу исключительно себе, но охота ведь научиться и в яндексе себя видеть), тут просто не пойму толи я косячу, толи яндекс)

Pan4eZzz
На сайте с 28.07.2009
Offline
35
#6

Побольше текста, разнообразней вхождений. Плохо Вы занимались видимостью.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2542
#7
pustotnik:
выкладываю тематический материал в сеть, жду заинтересованных региональных посетителей)

Пробовал работать, а не просто ждать?:) Посетители сами не придут...

Pan4eZzz:
Побольше текста, разнообразней вхождений.

Да причем тут текст...

P
На сайте с 09.07.2009
Offline
6
#8

я готов работать с яндексом например, потому как гугл собственно устраивает своей отзывчивостью на мои телодвижения. Но в какую сторону копать, чтоб яндекс тоже меня видел и правильно понимал, а не выдавал по запросам видео, аренду и прочие новости которые к видео никакого отношения не имеют). А это ведь точечные конкретные запросы. В яндекс мастере у меня 1803 страниц загруженных роботом, 260 из них в проиндексированных постранично, но и их сам яндекс при точечном запросе их не видит, как можно не выдавать проиндексированный тобой же документ, мне например не понятно Ж8-().

Соответственно возникает еще один вопрос: почему для гугла достаточно добавить свой материал и видеть отдачу от него, а для яндекса нужно обзаводиться какими то дополнительными знаниями, и работать не покладая рук?. Чудеса))

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2542
#9
pustotnik:
почему для гугла достаточно добавить свой материал и видеть отдачу от него

Вот такая вот несправедливая жизнь...

SergejDergatsjev
На сайте с 22.08.2009
Offline
19
#10
pustotnik:
Видео снятое в садиках города Челябинск.

:)

Не чего себе запрос. Вы читайте больше. На форуме. Тут практически всё уже разбиралось.

А так... Запрос слишком длинный наверно.

Сам в SEO ни чего не понимаю.

eEcho build a database-driven web sites. Let us build your web site! (http://www.eecho.info)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий